Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2016, 18:24, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

эндокринология

Всем здравствуйте, близкой родственнице очень нужна любая информация, подскажите есть ли кто-нибудь с таким заболеванием-диагнозом: "Тиреотоксикоз с диффузным зобом, ДТЗ, медикаментозный гипотиреоз. Эндокринная офтальмопатия." какое у вас лечение ? как состояние? назначают ли операцию при таком диагнозе вам? или если кому уже делали операции, как после самочувствие и вообщем жизнь? Интересна и важна любая информация по данному диагнозу??!!!!!!!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
жизнь как жизнь... вырежут щитовидку и будет по утрам таблетку пить до еды, 2 раза в год сдавать кровь на гормоны.. а в остальном так же как и до
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Вы же уже спрашивали про удаление щитовидки, Вам и в прошлой теме много кто ответил
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
как раз мне в вашей прошлой теме по поводу тиреотоксикоза одна девушка очень много отвечала, перечитайте.
Пожаловаться
Анастасия Горелова, 1 ребенок
хорошо сейчас . спс.
ну а заново я решила написать уже с диагнозом. а тогда просто вообщем было. и это не про меня. а родственница попросила
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Щитовидка у меня удалена, но диагноз другой. У вас в предыдущей теме было много ответов вроде.

Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
У меня такой диагноз.
Медикаментозный гипотиреоз надо компенсировать назначением тироксина.
Манифест тиреотоксикоза-длительная до 2 лет терапия тирозолом.
И только если возник рецидив-тогда операция.Сейчас можно избавиться от железы приемом радиоактивного йода.

Если не компенсировать медикаментозный гипотиреоз пойдут осложнения на сердце,щитовидка увеличится в размерах,а офтальмопатия только ухудшится.Пусть ваша знакомая обратится к грамотному эндокринологу.
Пожаловаться
ей назначили операцию через 2недели. а она боится. и думает действительно ли надо делать. как думаете?
Пожаловаться
ТакSа
Да да да и еще раз да.Пока не переросло в онкологию.
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Сообщение от Анастасия Горелова, 27 января 2016 года в 19:48
ей назначили операцию через 2недели. а она боится. и думает действительно ли надо делать. как думаете?
А у нее рецидив?
Пожаловаться
сейчас нет. но уже было наверное три раза. они у нее почему то каждые три месяца повторяются.
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
очень странно,как могут каждые 3 месяца повторятся.Она ,что не принимает антитероидную терапию?
Вот например,у человека обнаружили ДТЗ
Терапия минимум на 1 год,до 2 лет,с постепенным снижением дозы.
Далее прекращение терапии,контроль за гормонами.Сначала раз в месяц,потом раз в 3 месяца.потом раз в полгода.
Как только обнаруживается повышение уровня гормонов-это уже рецидив.Опять назначается терапия антитероидами.Когда уровень гормонов нормализуется,решается вопрос либо об операции либо о приеме радиойода.Но цель одна-избавиться от щитовидки.

Как это каждые три месяца рецидив?Либо человек не лечится,либо лечится у неграмотного эндокринолога,либо неправильно выставлен диагноз.

Это точно не тиреодит,а ДТЗ?Дифференциальную диагностику проводили?
Пожаловаться
да есть все анализы. лечится как дают тирозол, но она его уже больше 3лет пьет, и врач сказала что его так долго принимать нельзя. и эутерокс вроде. и все. больше ей нткогда ничего невыписывали. только ходит сдает анализы и все. вот сейчас в данный момент все в норме. поэтому отправляют на операцию, а она боится и еще не решилась доконца. идти на операцию как вы думаете?
может я коненчо не так слово рецидив понимаю. но она каждые три месяца на больничном сидит по недели 2. очень плохо. депрессия давление пульс низкий. общее состояние ужасное. в голове как то мутнеет и все время живет как в тумане, на автомате все делает. нет ясности. и очень часто так ужасно себя чувствует.
вот поэтому и стоит вопрос идти ли на операцию, страшно вдруг хуже станет после?!
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Ответы до сих пор не приходят.поэтому и общение у нас с вами такое с опозданием.

По теме-как это она три года принимает тирозол?Без перерывов?Да это преступление над собственным организмом.

Тирозол принимается максимум подряд 2 года.Далее не принимается.Человек контролирует гормоны.

Если вдруг после терапии тирозолом наблюдается опять повышение уровня гормонов-то это рецидив.И только тогда,назначается операция.

То что вы описываете не рецидив,а состояние очень похожее на медицинский гипотиреоз(не мудрено 3 года на тирозоле)Скорее всего та доза эутирокса ,что ей назначили слишком маленькая.нет компенсации.

Где она живет?Пусть консультируется с грамотным эндокринологом.Что -то как-то странно все очень.

Может быть у нее тиреодит?То есть воспаление щитовидной железы?После каких исследований ей был выставлен диагноз ДТЗ?

Идти на операцию или нет зависит от размеров щитовидной железы.Если она огромная-то лучше удалять.А так же от наличия в ней узлов,которые могут переродиться в рак.И конечно же рецидив-показания к операции.

Вы спросите у нее ,был ли период за эти 3 года, без тирозола?
Пожаловаться
нет, периода без тирозола не было
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Сообщение от Анастасия Горелова, 28 января 2016 года в 17:32
нет, периода без тирозола не было
Это уже странно.Что же за врач такой,который на три!!!! года посадил на тирозол.
А показания к операции какие?Огромный зоб,может быть?Или наличие узлов?
Пожаловаться
нет ничего такого нет
Пожаловаться
ТакSа
У меня много узловой токсический зоб 2 степени.Тиреотоксикоз средней степени тяжести.Дали на выбор: или принимать 4 курса(с разницей от 6 мес. до года) радиоактивный йод, или операция. 100% гарантии восстановления функции щитовидной железы, мне не дал ни один из трех эндокринологов. Я выбрала операцию.
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Сообщение от ТакSа, 27 января 2016 года в 19:47
У меня много узловой токсический зоб 2 степени.Тиреотоксикоз средней степени тяжести.Дали на выбор: или принимать 4 курса(с разницей от 6 мес. до года) радиоактивный йод, или операция. 100% гарантии восстановления функции щитовидной железы, мне не дал ни один из трех эндокринологов. Я выбрала операцию.
А почему столько курсов радиойода?Обычно достаточно одного.
Пожаловаться
ТакSа
Она у меня огромная. Эндокринологи расчитывают ее по своей формуле(размеры после УЗИ).Максималка общего объема должна быть не больше 18.(и то это много)А у меня 86. Изотопник эндокринолог сказала:" После двух курсов, мы сможем привести ее в чувство только на 80%. Так что готовьтесь,глядя на Ваши размеры,на третий, а может и на 4 курс."Процедура платная. И на сколько мне известно, один курс проходят те, кто уже прооперирован и у кого была онкология.Это мне врач изотопник сказал, отвечая на мои вопросы.
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Понятно,у нас с вами разные заболевания.У вас многоузловой,а у меня диффузный.С большими размерами лучше операция конечно.Там тоже в приеме радио йода косяк есть.Например,запрет на контакт с детьми и т.д. и т.п.
Да и цена не радует.Я консультировалась в Нижнем Новгороде.Не близко от Таганрога ,где живу.

Я сейчас тоже в процессе принятия решения либо операция либо йод.Но что-то отзывы о йоде не радуют совсем.
А операции боюсь ,так как у меня все вмешательства врачебные плохо заканчивались.
Пожаловаться
ТакSа
Сколько стоит у Вас эта процедура? В Москве, на 21 января, 35 тысяч за один флакон радио йода.Запрет на 2 недели общения с детьми, запрет на посещение общественных мест(транспорт, кинотеатры). А перелет самолетом, только со спец. справкой. Фонить будем.
Пожаловаться
ТакSа
Я не боюсь операции. В марте будет год, как перенесла операцию (РМЖ).После этого, мне ничего не страшно.
Пожаловаться
ТакSа
Я не очень правильно написала диагноз. Списываю с заключения:(все выделено клапсом) Увеличение размеров щ.ж..Диффузные изменения щ.ж. по типу хронического аутоиммунного тиреоидита.Множественные узлы щ.ж.ДТЗ 2 степени, тиреотоксикоз средней степени тяжести, мед. компенсация.(а что это такое я не знаю)
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
В Нижнем так же стоит.Но это приблизительная цена.Окончательная складывается из дозы,которую высчитает радиолог,в каждом случае своя доза,+анализы,на месте,+проживание в гостинице,если доза маленькая,то в стационар не кладут.

Перелет на самолете из Ростова -На-Дону.Поездом вообще не вариант,чтобы все попутчики дозу получили?Хотя врачи говорят,что это перестраховка,для окружающих вред ничтожен,но все же риски есть,беременные и малые дети ,например,очень нежелательный контакт.

А мне сказали,что в Нижнем дешевле ,чем в Москве,сейчас вижу .что это не так.Еще есть в Обнинске,но там совсем отзывы плохие.

Буду принимать решение в ближайшее время.

Мед.компенсация -означает,что избыток гормонов(тиреотоксикоз) компенсирован приемом антитероидных препаратов.И уровень гормонов на данный момент -нормальный.

У меня узлов нет.Просто ДТЗ 1 степени,Базедова болезнь , тиреотоксикоз средней степени тяжести,рецидив.
Уже понятно ,что это будет повторяться вновь и вновь,каждый раз все тяжелее.Тут только радикальное решение,это понятно.

Желаю Вам здоровья и побыстрей справится с этой проблемой!!!
Пожаловаться
а что это за какой то курс и йод вы тут говорите при котором с детьми нельзя общаться?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас