Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экзема! Кто ее победил?

Аlla
Привет! Во время беременности на пальце выскочило пятно - врач сказала, что это экзема и стиральными порошками и моющими средствами пользоваться нельзя, а то ребенку передастся. После родов прошло почти 4 года, а она у меня по рукам "блуждает", то на другом пальце, то на другой руке, теперь вот около логтей на обоих руках. Хорошо, что дочке не передалась. Какие только средства не пробовала не помогает избавиться от нее до конца. Кто смог от нее избавится - помогите!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
ЙЯ - НАДЮХА
не лечится это насколько я знаю
Солнце
Мне от экземы очень помогла мазь "Элаком", как только появляется так сразу мажу палец и за 1-2 проходит.
Катрин, 1 ребенок
У меня уже 5 лет на руках такая фигня. Раньше хоть только летом было, а после родов вообще не проходит. Мажу мазью синофлан. Пока мажу помогает, как только забуду на следующий же день все высыпает. Нужно искать причину, я все никк не дойду до врача.
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
Солнечный свет!!!У золовки после родов на лице (на лбу и границе с волосами) было, потом от нервов по телу пошло-летом практически пропадало....
DayDream
Ненадолго поможет крем "Пантенол".
Аlla
Вроде где-то читала, что причина в печени (зашлакованность что-ли?).
Таня_Я, 2 ребенка
У моей бабушке было, на ножках, она ничем не смогла вылечить (
Маша
К врачу-дерматологу обращались? Она должна установить причину возникновения.
annanikolaevna77
помогает мазь называется фторокорт.у меня у сына была,сейчас все прошло.удачи.
Аlla
Обращалась, врач-дерматолог назначила уколы, но через пару месяц опять все появилась. Причину не называют(((
МашаВ ответ на Аlla
Аlla
Обращалась, врач-дерматолог назначила уколы, но через пару месяц опять все появилась. Причину не называют(((
Хреновый врач, раз причину не называет!!! Это может быть из-за: иммунного нарушения, эндокринные расстройства, наследственная предрасположенность, различные заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевание печени, различного рода стрессы...
Вам надо к хорошему профессионалу!

п.с. Нажимайте на ответ, кому отвечаете:))
МашаВ ответ на Аlla
Аlla
Обращалась, врач-дерматолог назначила уколы, но через пару месяц опять все появилась. Причину не называют(((
http://www.tiensmed.ru/illness/ekzem.htm... Тут о вашей проблеме. Почитайте!
Но лучше к хорошему специалисту на обследование.
Аlla
Фторокорт - гормональная?
Женина мамаВ ответ на Аlla
Аlla
Фторокорт - гормональная?
Они все гормональные. Фторокорт - слабенькая мазь
Лилёна
да и от нее вес прет
Юлия Прудывус
У мужа проходит то ли с возрастом, то ли от хорошей жизни со мной))) Когда мы познакомились, экзема его периодически беспокоила, лечился, разными мазями мазался. Некоторые помогали, но ненадолго. Сейчас практически не вспоминает, ттт.
***Панда***
У меня такая ерунда вылезла после рождения дочки , дерматолог сказала , что что экземы , говорила ,что это наверно реакция на порошки и моющие средства и от частого контакта с водой . Ребенку уже десятый год , но так и не прошло ,тоже блуждает с одного места на другое , особенно трудно избавится по весне и осени ( обостряется ) . Помогает мазь Элоком , но надо мазать постоянно , не забывать , тогда проходит . Экзем нет только летом , летом я ничем не мажу и вообще о них забываю , хотя летом живу на даче , где условия далеки от городских .
Женина мама
Все мази помогают до поры-до времени. Сама страдаю уже лет десять. Только один раз сумела подобрать мазь под названием "Апулеин" (знакомый врач из морга приволок). Потом пыталась купить ее в аптеках разных стран - говорят сняли с производства. У дяди в псориаз переросло (лечился у лучших дерматологов - была возможность). Бывшему начальнику очищали весь организм, вплоть до перекачивания крови (не знаю, как грамотно называется). Помогло временно. Знакомая монахиня по благословению батюшки весь Великий пост просидела на хлебе и воде - прошло, а через полгода снова появилось.
Цветик-Семицветик, 1 ребенок
Попробуйте мазью синафлана мазать, только даже если вам покажется, что уже все прошло - надо мазать еще дней 10 сверху. Плюс к мази - нужно попить кальций хлористый(раствор 10 мл 3 раза в день) или пантетонат кальция, и если не беременны, то антигистаминные средства(кетотифен- помогает лучше всего, диазолин, ломилан).
Если вы живете в Москве, то могу посоветовать на ул. Короленко (м. Сокольники) Институт кожно-венерологический, док.мед.наук. Данилова.
У меня во время беременности было пятно на веке - вылечили.
Танюшка
я вылечила. сейчас больше нет, ттт. А так руки ужасные были, вам надо к хорошему дерматологу, я сдавала анализы, брали соскобы с этих мест, а потом назначили лечение.
катя иванова
у меня тоже после беременности вышло, мазала мазями всякими, но больно не намажешься, гармональные при лактации нельзя, а недавно купила оливковое масло,маленькому давать в прикорм, а подсолнечное кончилось, я забывала его покупать и готовила на оливковом, так за неделю от экземы и следа не осталось, плюсь все стирки, мытье посуды только в перчатках, с хлопковым напылением внутри.
Ксюха)))
страдаю экземой более 20 лет(((....началось всё лет в 10 как крапивница...прошла через многое...был период в лет 5-6,когда ничего не было;думала что уже всё прошло,но(((....причины возникновения очень разные и врачи сами еще не выяснили механизм запускающий экзему...мне в последнее время помогает крем "ирикар".он гомеопатический.ищите свой путь лечения.знакомой девочке помогает переливание крови;никакие мази её не лечат....удачи!
Галочка
сама мучаюсь со второго класса,столько мазей перепробовала....ух....на руках высыпает постоянно,но я правда уже предполагаю отчего:цитрус,бытовая химия(если без перчаток),крахмал(то биш картошку ограничиваю),сладкое тоже,на руках кожа как у бабульки,как сотаренная какая-то,а мне ведь только 24....на свадьбе аж стыдно было делать фото рук с кольцами крупным планом....удачи!!!!
Elina
Экземой выражается так называемый "генетический сбой". Т.е. вам это передали ваши родственники. Но у кого-то была может астма, или аллергия, а у вас выразилось как экзема.
Есть такое выражение, ваши руки - отражение вашего кишечника. Следите за питанием. Кишечник должен работать как часы.
Во время обострения исключить из еды: яйца, молоко, куриное мясо, острое, соленое, сладкое.
Есть больше кисломолочного: кефир, творог.
Все мази, которые реально помогают, они гормональные. Если уж так боитесь их, смешивайте их 50 на 50 с цинковой мазью. Когда обострение спадает, мажьте одной цинковой.
Из современных помогает Крем Адвантан.
Но учтите, они устраняют следствие, но не причины.