Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 июля 2013, 14:59, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Ярина

Ещё раз всем привет........
  Прописали мне контрацептивы Ярина, села почитать аннотацию.......и чего то страшно мне их пить стало..........там столько побочных эффектов.....столько страстей....может развеяти мое сомнение...?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Пила, кожа чистая, ни капли лишнего веса, настроение отличное!!! Я довольна!!!

Пожаловаться
Elsa Mars , 1 ребенок
пью Ярину уже 5 лет. все отлично, никаких побочек, вес не набрала, кд по часам, и пока не подвели:D:)
Пожаловаться
Elsa Mars , 1 ребенок
кст на любых таких таблетках одинаковые ужасы написаны)главное правильно принимать.
Пожаловаться
ЛАРИК
++++, а если побочка, то прекратить.
Пожаловаться
PoRiSa, 1 ребенок
ну там так и написано..при побочных явлениях прекратить прием препарата 
Пожаловаться
ЛАРИК
ну так и начните прием, а там посмотрите....
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
я пила три месяца, в итоге от нее началась мастопатия:(
Пожаловаться
Анастасия Власова, 2 ребенка
У меня тоже от Ярины мастопатия началась и варикоз обострился :( Пила полгода.
Пожаловаться
алекса
За полтора года применения Ярины мастопатия, эндометриоз, нарушение цикла в течение года после отмены, выпадение волос, прыщи(((( Я уже когда-то описывала свою историю с Яриной на форуме. Пока принимала- все было супер!!! Отменила и получила по полной программе. Вылазила еще года 2 из болячек(((
Пожаловаться
Карамелька
пила только Ярину. Результатом довольна!
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
На всех противозачаточных одни и те же возможные побочки указаны, это не именно Ярина такая "страшная". Производитель обязан предупредить, а как же. На таблетках от поноса тоже немало написано о побочках. Из всех "страстей" Вам может не грозить ни одна. Или одна. Или все. 
Я пила логест и джес. От логеста головные боли в перерыве между пачками. От джес ничего. Одни радости.

Пожаловаться
Чапуня
Тем не менее таблетки от поноса принимают разово, а ОК пьют годами, так что влияние ОК на организм и последствия побочек у них куда серьезнее, чем у таблеток от поноса, не говоря уже о том, что ОК - это не лекарство, принимать которое есть жизненная необходимость.
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Ну ок, забраковали пример. Тогда так. Даже у женских гигиенических тампонов, коими пользуются систематически есть страшная возможная побочка, грозящая летальным исходом. Не помню как называется, какой-то там синдром. 
Жизненной необходимости нет в ОК, есть таблетки, есть из действие на организм, есть побочные реакции - хошь пей, хошь не пей. Выбор каждого. Кто-то доволен и пьет годами, а кто-то "зарабатывает" болячки на ОК. Индивидуально. То, что там написано не значит, что непременно каснется каждой женщины. Там вроде и статистика указывается для каждого побочного действия 1/100, <1/100 и т.д
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
ну не жизненная наверно, но иногда необходимость, чтобы сохранить репродуктивную функцию
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
побочка есть у всего, даже у конфет.
Пожаловаться
Loris
Даже у воды!
Пожаловаться
МайскаЯ
А кормящим мамам можно?

Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
для мам кормящих другой вид противозачаточных
Пожаловаться
PoRiSa, 1 ребенок
  если замена- то не у всех она во время кормления....
Пожаловаться
какая замена?
Пожаловаться
PoRiSa, 1 ребенок
после родов при гв возможна замена-это когда менструальный цыкл не наступает.......

Эффективность грудного вскармливания (лактации) как метода послеродовой контрацепции.
Кормление грудью очень эффективный способ контрацепции, но только в том случае, если одновременно присутствуют следующие факторы:
- у Вас не возобновились менструации (кровянистые выделения из половых путей, возникшие в первые 42 дня после родов не считаются менструацией, а рассматриваются как проявление процесса послеродового восстановления);
ребенок находится на полном или почти полном грудном вскармливании;
- ребенку меньше 6 месяцев.
При одновременном наличии этих факторов вероятность наступления беременности менее 2%. 
   Не у всех от гв происходит эта замена.....
Пожаловаться
поняла о чем вы. мы говорили о препаратах, а данной замене уже давно никто не верит
Пожаловаться
PoRiSa, 1 ребенок
а про препараты я и не знаю даже........
Пожаловаться
там ниже написали названия-их немного и они недостаточно эффективные
Пожаловаться
Лактационная аменорея что ли?
Вообще, имхо, не следует воспринимать, как метод контрацепции. Залетают на ура.
Сегодня у Вас М. нет, а что завтра не начнутся нет никакой гарантии. И овуляция о себе не предупреждает.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас