Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 июня 2014, 15:14, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

_Язва_

Добрый день! У кого была язва желудка или двенадцатиперстной кишки, как проявлялась? Что вы чувствовали? Симптомы и ощущения интересуют. Болит у меня где-то в области солнечного сплетения, временами кружится голова и общая слабость присутствует.
Понимаю, что нужно к гастроэнтерологу и делать фгдс, но к врачу на следующей неделе попаду, а примерно знать хочется уже сейчас. Может у кого-то было что-то подобное и вы тогда подскажете мне, может на что-то другое обратить ещё внимание.:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Solly, 1 ребенок
Чего же сразу язва? Может гастрит, рефлюкс, да много чего...
Пожаловаться
Сабрина
Сообщение от Solly, 10 июня 2014 года в 15:16
Чего же сразу язва? Может гастрит, рефлюкс, да много чего...
Рефлюкс может. Кислоту иногда чувствую в горле. А это может быть связано с головокружением и слабостью? Врачи сами точно не знают ( была у терапевта.
Пожаловаться
Solly, 1 ребенок
Конечно может быть связано, но лучше к гастроэнтерологу.
Пожаловаться
k
кинжальная боль
Пожаловаться
АнастасиЯ
Это при прободной язве. Тогда действительно орешь от боли.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
У моего была прободная, рассказывал что терпел (думаю что у него высокий болевой порог)
Пожаловаться
АнастасиЯ
Ой, не дай бог, конечно, такое испытать.
Пожаловаться
Hanna
1. Слабость. Очень сильная. Просто сил не было.
2. Болей не было вообще.
3. Отвращение к некоторой еде - просто с ужасом думала об остром, соленом, жареном.
4. очень захотелось обычной молочной жидкой кашки и молока с печеньем, хотя обычно я это ем крайне редко, точнее, совсем не ем.
Пожаловаться
Сабрина
Сообщение от Hanna, 10 июня 2014 года в 15:16
1. Слабость. Очень сильная. Просто сил не было.
2. Болей не было вообще.
3. Отвращение к некоторой еде - просто с ужасом думала об остром, соленом, жареном.
4. очень захотелось обычной молочной жидкой кашки и молока с печеньем, хотя обычно я это ем крайне редко, точнее, совсем не ем.
Вот. Такое есть. Стала по утрам готовить и есть манную кашу, хотя до этого всякой сухомяткой обходилась.
Долго у вас это продолжалось, прежде чем к врачу пошли? И что именно у вас было - язва желудка или кишки?
Пожаловаться
Hanna
К врачу пошла недели через две, долго не могла понять, что со мной списывала на усталость, как раз готовилась к защите диссертации, оставался месяц до защиты. Знающий человек сказал "у меня точно также при язве" и направил к врачу.
Сделали ФГС - язва двенадцатиперстной кишки.
Назначили лечение: антибиотики, какие не помню, и фамотидин (квамател).
Было это лет 10 лет назад. Потом было два или три обострения, но уже знала, что происходит, вовремя принимала меры.
Пожаловаться
Елена Бородулина, 2 ребенка
И как долго лечились?
Пожаловаться
Hanna
Да не помню я!
Не до того было, к защите готовилась.
Где-то через пару недель точно стало лучше, так как на защиту вышла уже практически не думая о том, что что-то не так.
Пожаловаться
Ну ясно,мне еще операция назначена на июль,камни в желчном будут удалять и эта болячка выявилась,а с ней говорят не делают операцию,вот и не знаю реально ее за 10 дней вылечить...
Пожаловаться
Сабрина
Спасибо! Пойду на фгдс.... Боюсь до жути эту процедуру. Слышала, что вроде как новый метод есть - зонд через нос засовывают. Думаю рассмотреть этот вариант А вы как делали?
Пожаловаться
Hanna
Знали бы Вы как я боялась! И не зря!
Мерзее этой процедуры ничего в жизни не встречала. Спасибо врач попался хороший мужчина, ласковый:D:D:D
Я еще потом сказала: ну знаете, у гинекологов методы куда гуманнее:D
кстати. когда своему израильскому дяде-врачу рассказала как мне делали, он долго возмущался: это же нельзя без анестезии, как они могли!
Слышала, что сейчас делают анестезию, недавно знакомый делал: ощущение, что впадаешь в легкий сон, проходит намного легче.
Еще (не знаю у нас это делают в России или нет) - эндоскопическая капсула - одноразовая, глотается как таблетка.
Пожаловаться
Сабрина
Да, есть у нас таблеточный вариант (капсула с камерой), но дороговат, где-то около 30 тыщ стоит (в одной из московских клиник). Да и как-то тоже страшновато какую-то хрень инородную глотать )) Буду думать...
Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
Зятю сердце 3 месяца "успешно" лечили, только потом выяснилось что это язва.
Пожаловаться
Сабрина
Сообщение от Ольга-Ольга, 10 июня 2014 года в 15:17
Зятю сердце 3 месяца "успешно" лечили, только потом выяснилось что это язва.
Да, у меня и сердце покалывает.... Эх, неужто это она...
Пожаловаться
Я
Коллегу увезли на скорой  с болями в сердце, она думала, что инфаркт, оказалось язва обострилась и боль отдавала в область сердца. Какие симптомы были до этого не знаю. У моего брата язва проявляла себя постоянными болями в животе.
Пожаловаться
Меня тоже сначало лечили от камней в желчном,потом уже сама говорю давйте я сьезжу проверю желудок
Пожаловаться
Сабрина
Сообщение от Елена Бородулина, 10 июня 2014 года в 15:20
Меня тоже сначало лечили от камней в желчном,потом уже сама говорю давйте я сьезжу проверю желудок
Это всё связано видать... У меня холецистит ещё с подросткового возраста.
Пожаловаться
Mak_@ly, 1 ребенок
голодные боли, поешь и проходит
Пожаловаться
У меня язва двенадцатиперстной кишки,узнала недавно.Болеть сильно начало симптомы не понятные,сьездила проверила и пожалуйста...лечили 10 дней и выписали,сказали опять через 10 дней пройти фг дс,только за 10 дней ее не реально мне кажется вылечить:shock:
Пожаловаться
Анастасия
это похоже на гастрит

Пожаловаться
Сабрина
Сообщение от ************ ***********, 10 июня 2014 года в 15:18
это похоже на гастрит
Да, сделала гастроскопию, вы правы, сказали что гастрит )
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас