Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
19 декабря 2014, 14:31, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

ЭКО по квоте

Добрый день, девочки.
В общем начался мой путь для получения квоты на ЭКО. 10 ноября мне удалили трубы, через месяц я пошла в ЖК к своему врачу, которая отправила меня сдавать кучу анализов и потом приходить к ней. Я у нее специально поинтересовалась есть ли смысл сейчас собирать анализы перед НГ, успеем ли мы все сделать, чтобы потом не пересдавать, на что получила ответ что мы все успеем.
В среду приехала к ней с анализами, она попросила позвонить ей в пятницу и она все скажет.
Сегодня звоню, она говорит что все анализы и карту отдала врачу который занимается оформлением доков на квоту. И сказала что этот врач мне перезвонит и все расскажет. Перезванивает мне врач и говорит что в этом году уже все реестры по квотам закрыты и что-либо делать уже нет смысла. Сказала чтобы я приходила после праздников, а именно после 20-го числа.
Естественно я расстроилась, время уходит...
Хотела бы спросить можно ли мне где-то в другом месте попробовать получить эту квоту или все таки придется ждать 20-го января? И перед праздниками нет смысла суетиться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Атмосфера
маловероятно ( мне так думается)... озадачивайтесь после праздников... и удачи вам огроменной
Пожаловаться
Натали
Спасибо большое)
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
в начале года квоту проще получить, это факт

Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
вы меня конечно извините , но неужели 1 месяц не потерпите ?
Пожаловаться
Натали
Извиняю конечно, но когда пытаешь на протяжении 5 лет, переносишь две операции, лишаешься труб, возраст идет, то этот месяц кажется вечностью
Пожаловаться
Сообщение от Натали, 19 декабря 2014 года в 14:36
Извиняю конечно, но когда пытаешь на протяжении 5 лет, переносишь две операции, лишаешься труб, возраст идет, то этот месяц кажется вечностью
но за месяц не чего не измениться . сейчас может и денег уже не остаться на квоты в этом году .
Пожаловаться
Натали
Я надеялась что они хотя бы отправят мою заявку на рассмотрение в Минздрав или куда они ее там отправляют, чтобы не терять время.
Пожаловаться
удачи вам !
Пожаловаться
Виктория
Удачи Вам!
Наверно придется ждать!
Пожаловаться
Вера Могильникова, 1 ребенок
Позвоните в МОНИИАГ, у них есть платное ЭКО. Название конторы на сайте уточните
Пожаловаться
Натали
Если бы у нас были деньги, я бы уже давно сделала платно, но увы...
Пожаловаться
Вера Могильникова, 1 ребенок
А не узнавали, можно за ЭКО вернуть деньги через НДФЛ, как высокопрофелированная медпомощь? А
Пожаловаться
Ксения Меркулова
А сколько вам лет? Расскажу, есть такие штуки - суррогатное материнство и усыновление
Пожаловаться
Натали
Мне в следующем году будет 30. Муж против усыновления, я на сур маму у нас нет денег.
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
и это вы называете "возраст идёт"?:shock: удачи конечно,но 30 лет-не приговор...а если с первого раза не получится?вы месяц пережить не можете,а несколько попыток-это годы...
Пожаловаться
Натали
У вас наверякаесть дети, которые были зачаты естественным путем. вам тяжело понять, когда вам в 25 лет ставят бесплодие неясного генеза, потом ставят диагноз двусторонний гидросальпинкс, затемодна операция по восстановлению и чистке труб, год в ожидании чуда, а затем удаление труб. Я живу в ожидании почти 5 лет и да, для месяц это очень много
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
ну,скажем,я свою дочь тоже не в 15 лет родила.и в 30 её у меня ещё не было.но и паники,что не успею,не было.до 40-42 лет времени вагон и тележка.и жалости к себе поменьше-тут на форуме и печальнее истории были и ничего,все в итоге счастливы.
Пожаловаться
Натали
Я не хочу с Вами спорить, просто вы должны понимать, что дети зачатые по плану и дети которые не получаются, но ты очень ждешь и надеешься, это разные вещи и разные ощущения.
Наверно я понимаю что 30 это еще не возраст, но мне все равно страшно, а тем более, как вы говорите, с перой попытки может не получится.
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
а я и не говорю,что у нас дочь сразу получилась,как захотели.тоже старались.просто надо успокоиться-от того,что вы на нервах,прям завтра ребёнка всё равно не будет.подготовка к протоколу и протокол всё равно требует времени.и денег.даже по квоте.лекарства и анализы платные,не 200 тысяч,но всё-таки.
Пожаловаться
Натали
Я понимаю что подготовка к протоколу и все остальные нюансы, это не быстро, в данном моменте я имела ввиду запуск самого механизма.
Вы же понимате что наша медицина, а особенно бесплатная, оставляет желать лучшего. 
В женской консультации я поняла, что до меня нет дела перед новогодними праздниками и они не хотят на данный момент суетиться.
Пожаловаться
Ксения Меркулова
30 всего? да у вас еще целых 10 лет есть. а почему против усыновления?
Пожаловаться
Натали
Как он говорит, не сможет воспитывть чужого ребенка. С одной стороны я его понимаю, хот сама не против взять ребенка из детдома
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Мне еще пока не 30(будет только 29:)), и я подожду месяц перед началом ЭКО своего врача из отпуска, но если бы вы знали, как тяжело мне далось решение отложить начало на 2 цикла из-за того, что попадаю на праздники и если что пойдет не по плану, не будет ни моего врача, ни его напарницы, чтобы купировать неправильный процесс...
И в нашем случае пока против усыновления именно я.... Я хочу почувствовать и понять, что значит выносить и родить... Пока есть хоть призрачный шанс пройти все эти ощущения, я хочу его осуществить...
Поэтому Автора я очень хорошо понимаю... Казалось бы, ждал 3-5 лет, можно же еще подождать 1 месяц, но очень устаешь от ожидания, надежд, что уже "невмоготу" ждать опять.
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Это мазохизм какой-то - 9 месяцев все это терпеть. Тогда и говорите, что ребенок вам не важен, а важно выносить и родить - можете в суррогатные матери податься, они регулярно этот "кайф" испытывают. Лучше сделать счастливым младенца из дома малютки.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Знаете, Ваш коммент на грани хамства. А выводы просто оскорбительны, уже даже неприкрыто.
Зачем развивать направление лечения бесплодия - ведь беременность мазохизм, лучше взять малыша из дома малютки? (а Вы узнавали, так ли просто взять младенца? Младенца, о котором Вы пишете, не маленького ребенка от 2-3 лет, а именно грудничка? Или это просто лишь бы что-то сказать? или сейчас начнется, что я опять мазохистка-эгоистка и хочу пройти все этапы взросления, а не сразу получить уже сознательного "взрослого" малыша?).
Знаете, это из области "сытый голодного не поймет", вот и все.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас