Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2014, 08:25, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Я расстроилась...

Сходила я еще к одному дерматологу(специализирующемуся на волосах) и поставили мне окончательный диагноз - псориаз волосистой части головы. До этого три! дермика говорили,что это себорейный дерматит.Начался в прошлом декабре,с каждым разом становилось все хуже,полезли волосы,голова чешется постоянно. Прошла лечение скин-капом(дорого и быстро привыкла к нему),белосаликом,лосьон Элоком(гормональный) + всяческие противогрибковые шампуни,которые как выяснилось вообще мне были не нужны,т.к. грибка на голове нет(впервые взяли соскоб), ну и народные средства: репейные и другие масла,примочки из трав,даже уксусные маски и горчица,не помогла и мазь для животных(муж ржал,когда ее покупал: у вас собачка заболела?:D).
В итоге назначили такое лечение: 
Внутрь - кальций,глицин,цинкит
Наружно - салициловый крем на норковом жире и лечебные шампуни - псорилорм с дегтем + увлажняющий Эмолиум
Диета - никакого алкоголя,помидор и цитрусовых

Выпадение волос врач с псориазом не связывает,говорит,что это гормональная перестройка после родов и ГВ(закончили в 7 месяцев)

На этом пока все,явка через месяц.
Я расстроилась,псориаз не лечится...и это на всю жизнь:(

Девочки,которым обещала выслала ссылки

Темка в основном поплакаться и спросить совета - может кто-то вылечил эту бяку(а вдруг?!) или знает как добиться существенной ремиссии
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Во, еще новый врач к гине, дермик...:D:D
Пожаловаться
Падший@нгел
ну а как еще - я почти год лечусь совершенно от другой болезни...обидно,дорого,и бестолково(ни один не взял ни одного анализа,хотя я сама просила...говорят - все и так очевидно:angry:)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а если в платную самой сдать анализы?
Пожаловаться
Падший@нгел
я просто не знала какие конкретно сдавать,а врачи и так были и платные и бесплатные
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вы не обижайтесь, это я так, шучу, а Вам пожелаю здоровья и не болеть:)
Пожаловаться
Падший@нгел
я не обижаюсь:) меня тоже "забавляют" такие сокращения,никак не думала,что сама докачусь:D
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
у меня такая же проблема,
благодарите небеса, что это на голове!
ничего не видно, некоторые люди полностью в псориазе :(
Пожаловаться
Падший@нгел
да уж,повезло мне:D
Пожаловаться
Евина мама, 2 ребенка
У меня после родов такая же хрень. Именно после роддома. Вроде ничего чужого я не брала, ну в смысле расческой чужой не расчесывала. А чешется ужас как! :shock: пользовалась белосаликом, помогает, но на время. У друга тоже псориаз, так у него и на локтях такая бяка есть.
Пожаловаться
Падший@нгел
у меня началось,когда дочке 4 месяца было...фиг знает почему:(
Пожаловаться
Евина мама, 2 ребенка
И кстати, я вспомнила, мне кто-то говорил, что может это передасться (не знаю как правильно написать это слово :D ) по наследству. Я вспомнила, что у моего отца и дедушки такая фигня тоже есть...
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Пожелаю вам только здоровья!!! Огромного! :)
Пожаловаться
Падший@нгел
Пожаловаться
Валерьевна
Здоровья Вам, болезнь, конечно, неизлечимая, но жить с ней можно ;)
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
У меня у папы был псориаз на голове и сейчас у мужа, у него сыновья здоровы, а у дочери псориаз, совсем не смертельно, если это только голова
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Мария, извините, пожалуйста!
Можно вопросик Вам в личку?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Можно конечно
Пожаловаться
Валерьевна
да в принципе и не голова- не смертельно, мне 6 лет назад поставили диагноз, правда все прелести данной болезни у меня на ногах проявляются и только в осенне-зимний период, много чего было перепробовано в чсати лечения, пока сама не дошла до солярия, все убирается после 3-4 сеансов, до следующего года, к сожалению эта болячка и детям передалась, это самое противное:(
Пожаловаться
Я Вас понимаю. У меня герпес врождённый от матери, приходится постоянно под контролем держать. Но ничего смертельного нет. У людей и пострашнее проблемы есть. Выше нос, всё будет хорошо! ;)
Пожаловаться
Падший@нгел
Спасибо)))
Пожаловаться
Леди Фреш
я сейчас тоже с волосами мучаюсь. Нашла хорошего трихолога, так она мне сказала- масла выкинь или забудь о них, фигня все это, а когда я ей рассказала о масках которые уже опробовала, она чуть не заржала, ты б говорит, еще горчичную сделала :) мне прописали витамины: волвит (для волос ногтей и кожи), олиго цинк (волосы кожа метаболизм), фолацин (фолиевая кислота), и Д- Кальцин (тоже он для кожи и волос хорош). А голову мазать преднизолоном, чтобы не было больше выпадений, шампунь и капсулы для волос не на гормонах. Ну и кучу анализов.
диагноз у меня другой.
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
А мне горчица помогла))
Пожаловаться
Как удалить аккуант
Рада за вас , что лед тронулся , и началось нормальное лечение.
Просто здесь обычно маски и советуют или витамины пропить ,
а потом с проблемой разобраться не могут, ибо всё запущенно.
Девочки, дорогие , идите к врачам . Куриный помет хорош,
но помогает редко. Всем здоровья.
Пожаловаться
Amaeth
А вы где территориально находитесь, не в Москве случайно?
Пожаловаться
Persephone
Хорошо помогают медкремы на основе солидола, например Магнипсор. Отец добился стойкой ремиссии, но опять начал нарушать и все вылезло. При лечении еще более жесткая диета нельзя острое, жаренное, сахар, мед, шоколад и еще что-то не помню.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас