Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 марта 2015, 12:34, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Экзема на руках

Привет всем ! 
У меня аллергическая экзема на руках. Стоит только помыть руки с любым моющим средством, через некоторое время начинается зуд. С посудой, стиркой то же самое. На пальцах есть трещины, сухость. Сначала пузырьки появились. Лечила адвантаном немного улучшает, но не до конца отходит. На данный момент беременна, боюсь побочных эффектов. Подскажите, у кого такое же ,как вы справляетесь? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Виктория
А если перчатки одевать
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Посуда, стирка, уборка, а иногда и разделка мяса и чистка овощей - только в резиновых перчатках. На трещины бепантен плюс.Курсами пью Аевит.
Пожаловаться
Строю планы
Сообщение от Elenika, 30 марта 2015 года в 12:36
Посуда, стирка, уборка, а иногда и разделка мяса и чистка овощей - только в резиновых перчатках. На трещины бепантен плюс.Курсами пью Аевит.
+++ Иногда БОРО+ использую. Посуду моет посудомойка - очень помогает избегать серьёзных срывов.
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
к дерматологу сходите. болтушку выпишет. мне помогало во время беременности.

Пожаловаться
Жанна Дарк
Вам нужен действительно хороший дерматолог, и ограничить контакт с моющими средствами. Я тридермом раньше пользовалась, радовалась, что все быстро проходит, пока у меня еще хуже все не обострилось, с тех пор перешла на крем Цинокап, без гормонов, страшно просто покупать гормональные препараты с гентамицином и клотримазолом. Результат от него есть, самое главное, что синдрома отмены нет после него.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
скин-кап мне помог. и только он. даже море не помогло.
теперь только весной легкое обострение.
из-за этого кольца носить не могу.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Перчатки одевать, посуду содой мыть, стирать в машинке.

Пожаловаться
два хомячка пара
перчатки и врач вам в помощь

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
У однокурсницы такое было, она средствами серии Скин кап (или скинк ап, не знаю как правильно) мазала, они не гормональные. И во время беременности тоже.

Пожаловаться
анна анна, 2 ребенка
Тоже дерматолог его назначала, но покопавшись в инете часто натыкалась на информацию, что там все-таки есть гормоны (. Решила не рисковать.
Пожаловаться
ЕжОк-Пирожок, 2 ребенка
у меня после родов полегче стало

Пожаловаться
ГУЛЬМИРА ТУЛЕГЕНОВНА, 2 ребенка
Спасибо за советы, а от использования негормональных после гормональных средств будет эффект?
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
А это как повезет. У меня от гормональных мазей всегда только хуже было, уже лет 10 бросила их даже пробовать.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Так же!
Пожаловаться
обратиться хорошему дерматологу я бы очень хотела, только далеко живу от города. а в деревне специалиста нет.
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
У меня такая проблема. Дерматологии приписала акридерм, я какираз беременна была. Только махать надо пару раз в день и по чуть_чуть.
Пожаловаться
АрТ-Стой Брянск
Сама варила себе мазь : свинной жир, настойка календулы,прополис, березовый деготь. Мажу на ночь одеваю х/б перчатки и так сплю, двух-трех раз бывает вполне достаточно чтобы полностью всё прошло. Гармональные мази совсем не помагали.
Пожаловаться
Алина Ильясова, 2 ребенка
Сливочным маслом смазываю не сильно, как крем, впитывается и все ок. от кремов почти всегда еще больший зуд и краснота и щиплет. Можно обильно смазать на ночь сливочным маслом, одеть полиэтиленовые перчатки (в краску для волос кладут такие) (на латекс тоже может быть реакция), и обычные перчатки (можно хозяйственные). Мне отлично помогает, никакой химии и раздражения. :);)
Пожаловаться
Она любит клубнику со льдом , 2 ребенка
Вы знаете, моя мама очень долго мучилась с болячками на руках, трещины постоянно кровоточили, болели, она ничего не могла делать. Испробовала кучу лекарств, мазей, уколов, чего только не назначали врачи, Пока не начала мыть все обычным хозяйственным мылом, с тех пор, никаких проблем, все зажило и ничего об этом не напоминает.
Пожаловаться
А кто пробовал Элоком? помогает?
Пожаловаться
Алина Ильясова, 2 ребенка
Весна, авитаминоз.
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
у подруги такая штука была, сказали что на ней порча или сглаз, ходила по врачам ничего не помогло, пока не убрали основную причину.
Пожаловаться
Сообщение от Светулька, 30 марта 2015 года в 12:54
у подруги такая штука была, сказали что на ней порча или сглаз, ходила по врачам ничего не помогло, пока не убрали основную причину.
Может на ней была порча, но я знаю, что экзема передается по наследству по материнской линии. У меня у мамы и тети. Им Элоком помогает, а я сейчас боюсь его использовать из-за беременности.
Пожаловаться
Светлана Благова
Сто лет назад купила первую стиралку - автомат.
Посудомойка.
Перчатки при любых мокро-химических домашних работах.
Руки мылом вообще не мою, разве что дегтярным (просто горячей водой мою, ну в оооочень крайних случаях моющим средством).
Нервы беречь и лечить по необходимости. Экзема - нервно-аллергическое заболевание. Даже сама проходит, если не нервничать, иногда на годы.
Полезные кишечные бактерии внутрь.
Пожаловаться
Спасибо ))) Вы правы, что экзема обостряется на нервной почве. У меня впервые появилась от нервного состояния. И прошла после развода. Но сейчас у меня все отлично, счастлива в браке. Возможно повлияла беременность(авитаминоз)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас