Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в шоке...

Chokoladka
Девочки, помогите, пожалуйста, разбораться!!!
Не буду описывать всего, что происходит в моей семье и жизни, но сегодня меня ошарашила догадка.
Дело в том, что мы с мужем в контрах, ребенком занимаемся 2/2, живем вместе.
Не так давно муж начал курить. И тут возник конфликт на эту тему. Что он не может сидеть с дочкой вечером беспрерывно. Ему надо на улицу, типа покурить.
Я пришла домой с работы, их нет. Через полчаса они пришли, соответственно, в 20ч муж курил последний раз. В 22 он снова собирается, ему пофиг на уговоры, что мы сидим 2/2, что сегодня его день, собирается и идет на улицу. Пришел. Через полчаса снова собрался и ушел. Пришел опять быстро.
В 20.30, когда они пришли, муж был трезв. Но когда он пришел домой после второго перекура, ему резко стало плохо, начало тошнить, в глазах нездоровый блеск, выглядел как пьяный. При этом спиртным от него не пахнет. А я на запахи очень чутко реагирую, даже запах от банки пива всегда учую. Вообщем, через несколько минут он стал вести себя как человек очень сильно пьяный, завалился спать.
А меня дернула догадка его странного поведения. Вдруг он наркоман???
Как проверить???
Просто он СТОЛЬКО всего натворил за последнее время, что у меня все мысли только о том, что человек неадекватный и болен на голову. А вдруг дело не в этом?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
197
Леди Фреш
воооо кстати про слюну... после курения не табака а травки у человека сушняк и еще пробивает на пожрать. ГАИшники на курил не курил проверяют так: плюнуть просят. После курения слюна густая и ее нет почти.
ЯНА ЯНОВСКАЯ
напрямую спросите. Внезапно.
В карманах пошарьте. Правда я наркоманов вживую не видела ( слава богу!), но всем известно что зрачки долны быть расширены. Даже на свету.
ChokoladkaВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
напрямую спросите. Внезапно.
В карманах пошарьте. Правда я наркоманов вживую не видела ( слава богу!), но всем известно что зрачки долны быть расширены. Даже на свету.
В карманах пусто.
Спрашивать бесполезно, он делает, что хочет и отвечает одним словом - я не обязан перед тобой отчитываться.
Ольга КорнееваВ ответ на Chokoladka
Chokoladka
В карманах пусто.
Спрашивать бесполезно, он делает, что хочет и отвечает одним словом - я не обязан перед тобой отчитываться.
История переписки2
Вы вроде собирались разводиться и съехать от него? Вот и дуйте. Или вы хотите дождаться, пока он под наркотой за вами с ножом по квартире бегать будет? Тогда вы тоже от него побежите, но не с комфортом, а ночью, разутая-раздетая и с ребенком на руках, огородами будете убегать...вам кстати кто-то это уже предсказывал?
ChokoladkaВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Вы вроде собирались разводиться и съехать от него? Вот и дуйте. Или вы хотите дождаться, пока он под наркотой за вами с ножом по квартире бегать будет? Тогда вы тоже от него побежите, но не с комфортом, а ночью, разутая-раздетая и с ребенком на руках, огородами будете убегать...вам кстати кто-то это уже предсказывал?
История переписки3
Ольга, как Вы думаете, мне одна женщина шепнула, что мой муж наркоман, это может быть правдой?
Я сейчас об этом всерьёз задумалась, хотя шепнули ещё осенью.
Но поведение и впрямь странное.
Разводом я занимаюсь, только проблем больше, чем у меня знаний и возможностей.
НимфораВ ответ на Chokoladka
Chokoladka
Ольга, как Вы думаете, мне одна женщина шепнула, что мой муж наркоман, это может быть правдой?
Я сейчас об этом всерьёз задумалась, хотя шепнули ещё осенью.
Но поведение и впрямь странное.
Разводом я занимаюсь, только проблем больше, чем у меня знаний и возможностей.
История переписки4
 Как шепнули, что? Сказали что он употребляет? Это сузит ваш поиск улик :)
На самом деле, судя по вашим темам он точно наркоман. У него поменялось отношение к семье, настроение. Меня ещё удивляло, вроде бы нормальная семья, почему решили разводиться.
ChokoladkaВ ответ на Нимфора
Нимфора
 Как шепнули, что? Сказали что он употребляет? Это сузит ваш поиск улик :)
На самом деле, судя по вашим темам он точно наркоман. У него поменялось отношение к семье, настроение. Меня ещё удивляло, вроде бы нормальная семья, почему решили разводиться.
История переписки5
Я ходила к гадалке.
Конечно, глупо ей верить. Но она сказала, что муж мой наркоман. И есть у него дружок,с которым проворчаивает это.
Я в шоке была, посмеялась над этим.
Я-то уж лучше знаю своего родного мужа. Пьет он,но не более. Тем более у него не осталось друзей.
А тут он стал часто общаться со школьным другом...и поведение..странное...
НимфораВ ответ на Chokoladka
Chokoladka
Я ходила к гадалке.
Конечно, глупо ей верить. Но она сказала, что муж мой наркоман. И есть у него дружок,с которым проворчаивает это.
Я в шоке была, посмеялась над этим.
Я-то уж лучше знаю своего родного мужа. Пьет он,но не более. Тем более у него не осталось друзей.
А тут он стал часто общаться со школьным другом...и поведение..странное...
История переписки6
 Распросите знакомых школьного друга, узнайте что там за семья. Может ещё можно помочь мужу ...
Psycho-Poll (Драконамать)В ответ на Chokoladka
Chokoladka
Я ходила к гадалке.
Конечно, глупо ей верить. Но она сказала, что муж мой наркоман. И есть у него дружок,с которым проворчаивает это.
Я в шоке была, посмеялась над этим.
Я-то уж лучше знаю своего родного мужа. Пьет он,но не более. Тем более у него не осталось друзей.
А тут он стал часто общаться со школьным другом...и поведение..странное...
История переписки6
Эта гадалка вам и  голубоглагого блондина наобещала.Так что дуйте на встречу своему счастью и прекратите уничтожать бедного парня!
Ольга КорнееваВ ответ на Chokoladka
Chokoladka
Ольга, как Вы думаете, мне одна женщина шепнула, что мой муж наркоман, это может быть правдой?
Я сейчас об этом всерьёз задумалась, хотя шепнули ещё осенью.
Но поведение и впрямь странное.
Разводом я занимаюсь, только проблем больше, чем у меня знаний и возможностей.
История переписки4
Я думаю все правда. И что наркоман правда. И что убегать будете в ночь с ребенком голая - тоже правда. У вас два пути есть. Либо не разводиться - а упечь его в тюрьму или психушку. Вам и дочери останется квартира. Квартиру жалеть не стоит - он ее все равно пропьет и она достанется бандитам в и тоге. Или сейчас прям развестись очень быстро, съехать с ребенком в другой город, по суду запретить ему видеться с дочерью, доказав, что наркоман. Не пойму, что у вас за проблемы с разводом, обратитесь к адвокату по семейным делам, он вам все сделает.
ChokoladkaВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Я думаю все правда. И что наркоман правда. И что убегать будете в ночь с ребенком голая - тоже правда. У вас два пути есть. Либо не разводиться - а упечь его в тюрьму или психушку. Вам и дочери останется квартира. Квартиру жалеть не стоит - он ее все равно пропьет и она достанется бандитам в и тоге. Или сейчас прям развестись очень быстро, съехать с ребенком в другой город, по суду запретить ему видеться с дочерью, доказав, что наркоман. Не пойму, что у вас за проблемы с разводом, обратитесь к адвокату по семейным делам, он вам все сделает.
История переписки5
Я обращалась к юристам. Они составили мне иск на алименты.
В итоге я отдала 2500, пришла в суд,а мне сказали, что мне какую-то фигню составили.
При этом юристы эти давно в своей конторе сидят. Не первый день консультируют.
Ещё раз так идти и попадать я не хочу, денег безумно жалко(((
Ольга КорнееваВ ответ на Chokoladka
Chokoladka
Я обращалась к юристам. Они составили мне иск на алименты.
В итоге я отдала 2500, пришла в суд,а мне сказали, что мне какую-то фигню составили.
При этом юристы эти давно в своей конторе сидят. Не первый день консультируют.
Ещё раз так идти и попадать я не хочу, денег безумно жалко(((
История переписки6
Не ходите к частникам. Идите в государственную консультацию, к адвокату по бракоразводным делам. Идите в местные органы опеки, социальной защиты. Расскажите, что муж наркоман, что боитесь за ребенка. Там вам подскажут, куда идти, что писать, что делать, какие справки собирать. По разводу обратитесь сначала в органы ЗАГС, где расписывались. Там подскажут, куда идти дальше. Если юристы вам что-то составляют - не платите 100% денег за услугу вперед. Можно дать небольшой задаток, но основную сумму они должны получить, когда выиграют ваше дело в суде. Платить надо только за результат. Если с вас требуют деньги вперед - разворачивайтесь и уходите. В целом, вам придется перелопатить кучу источников и повысить свою юридическую грамотность в этом вопросе. Но это пойдет вам на пользу)
ChokoladkaВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Не ходите к частникам. Идите в государственную консультацию, к адвокату по бракоразводным делам. Идите в местные органы опеки, социальной защиты. Расскажите, что муж наркоман, что боитесь за ребенка. Там вам подскажут, куда идти, что писать, что делать, какие справки собирать. По разводу обратитесь сначала в органы ЗАГС, где расписывались. Там подскажут, куда идти дальше. Если юристы вам что-то составляют - не платите 100% денег за услугу вперед. Можно дать небольшой задаток, но основную сумму они должны получить, когда выиграют ваше дело в суде. Платить надо только за результат. Если с вас требуют деньги вперед - разворачивайтесь и уходите. В целом, вам придется перелопатить кучу источников и повысить свою юридическую грамотность в этом вопросе. Но это пойдет вам на пользу)
История переписки7
Знать, бы как все на самом деле и где правда,уже если юристы нифига не знают, то откуда я узнаю правду..
Я просто не знаю,куда идти.
Сегодня в мировой суд ездила,там ни слова про раздел имущства, ну так и есть, мне сказали, это в обычном суде разбирают. Но там мне сказали, что образцов исков нет, идите к юристу. К какому, они сказали, что не имеют права делать рекламу.
У знакомых нет юристов хороших...:(
Ольга КорнееваВ ответ на Chokoladka
Chokoladka
Знать, бы как все на самом деле и где правда,уже если юристы нифига не знают, то откуда я узнаю правду..
Я просто не знаю,куда идти.
Сегодня в мировой суд ездила,там ни слова про раздел имущства, ну так и есть, мне сказали, это в обычном суде разбирают. Но там мне сказали, что образцов исков нет, идите к юристу. К какому, они сказали, что не имеют права делать рекламу.
У знакомых нет юристов хороших...:(
История переписки8
мировой судья - это от слова "мирно". он разводит, только если у вас нет друг к другу никаких имущественных претензий. у вас их нет? вы готовы не претендовать на квартиру, мебель, еще какие-то ценности? или разобраться как это разделить по-хорошему? без судьи? если да - тогда договаривайтесь и после этого пишите заявление мировому судье. никаких юристов и образцов вам не надо. просто пишете от себя - я, такая-то, прошу развести меня с таким-то, потому что по факту мы семьей не являемся, находимся в плохих личных отношениях, интимной жизнью не живем, совместным воспитанием ребенка не занимаемся, материально он меня и ребенка не содержит. далее надо написать "имущественных претензий не имею". А вот если хотите на что-то попретендовать - то это в обычный районный суд. можете по своему месту прописки. можете по его. вам даже проще по своему. если он туда два раза не явится (потому что ездить далеко) - то на третий раз суд примет решение в вашу пользу. тогда уже в иске пишете все то же самое, но перечисляете, что конкретно вы хотите получить - часть стоимости квартиры, например. и на основании чего (что там прописан ваш ребенок, например). сами, не надо вам на юристов деньги тратить. и то, что юристы составили фигню - это не повод суду не принимать у вас заявление о разводе. они в любом случае должны его принять - а уж потом на слушании дела разбираться - фигня там, или не фигня. Да на форуме тему создайте - хочу развестить - как правильно подготовить документы, куда ехать, что говорить. Девочки вам тут же надают ценных указаний)
ChokoladkaВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
мировой судья - это от слова "мирно". он разводит, только если у вас нет друг к другу никаких имущественных претензий. у вас их нет? вы готовы не претендовать на квартиру, мебель, еще какие-то ценности? или разобраться как это разделить по-хорошему? без судьи? если да - тогда договаривайтесь и после этого пишите заявление мировому судье. никаких юристов и образцов вам не надо. просто пишете от себя - я, такая-то, прошу развести меня с таким-то, потому что по факту мы семьей не являемся, находимся в плохих личных отношениях, интимной жизнью не живем, совместным воспитанием ребенка не занимаемся, материально он меня и ребенка не содержит. далее надо написать "имущественных претензий не имею". А вот если хотите на что-то попретендовать - то это в обычный районный суд. можете по своему месту прописки. можете по его. вам даже проще по своему. если он туда два раза не явится (потому что ездить далеко) - то на третий раз суд примет решение в вашу пользу. тогда уже в иске пишете все то же самое, но перечисляете, что конкретно вы хотите получить - часть стоимости квартиры, например. и на основании чего (что там прописан ваш ребенок, например). сами, не надо вам на юристов деньги тратить. и то, что юристы составили фигню - это не повод суду не принимать у вас заявление о разводе. они в любом случае должны его принять - а уж потом на слушании дела разбираться - фигня там, или не фигня. Да на форуме тему создайте - хочу развестить - как правильно подготовить документы, куда ехать, что говорить. Девочки вам тут же надают ценных указаний)
История переписки9
Я уже создавала, что-то смутно помогли.
В суд ходила,говорю,где можно увидеть образцы заявлений,мне сказали,идите к юристу.
все.
Ольга КорнееваВ ответ на Chokoladka
Chokoladka
Я уже создавала, что-то смутно помогли.
В суд ходила,говорю,где можно увидеть образцы заявлений,мне сказали,идите к юристу.
все.
История переписки10
какие еще образцы заявлений. вы в школе учились? проходили, как заявление писать? нет никаких установленных законом образцов. заявление пишется в форме свободного изложения. В верхнем правом углу пишете куда и от кого. посередине слово Заявление. Далее в свободной форме, Я, Иванова Марья Ивановна, такого-то года рождения, прописана там-то, гражданка РФ, прошу развести меня с...потому-то и потому-то. Не сообразите что-ли? если совсем тупите - идите купите в ларьке справочник "образцы заявлений" за 50 рублей.
Ольга КорнееваВ ответ на Chokoladka
Chokoladka
Знать, бы как все на самом деле и где правда,уже если юристы нифига не знают, то откуда я узнаю правду..
Я просто не знаю,куда идти.
Сегодня в мировой суд ездила,там ни слова про раздел имущства, ну так и есть, мне сказали, это в обычном суде разбирают. Но там мне сказали, что образцов исков нет, идите к юристу. К какому, они сказали, что не имеют права делать рекламу.
У знакомых нет юристов хороших...:(
История переписки8
А идти вам - ВЕЗДЕ. Везде идти своими ногами - в мировой суд, в обычный суд, в собес, в опеку, в милицию. Везде будете сами разговаривать, везде слушать, что вам говорят. Так по крупицам и сложится у вас картинка, что на самом деле делать надо, какие вы имеете права и на что. А вы хотите без труда все получить, чтобы выгодные условия после развода вам какие-то юристы принесли на блюдечке с голубой каемочкой. Так не бывает.
ChokoladkaВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
А идти вам - ВЕЗДЕ. Везде идти своими ногами - в мировой суд, в обычный суд, в собес, в опеку, в милицию. Везде будете сами разговаривать, везде слушать, что вам говорят. Так по крупицам и сложится у вас картинка, что на самом деле делать надо, какие вы имеете права и на что. А вы хотите без труда все получить, чтобы выгодные условия после развода вам какие-то юристы принесли на блюдечке с голубой каемочкой. Так не бывает.
История переписки9
а в собесе что?
Ольга КорнееваВ ответ на Chokoladka
Chokoladka
а в собесе что?
История переписки10
узнаете, сколько вам чего положено потом будет в том или ином случае, пособия, льготы, то-се
ShmulyaВ ответ на Chokoladka
Chokoladka
а в собесе что?
История переписки10
В собесе есть юристы
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на Chokoladka
Chokoladka
В карманах пусто.
Спрашивать бесполезно, он делает, что хочет и отвечает одним словом - я не обязан перед тобой отчитываться.
История переписки2
я имела ввиду лучшую  традицию детективного жанра- спросить внезапно, вне связи с общим смыслом разговора, после фразы "посолить ли яичницу" или " включи свет, темно".
Человек от такой внезапности растеряется и по реакции можно понять правду.
Творческая Коммуналка
а раньше он не курил?
недавно начал..

конечно,не хочется напраслину наговаривать на людей,
но некурящие мужчины в зрелом возрасте,
редко начинают курить..на кой им ЭТО надо...

вы дочку не оставляйте с ним,
трава слабый наркотик,но кто знает как его вштырить может.
Творческая Коммуналка
а раньше он не курил?
недавно начал..

конечно,не хочется напраслину наговаривать на людей,
но некурящие мужчины в зрелом возрасте,
редко начинают курить..на кой им ЭТО надо...

вы дочку не оставляйте с ним,
трава слабый наркотик,но кто знает как его вштырить может.
Он курил,потом бросил на несколько лет.
Сейчас в семье проблемы,начал снова.
Творческая КоммуналкаВ ответ на Chokoladka
Chokoladka
Он курил,потом бросил на несколько лет.
Сейчас в семье проблемы,начал снова.
История переписки2
тогда может там наркоманом и не пахнет.
просто устал с ребенком сидеть,спать лег.

вам виднее,смотрите за ним в оба,конечно.
все-таки доверяете ему самое дорогое.
Творческая Коммуналка
тогда может там наркоманом и не пахнет.
просто устал с ребенком сидеть,спать лег.

вам виднее,смотрите за ним в оба,конечно.
все-таки доверяете ему самое дорогое.
История переписки3
Резко???
Устал??
При этом резко затошнило..и он даже не слышал меня,на слова не реагировал.
Смертельных болезней у него нет.