Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2013, 10:05, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Я в ярости!!!

Вот ужегод как я в состоянии хронического планирования:D... Приболела недавно за компанию с сыном - у него кашель,а у меня горло болело ужасно,краснючее.. Ну,думаю,ангина начинается,стала полоскать,и достала орасепт - действующее вещество - фенол,в инструкции никаких особых указаний по поводу беременности и тп нет и я полфлакона с чистой совестью извела пока не поняла что у меня аденовирус и местное лечение не будет эффективным особо(покраснел клаз как у терминатора:shock::D).Потом что-то меня смутила и начала я рыть про фенол...:angry::angry::angry: Токсичен,канцероген,вызывает грубые уродства при воздействии на ранних сроках и тд и тп... А производитель даёт такую безобидную аннотацию!!! Заразы! А если в этот месяц всё получилось?...Первый раз подумала что хоть бы месячные пришли...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Вот как без назначения врача можно принимать какие-то лекарства?!Тем более если подозреваешь беременность!

Пожаловаться
Дарья
Беременность я подозреваю уже каждыймесяц в течении года.И падааам - я врач,и муж тоже врач,но чтобы досконально изучить все действующие вещества современных горе-препаратов надо быть клиническим фармацевтом.
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Вы и гиниколог и терапевт в одном лице? Я когда была беременная,при простуде моя врач прежде чем прописать лекарства,смотрела в справочнике или не вызовет это проблем,чтоб не дай Б-г не навредить ребенку!И советовала еще и у гиникога на всякий случай узнать или можно беременным это лекарство.
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Diana , 30 июля 2013 года в 10:17
Вы и гиниколог и терапевт в одном лице? Я когда была беременная,при простуде моя врач прежде чем прописать лекарства,смотрела в справочнике или не вызовет это проблем,чтоб не дай Б-г не навредить ребенку!И советовала еще и у гиникога на всякий случай узнать или можно беременным это лекарство.
если бы внимательно прочли пост то увидели бы что аннотация разрешает применение ,загляните в справочник прочтите про орасепт;)
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Diana , 30 июля 2013 года в 10:08
Вот как без назначения врача можно принимать какие-то лекарства?!Тем более если подозреваешь беременность!
вы думаете врач не назначает таких лекарств беременным?
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
ну чего вы нервничаете... все лекарства небезопасны,как для беременных,так и для не беременных. одни более опасны, другие менее. да и возможно вы не беременны. а уже подняли бурю в стакане воды. выздоравливайте!
Пожаловаться
Дарья
Спасибо,да,скорее всего я не беременна,но возмутила откровенная туфта в аннотации... Я всегда её очень внимательно читаю,но смутило знакомое вещество - фенол,и полела в нете рыть...
Пожаловаться
а вы по телеку рекламу кальцемина видели? "он содержит кальций и определенные минералы". сразу настораживает:почему не говорят какие именно? может быть вредные для здоровья???:)
Пожаловаться
Дарья
Ну реклама есть реклама,но в моём случае аннотация врала,в цивилизованном мире за такое на производителя в суд подают
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
О! Реклама! "Ещё больше парацетамола! Ещё больше витамина С!" У меня волосы дыбом встали.... Как это ещё больше?! И того и другого должно быть строго определённое количество на приём.... Что за ерунда?!
Пожаловаться
для бОльшего эффекта!
Пожаловаться
Штепсель
Я и не знаю чего вам пожелать....
Пожаловаться
Дарья
Да уж:(...
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Так Вы его себе сами назначили...

Пожаловаться
Дарья
Только не говорите что вы не занимаетесь самолечением в понятных вам ситуациях,да и мне,будучи врачом,смешно обращаться к коллеге за теми же назначениями. Не думаю что большинство врачей общей практики в курсе небеопасности орасепта в первом триместре,тем более при такой чудо-аннотации.
Пожаловаться
irina irina
Ромашку соберите в экологически чистом месте и заваривайте
Пожаловаться
Дарья
ромашкой ангину не лечат
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
А антибиотики вы бы стали принимать? Ими-то ангину лечат.
Пожаловаться
Дарья
Безопасные в первом триместре
Пожаловаться
нн
Прежде, чем приходить в ярость, Вы бы лучше что нибудь почитали, про то как яйцеклетка образовывается, как оплодотворение проходит. 
Пожаловаться
тссссс, автор в ярости. не злите ее еще больше!
Пожаловаться
нн
Да уж, тут надо три раза "тссссссс" : автор оказывается врач:shock::D:D:D
Пожаловаться
а врачи что, не люди что ли? (только тссссссс!)
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Ромашка Ласковая, 30 июля 2013 года в 11:52
а врачи что, не люди что ли? (только тссссссс!)
нет,конечно,а если ошибаются,то диплом надо выбросить.Так и зделаю
Пожаловаться
да бросьте вы!
забейте вы на это.
жизнь прекрасна.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас