Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля 2015, 11:04, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Электрическая зубная щетка.

Добрый день, форум!
Проконсультируйте, пожалуйста, кто пользуется электрической зубной щекой - какая фирма лучше? На какие качества смотреть при выборе? Муж решил приобрести и поручил это дело мне, а я в них ничего не понимаю...
Заранее большое спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Орал би, насадки разные, менять желательно каждые 4 месяца

Пожаловаться
Криставея, 1 ребенок
Ок, спасибо.
Пожаловаться
Anneta, 1 ребенок
У нас тоже Орал Би - качеством довольны, насадки меняем каждые 2-3 месяца
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Консультируйтесь со своим стоматологом.
Мне они противопоказаны, привет от синдрома хронической усталости, который был 13 лет назад, зубы до сих пор хрупкие.
А сын лет с 16 пользуется, нравится.
Мужу купили и не понравилась, валялась-валялась и я ее выкинула.
Пожаловаться
Криставея, 1 ребенок
У нас есть такое приспособление (не знаю как называется), что напором воды вычищает остатки еды между зубами и вроде как не дает зубному камню скапливаться. Муж активно пользуется, я не могу - напор воды страшно щекочет десны, поэтому обхожусь обычной щеткой. Теперь ему понадобилась электрическая.
Пожаловаться
Сестра работает в стоматологии, вот сейчас вспоминаю - у них в ванной штуки три электрических, и штуки 4 обычных, значит не все из 5 детей и они с зятем электрическими пользуются.
Пожаловаться
Календула
это ирригатор
Пожаловаться
Ирина
извините , а как вы боролись с синдромом хронической усталости. Он меня тоже мучает .
Пожаловаться
К сожалению, я дошла до такого состояния, что сначала 21 день в ПНД отвалялась, там медикаментозно лечили, первую неделю в основном капельницы, дальше уколы и таблетки, те препараты, которые никогда в аптеках не продадут, и на сеансах психотерапии разучили быть трудоголиком.
Потом еще дома месяца 3 кололась, но в основном уже витаминки.
Если состояние не тяжелое, то лечиться можно и амбулаторно, у психотерпевта.
Пожаловаться
Ирина
ясно ,спасибо за ответ .Не думала что все так может быть серьезно . Да нужно давать себе отдыхать . Желаю вам здоровья !
Пожаловаться
Татьяна Л
никогда не пользовалась....вот думаю может сыну купить? т.к. над ним надо стоять когда зубы чистит,а то халтурит...интересно.а детям можно такую штуку?....
Пожаловаться
Natascha
Можно. Продаются специальные эл.щетки для детей. Там насадки меньше чем у взрослой
Пожаловаться
Марина Иванова
Есть абсолютно все, но покупать детям эл. щетку нельзя! У них тонкая зубная эмаль, щетка её портит очень быстро. И уж тем более чистить такой щеткой зубы более 1,5 мин, этого даже взрослым нельзя.
3 мин это норма для обычной щетки.
Пожаловаться
Календула
глупость какая! тот же браун выпускает специальные детские щетки, у них 2 мин срок чистки, обороты гораздо слабее, чем на взрослой щетке (давление на зубы существенно ниже), применяются специальные детские (более мягкие) насадки. взрослому за временем чистки не надо следить, а зубной налет (особенно у десен) удаляется в разы эффективней. мы используем с 4-летнего возраста, качество чистки зубов у ребенка неизмеримо лучше стало. детский стоматолог на осмотре только одобрила такой выбор.
Пожаловаться
Марина Иванова
Не торопитесь с оценками! И кроме вашего врача посмотрите мнение других стоматологов и статьи в инете. Кстати, уже несколько чел. в этой теме отписались, что им нельзя пользоваться эл. щетками, именно по этой причине - истирание эмали. А производители ПРОИЗВЕДЯТ нам все что угодно, а маркетологи нам объяснят как это полезно и насколько необходимо, главное чтоб покупали.
И я вовсе не против эл. щетки, сама пользуюсь несколько лет, но ребенку не куплю лет до 14-15
Пожаловаться
Календула
статьи в инете точно смотреть не буду. а мнение имею как детского стоматолога, так и стоматолога-ортодонта. кроме специальных детских щеток существуют детские средства (пасты и гели) по поддержанию и восстановлению эмали, обогащенные фтором и кальцием. если у кого-то и есть такое странное явление, как "истирание эмали", то это точно не из-за щеток изначально идет, а явно от нехватки минералов в организме и изначально неправильном уходе. грамотный врач может легко скорректировать и направить (уж я это точно знаю, как человек, прошедший через брекеты и все связанные с ними проблемы с эмалью!).
хотя тут на форуме, судя по комментам в др темах, некоторые своим детям до 7 лет зубы вообще не чистят. ибо нефиг, все равно выпадут.
Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Да,есть, после 2-3 мин чистки там музыка и смайлики появляются- детям в радость
Пожаловаться
Календула
купите орал би для детей, с детскими насадками. я недавно видела, их даже в аптеках обычных продают. время чистки 2 мин, после окончания раздается мелодия, халтурить не получится.
Пожаловаться
Татьяна Л
спасибо! попробуем...
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Это надо спросить у стоматолога, некоторым людям (с проблемной эмалью) нельзя пользоваться электрическими зубн.щетками.
Пожаловаться
Криставея, 1 ребенок
Спасибо большое, у него тоже узнаю.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
А я люблю ультразвуковую ультрасонекс
Пожаловаться
Криставея, 1 ребенок
Ок, спасибо большое!
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
мать моя....посмотрела на ее цену
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Ну она не может стоить как обычная щенка. До этого у меня была мегасонекс - померла лет через пять. Обновила на ультра)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас