Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экзема на руках

Катюшка
Добрый день.
Столкнулась с ПРОБЛЕМИЩЕЙ, у меня появилась экзема на руках(((Руки выглядят ужасно.(Хорошо что не на лице).Ходила к дерматологу прописал уколы, от них спать хочется жутко и я теперь хожу как в тумане.Врач меня предупредил, что эту болезнь можно приглушить, а так она на всю жизнь.Что мне теперь всю жизнь как прокаженная ходить?Надоело объяснять друзьям и коллегам-ЭТО НЕ ЗАРАЗНО!!!!Может кто-нибудь столкнулся с такой болезнью и даже знает удачный исход лечения.Очень мерзкие мысли лезут в голову.Поддержите пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Ируся
Название у болезни есть????
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Ируся
Ируся
Название у болезни есть????
Написано же - экзема
ИрусяВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Написано же - экзема
История переписки2
часто экземой называю кожные проявления какой то болезни.
А так - может Вас врачи рано пугают???
Экзема на руках это самая легкая форма заболевания, которая лечится и с минимальной возможностью рецидивов. Как правило, экзема возникает при комплексном воздействии негативных обменных, нейроаллергических, экзогенных и эндокринных факторов. Причиной экземой на руках может быть эндокринное расстройство, наследственность, иммунные нарушения, заболевания печени или ЖКТ, стрессы или профессиональные факторы. Лечение экземы на руках может быть эффективно в том случае, когда врач-дерматолог правильно определит причину возникновение болезни, а также подбора индивидуального комплекса лечения.
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Ируся
Ируся
часто экземой называю кожные проявления какой то болезни.
А так - может Вас врачи рано пугают???
Экзема на руках это самая легкая форма заболевания, которая лечится и с минимальной возможностью рецидивов. Как правило, экзема возникает при комплексном воздействии негативных обменных, нейроаллергических, экзогенных и эндокринных факторов. Причиной экземой на руках может быть эндокринное расстройство, наследственность, иммунные нарушения, заболевания печени или ЖКТ, стрессы или профессиональные факторы. Лечение экземы на руках может быть эффективно в том случае, когда врач-дерматолог правильно определит причину возникновение болезни, а также подбора индивидуального комплекса лечения.
История переписки3
Форма заболевания, может, и лёгкая, но вылечить её до конца сложно, практически невозможно((((
У меня это переросло в псориаз(((((((((((((((((
ИрусяВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Форма заболевания, может, и лёгкая, но вылечить её до конца сложно, практически невозможно((((
У меня это переросло в псориаз(((((((((((((((((
История переписки4
Сочувствую и понимаю. Моя мама уже много лет болеет пузырчаткой - постоянно на гормонах.
ЛанаЯВ ответ на Ируся
Ируся
часто экземой называю кожные проявления какой то болезни.
А так - может Вас врачи рано пугают???
Экзема на руках это самая легкая форма заболевания, которая лечится и с минимальной возможностью рецидивов. Как правило, экзема возникает при комплексном воздействии негативных обменных, нейроаллергических, экзогенных и эндокринных факторов. Причиной экземой на руках может быть эндокринное расстройство, наследственность, иммунные нарушения, заболевания печени или ЖКТ, стрессы или профессиональные факторы. Лечение экземы на руках может быть эффективно в том случае, когда врач-дерматолог правильно определит причину возникновение болезни, а также подбора индивидуального комплекса лечения.
История переписки3
Жаль, что моя экзема уже 19 лет не знает, что она - легкая форма заболевания.
PolinaSergeevnaВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Жаль, что моя экзема уже 19 лет не знает, что она - легкая форма заболевания.
История переписки4
с каких пор экзема легкой формой стала
ИрусяВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Жаль, что моя экзема уже 19 лет не знает, что она - легкая форма заболевания.
История переписки4
Здоровья Вам!!! я выдержку из медицинского сайта взяла:) а каждому больному виднее больше чем врачам!
ИрусяВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Написано же - экзема
История переписки2
ну , не Вас - автора, сори:))))
Joan MadouВ ответ на Ируся
Ируся
Название у болезни есть????
У меня три года назад появилась экзема. Прошла всех врачей, проблема оказалась в ЖКТ. Прошла курс лечения, и высыпания буквально за два-три дня исчезли. Тьфу-тьфу-тьфу не появились пока.

Автор, желаю Вам скорейшего выздоровления!
Ольга Бережная
А исключить причину возникновения экземы? Или она у вас сама по себе появляется? Допустим у сестры моей она появилась от того, что она стирала вещи с порошком руками, как перестала-экзема прошла.
КатюшкаВ ответ на Ольга Бережная
Ольга Бережная
А исключить причину возникновения экземы? Или она у вас сама по себе появляется? Допустим у сестры моей она появилась от того, что она стирала вещи с порошком руками, как перестала-экзема прошла.
Вот сейчас на диете гипоалергенной.Руки стараюсь не мочить, посмотрю что из этого выйдет.
Вобще говорят она из-за стресса сильного могла появиться
Ольга БережнаяВ ответ на Катюшка
Катюшка
Вот сейчас на диете гипоалергенной.Руки стараюсь не мочить, посмотрю что из этого выйдет.
Вобще говорят она из-за стресса сильного могла появиться
История переписки2
Аллергия потом дерматит потом уже как следствие экзема, это так в моем представлении, в принципе мне кажется нужно найти аллерген, соблюдать диету и препараты принимать(наверное противоаллергическое что то, или уже посильнее, врач назначает)
ЛанаЯВ ответ на Катюшка
Катюшка
Вот сейчас на диете гипоалергенной.Руки стараюсь не мочить, посмотрю что из этого выйдет.
Вобще говорят она из-за стресса сильного могла появиться
История переписки2
Причины истинной экземы - аллергия и стресс. Если удасться исключить то и другое - вылечетесь. А вообще - хроническое заболевание.
ЛюлиНА мамулиНАВ ответ на Катюшка
Катюшка
Вот сейчас на диете гипоалергенной.Руки стараюсь не мочить, посмотрю что из этого выйдет.
Вобще говорят она из-за стресса сильного могла появиться
История переписки2
я пользуюсь мазью Синафлана,когда ваще жесть, в аптеке,где готовят лекарства покупаю жидкость желтого цвета(название не помню,но не фурацилин)примочки несколько часов подряд-снимает всё начисто,только руки от неё жёлтые,таблетки не пью.Аллергия на все моющие средства-от порошка до мыла и шампуня-не пользоваться невозможно
Катюша
Экзема очень плохо и тяжело лечиться. В основном действительно только приглушаются симптомы. Сочувствую((
Анна
у меня экзема (классическая.) кистей рук. не заразно. прописали мазь "Целестодерм-В" и успокоительные (чтоб не чесалось). при первом "приступе" выглядели руки ужасно. коллегам объяснила что это у меня аллергическое (что частично является правдой, провоцирует не только "плохая " химия но и нервные встряски), а как известно аллергия не заразна. чтоб не пугать своими руками ношу вещи с длинными рукавами или бинтую руки
PolinaSergeevnaВ ответ на Анна
Анна
у меня экзема (классическая.) кистей рук. не заразно. прописали мазь "Целестодерм-В" и успокоительные (чтоб не чесалось). при первом "приступе" выглядели руки ужасно. коллегам объяснила что это у меня аллергическое (что частично является правдой, провоцирует не только "плохая " химия но и нервные встряски), а как известно аллергия не заразна. чтоб не пугать своими руками ношу вещи с длинными рукавами или бинтую руки
а какие успокоительные вам прописали
АннаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
а какие успокоительные вам прописали
История переписки2
самые простые: пустырник, персен. но принимать во время обострения три раза в день. как только перестает сильно чесаться я перестаю пить)))))))))
Анна
на прежней работе было много стресса, сменила работу и экзема реже беспокоит
Катюшка
У меня на указательном и безымянном пальце правой руки, рядом с ногтем.Скрыть возможно только-налепив пластырь.Стресс был сильный в июле, связанный с работай.Как замуж то выходить с такими ручищами????)))))))Кольцо даже не одеть(((
КатюшкаВ ответ на Катюшка
Катюшка
У меня на указательном и безымянном пальце правой руки, рядом с ногтем.Скрыть возможно только-налепив пластырь.Стресс был сильный в июле, связанный с работай.Как замуж то выходить с такими ручищами????)))))))Кольцо даже не одеть(((
*работой.Тяжело писать когда руки не разогнуть.
Ольга БережнаяВ ответ на Катюшка
Катюшка
*работой.Тяжело писать когда руки не разогнуть.
История переписки2
Свадьба скоро? Может пройдет. Не нервничайте главное, а то еще сильнее вылезет. Окунитесь в приятные хлопоты. А на свадьбу перчатки можно одеть.
КатюшкаВ ответ на Ольга Бережная
Ольга Бережная
Свадьба скоро? Может пройдет. Не нервничайте главное, а то еще сильнее вылезет. Окунитесь в приятные хлопоты. А на свадьбу перчатки можно одеть.
История переписки3
Свадьба пока не планируется, но этот вопрос меня волнует.Какие красивые фотографии где муж одевает на пальчик кольцо.А у меня руки как у крокодила(((
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Катюшка
Катюшка
У меня на указательном и безымянном пальце правой руки, рядом с ногтем.Скрыть возможно только-налепив пластырь.Стресс был сильный в июле, связанный с работай.Как замуж то выходить с такими ручищами????)))))))Кольцо даже не одеть(((
Не переживайте по поводу того, что скажут или подумают окружающие
Умный человек ничего не спросит, а дураку объяснять - только время терять