Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 сентября 2012, 12:09, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Экзема на руках

Добрый день.
Столкнулась с ПРОБЛЕМИЩЕЙ, у меня появилась экзема на руках(((Руки выглядят ужасно.(Хорошо что не на лице).Ходила к дерматологу прописал уколы, от них спать хочется жутко и я теперь хожу как в тумане.Врач меня предупредил, что эту болезнь можно приглушить, а так она на всю жизнь.Что мне теперь всю жизнь как прокаженная ходить?Надоело объяснять друзьям и коллегам-ЭТО НЕ ЗАРАЗНО!!!!Может кто-нибудь столкнулся с такой болезнью и даже знает удачный исход лечения.Очень мерзкие мысли лезут в голову.Поддержите пожалуйста.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Название у болезни есть????

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анка Шалапанка, 2 ребенка
Написано же - экзема
Ируся, 2 ребенка
часто экземой называю кожные проявления какой то болезни.
А так - может Вас врачи рано пугают???
Экзема на руках это самая легкая форма заболевания, которая лечится и с минимальной возможностью рецидивов. Как правило, экзема возникает при комплексном воздействии негативных обменных, нейроаллергических, экзогенных и эндокринных факторов. Причиной экземой на руках может быть эндокринное расстройство, наследственность, иммунные нарушения, заболевания печени или ЖКТ, стрессы или профессиональные факторы. Лечение экземы на руках может быть эффективно в том случае, когда врач-дерматолог правильно определит причину возникновение болезни, а также подбора индивидуального комплекса лечения.
Форма заболевания, может, и лёгкая, но вылечить её до конца сложно, практически невозможно((((
У меня это переросло в псориаз(((((((((((((((((
Ируся, 2 ребенка
Сочувствую и понимаю. Моя мама уже много лет болеет пузырчаткой - постоянно на гормонах.
Светлана Благова
Жаль, что моя экзема уже 19 лет не знает, что она - легкая форма заболевания.
PolinaSergeevna, 2 ребенка
с каких пор экзема легкой формой стала
Ируся, 2 ребенка
Здоровья Вам!!! я выдержку из медицинского сайта взяла:) а каждому больному виднее больше чем врачам!
Ируся, 2 ребенка
ну , не Вас - автора, сори:))))
Joan Madou
У меня три года назад появилась экзема. Прошла всех врачей, проблема оказалась в ЖКТ. Прошла курс лечения, и высыпания буквально за два-три дня исчезли. Тьфу-тьфу-тьфу не появились пока.

Автор, желаю Вам скорейшего выздоровления!
Ольга Бережная
А исключить причину возникновения экземы? Или она у вас сама по себе появляется? Допустим у сестры моей она появилась от того, что она стирала вещи с порошком руками, как перестала-экзема прошла.

Катюшка
Вот сейчас на диете гипоалергенной.Руки стараюсь не мочить, посмотрю что из этого выйдет.
Вобще говорят она из-за стресса сильного могла появиться
Ольга Бережная
Аллергия потом дерматит потом уже как следствие экзема, это так в моем представлении, в принципе мне кажется нужно найти аллерген, соблюдать диету и препараты принимать(наверное противоаллергическое что то, или уже посильнее, врач назначает)
Светлана Благова
Причины истинной экземы - аллергия и стресс. Если удасться исключить то и другое - вылечетесь. А вообще - хроническое заболевание.
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
я пользуюсь мазью Синафлана,когда ваще жесть, в аптеке,где готовят лекарства покупаю жидкость желтого цвета(название не помню,но не фурацилин)примочки несколько часов подряд-снимает всё начисто,только руки от неё жёлтые,таблетки не пью.Аллергия на все моющие средства-от порошка до мыла и шампуня-не пользоваться невозможно
Катюша, 2 ребенка
Экзема очень плохо и тяжело лечиться. В основном действительно только приглушаются симптомы. Сочувствую((

Анна
у меня экзема (классическая.) кистей рук. не заразно. прописали мазь "Целестодерм-В" и успокоительные (чтоб не чесалось). при первом "приступе" выглядели руки ужасно. коллегам объяснила что это у меня аллергическое (что частично является правдой, провоцирует не только "плохая " химия но и нервные встряски), а как известно аллергия не заразна. чтоб не пугать своими руками ношу вещи с длинными рукавами или бинтую руки
PolinaSergeevna, 2 ребенка
а какие успокоительные вам прописали
Анна
самые простые: пустырник, персен. но принимать во время обострения три раза в день. как только перестает сильно чесаться я перестаю пить)))))))))
Анна
на прежней работе было много стресса, сменила работу и экзема реже беспокоит
Катюшка
У меня на указательном и безымянном пальце правой руки, рядом с ногтем.Скрыть возможно только-налепив пластырь.Стресс был сильный в июле, связанный с работай.Как замуж то выходить с такими ручищами????)))))))Кольцо даже не одеть(((
Катюшка
*работой.Тяжело писать когда руки не разогнуть.
Ольга Бережная
Свадьба скоро? Может пройдет. Не нервничайте главное, а то еще сильнее вылезет. Окунитесь в приятные хлопоты. А на свадьбу перчатки можно одеть.
Катюшка
Свадьба пока не планируется, но этот вопрос меня волнует.Какие красивые фотографии где муж одевает на пальчик кольцо.А у меня руки как у крокодила(((
Не переживайте по поводу того, что скажут или подумают окружающие
Умный человек ничего не спросит, а дураку объяснять - только время терять
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас