Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ищу помощь

1
Привет.У родственника тяжелейший случай венозных трофических язв с отеками.Отекают не только ноги,но и руки.Может быть есть тут люди и кто знаком с этой проблемой?
Сейчас лечится самостоятельно,промывка,компрессия,смазывание ран и тд.Толку мало,рецедивы постоянно.
Оформлена инвалидность,рабочая группа.Как можно добиться рецептов хотябы на перевязочный материал?Денег не хватает вообще ни на что.Один тюбик мази в 30г стоит 3т!И это только одна мазь,а еще таблетки,крема,антисептики и тд и тп.Человек живет в Лен.области.Там другие законы,как в тундре,отношение ужас.В больнице местной чуть не угробили.У человека ноги-сплошная открытая рана.Я кроме как финансово помочь не могу и то мизер.Как получить направление на лечение в нормальное городское профильное учреждение?В поликлинике местной делают круглые глаза и разводят руками.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
ПерваяВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Если не работает, то больничный не дадут...И в стационар, извиняюсь, хрен попадешь по собственному желанию, хоть и с ухудшением(( Насчет платного приема в федеральном центре - я тоже так давно уже делаю, просто потому, что неохота время на посещение поликлиники терять, на выписке не написано, за деньги ты приходил или по направлению.
История переписки3
Так с трофическими язвами не обязательно первично попасть по профилю.
Для начала достаточно при любых соплях-температуре или скачке давления вызвать Скорую, ну да, сначала увезут в отделение по состоянию, а дальше перенаправят в профильное.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Так с трофическими язвами не обязательно первично попасть по профилю.
Для начала достаточно при любых соплях-температуре или скачке давления вызвать Скорую, ну да, сначала увезут в отделение по состоянию, а дальше перенаправят в профильное.
История переписки4
Я тебя сейчас повеселю. 10 дней назад я прокатилась на Скорой в профильное, с ухудшением реальным, не с соплями. Положили, между прочим, в реанимацию. И вместо лечения выдали мне какую-то полную лажу, с диагнозом они типа не согласны, притянули за уши как могли, за три дня там я худо-бедно оклемалась сама и уехала домой, прямо из реанимационной палаты))
ПерваяВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Я тебя сейчас повеселю. 10 дней назад я прокатилась на Скорой в профильное, с ухудшением реальным, не с соплями. Положили, между прочим, в реанимацию. И вместо лечения выдали мне какую-то полную лажу, с диагнозом они типа не согласны, притянули за уши как могли, за три дня там я худо-бедно оклемалась сама и уехала домой, прямо из реанимационной палаты))
История переписки5
Тююю, вапще не удивляюсь))
В последний раз я такой номер отмочила буквально в сентябре - 12 числа поздним вечером попала в реанимацию, 15 ушла оттуда не просто своими ногами, а еще и весело мордой крутя)))
И мне тоже рассказали, что стеноз на ровном месте вот просто приблазнился, ну не было его и точка(((( А что чуть не задохнулась - так наверно опять мой битый позвоночник виноват, я просто слюну вот как-то не так сглотнула(((((((
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Тююю, вапще не удивляюсь))
В последний раз я такой номер отмочила буквально в сентябре - 12 числа поздним вечером попала в реанимацию, 15 ушла оттуда не просто своими ногами, а еще и весело мордой крутя)))
И мне тоже рассказали, что стеноз на ровном месте вот просто приблазнился, ну не было его и точка(((( А что чуть не задохнулась - так наверно опять мой битый позвоночник виноват, я просто слюну вот как-то не так сглотнула(((((((
История переписки6
Ну, ты тогда меня поймешь, я тоже с дыхалкой туда попала, и по фиг, что ушла я оттуда практически в том же виде, что и пришла, мне сказали, что это такая моя фантазия. Я так понимаю, что, случись это опять, надо ехать в частную клинику, иначе есть шанс отбросить коньки от этой фантазии))
ПерваяВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Ну, ты тогда меня поймешь, я тоже с дыхалкой туда попала, и по фиг, что ушла я оттуда практически в том же виде, что и пришла, мне сказали, что это такая моя фантазия. Я так понимаю, что, случись это опять, надо ехать в частную клинику, иначе есть шанс отбросить коньки от этой фантазии))
История переписки7
Вот именно поэтому муж и сын обучены вколоть мне хотя бы тот же дексамитазон внутримышечно, еще дома и в сумке всегда в наличии преднизолон и шприц.
Печаль в том, что в острой ситуации у меня нет выбора - только больница нашего маленького городка, я бы и рада в экстренном случае случае обращаться платно, и у меня даже есть ДМС на такой взбрык, только из областного центра они до меня доедут минимум через час пятнадцать -час двадцать, а за это время я задохнусь стопитьцот раз(((
Поэтому мои самые большие друзья это сотрудники местной Скорой. Тьфу-тьфу, мои ФИО и адрес диспетчеры знают назубок, и всегда приезжают очень юыстро.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Вот именно поэтому муж и сын обучены вколоть мне хотя бы тот же дексамитазон внутримышечно, еще дома и в сумке всегда в наличии преднизолон и шприц.
Печаль в том, что в острой ситуации у меня нет выбора - только больница нашего маленького городка, я бы и рада в экстренном случае случае обращаться платно, и у меня даже есть ДМС на такой взбрык, только из областного центра они до меня доедут минимум через час пятнадцать -час двадцать, а за это время я задохнусь стопитьцот раз(((
Поэтому мои самые большие друзья это сотрудники местной Скорой. Тьфу-тьфу, мои ФИО и адрес диспетчеры знают назубок, и всегда приезжают очень юыстро.
История переписки8
У меня все непросто, к сожалению, чудо-укола нет((. Обычно просто ждала, когда само получше станет, но участковый врач мне сказала, что я ку-ку, надо в Скорую, вот оно, смотрю, ничуть не лучший вариант))
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Я тебя сейчас повеселю. 10 дней назад я прокатилась на Скорой в профильное, с ухудшением реальным, не с соплями. Положили, между прочим, в реанимацию. И вместо лечения выдали мне какую-то полную лажу, с диагнозом они типа не согласны, притянули за уши как могли, за три дня там я худо-бедно оклемалась сама и уехала домой, прямо из реанимационной палаты))
История переписки5
Кошмар какой -то.
1В ответ на Первая
Первая
Так с трофическими язвами не обязательно первично попасть по профилю.
Для начала достаточно при любых соплях-температуре или скачке давления вызвать Скорую, ну да, сначала увезут в отделение по состоянию, а дальше перенаправят в профильное.
История переписки4
Вот я тоже твержу.А он в больницу со скорой боится,в последний раз его чем-то обкололи так,что еле выжил.Раздуло все тело.
1В ответ на Первая
Первая
Еще - по моему многолетнему опыту, на присвоение группы инвалидности очень сильно влияет, сколько раз за календарный год человек был на больничном и лежал в стационаре, так что пусть Ваш родственник с любыми чихами-соплями сразу открывает больничный или настаивает на госпитализации.
История переписки2
Ему нельзя ставить не рабочую,тк уволят сразу.Худо бедно,но работает через немогу.
ПерваяВ ответ на 1
1
Ему нельзя ставить не рабочую,тк уволят сразу.Худо бедно,но работает через немогу.
История переписки3
Сейчас такого в принципе нет, как нерабочая группа.
Ну да, он будет обязан информировать работодателя что имеет группу инвалидности.
я давненько не обновляла информацию по этой теме, но по состоянию на 2015 год могу сказать точно:
1. 3 группа - инвалид имеет право в любой момент поднять попу с кресла и уйти в отпуск за свой счет, все, больше никаких плюшек нет.
2. 2 группа - кроме права на отпуск за свой счет добавляются сокращенный на 1 час рабочий день и плюсом к отпуску сколько-то там оплачиваемых за счет работодателя дней, вот не помню, то ли 2, то ли 3.
3. 1 группа - кроме плюшек по 1 и 2 группам, по сути никаких добавок нет.
Старая одинокая крысаВ ответ на Первая
Первая
В подобных случаях уже не раз действовала так - ехала к нужному специалисту на платный первичный прием в областную больницу, а дальше уже мало кто обращал внимание, что прием был по моему хотению и за денежку, видят на распечатке фирменный бланк областной больницы и на дальнейшие приемы без проблем записывают бесплатно.
Второй вариант - первичный платный прием в частной клинике, принимающей по ОМС, но тогда надо заранее найти клинику, работающую по ОМС, и вместе с бумажкой о приеме взять копию договора клиники и страховой что они работают по ОМС.
По ОМС частные клиники принимают, скорее всего, при наличии направления из районной поликлиники. Сама несколько дней назад прочитала на сайте одного из мед. центров в областном центре.
Старая одинокая крыса
По ОМС частные клиники принимают, скорее всего, при наличии направления из районной поликлиники. Сама несколько дней назад прочитала на сайте одного из мед. центров в областном центре.
История переписки2
А кто заставляет вас с честными глазами показать в гос.поликлинике показывать чек из частной?)))
в этом-то и вся фишка - чек и договор не показывать, но обязательно взять в частной клинике бамажку, что они принимают и по ОМС.
А дальше участковому терапевту глубоко фиолетово, видит что в частной приняли, а уж платно или нет, дело десятое, для него главное что есть в карточке есть первичка от узкого спеца, и поэтому он вполне правомочен направить на повторный прием, только уже бесплатно.
Старая одинокая крысаВ ответ на Первая
Первая
А кто заставляет вас с честными глазами показать в гос.поликлинике показывать чек из частной?)))
в этом-то и вся фишка - чек и договор не показывать, но обязательно взять в частной клинике бамажку, что они принимают и по ОМС.
А дальше участковому терапевту глубоко фиолетово, видит что в частной приняли, а уж платно или нет, дело десятое, для него главное что есть в карточке есть первичка от узкого спеца, и поэтому он вполне правомочен направить на повторный прием, только уже бесплатно.
История переписки3
Феечка, мне кажется, Вы немного наивны...
Старая одинокая крыса
Феечка, мне кажется, Вы немного наивны...
История переписки4
Да я как раз, к глубокому сожалению, очень, очень и очень практик в этих вопросах(((
По на моем участке по прописке нет постоянного терапевта уже лет так 7-8, вот Вы просто не представляете, как хронику с кучей хронических диагнозов, а по состоянию на сегодня их 26, приходится добиваться у постоянно сменяющихся врачей направления на анализы и обследования((( Если бы не мой пробивной характер, я бы уже давно сдохла(((
Старая одинокая крысаВ ответ на Первая
Первая
Да я как раз, к глубокому сожалению, очень, очень и очень практик в этих вопросах(((
По на моем участке по прописке нет постоянного терапевта уже лет так 7-8, вот Вы просто не представляете, как хронику с кучей хронических диагнозов, а по состоянию на сегодня их 26, приходится добиваться у постоянно сменяющихся врачей направления на анализы и обследования((( Если бы не мой пробивной характер, я бы уже давно сдохла(((
История переписки5
Нет, представляю, диагнозов меньше, но штук 10 хронических. Сдыхаю сейчас...с одной стороны мама, которую нельзя оставить, дочка работает, у меня сил нет организовать все это для себя - посещения врачей, потом анализы (ну пусть платно), потом направление, потом областная больница по  записи, ну ладно, можно миновать, сходить платно...Нет у меня сил на это, верите? Я рада за Вас очень-очень, что Вы не теряете присутствия духа! А вот покажите всей этой системе, что ...назло ей...можно жить
Старая одинокая крыса
Нет, представляю, диагнозов меньше, но штук 10 хронических. Сдыхаю сейчас...с одной стороны мама, которую нельзя оставить, дочка работает, у меня сил нет организовать все это для себя - посещения врачей, потом анализы (ну пусть платно), потом направление, потом областная больница по  записи, ну ладно, можно миновать, сходить платно...Нет у меня сил на это, верите? Я рада за Вас очень-очень, что Вы не теряете присутствия духа! А вот покажите всей этой системе, что ...назло ей...можно жить
История переписки6
Не верю. Извините за резкость, но Вы просто НЕ ХОТИТЕ!!!!
Представьте себе живую-здоровую-активную девочку 14 лет и 5 мес от роду, которая просто стояла на остановке и потом бац!!!, очнулась уже в больнице и 2 месяца пролежала в гипсовом панцире, и даже не знала, сможет ли она ну уж хотя бы не сесть, не говоря уже про ходить, а просто самой держать ложку и кружку, расчесываться, чистить зубы и т.д. У меня волосы густущие и коса была ниже попы, и очередной санитарке было просто лень мыть такую гриву, она и не стала заморачиваться, тупо взяла ножницы и отчекрыжила, и эта коса дня 3-4 провисела на дужке кровати, пока папа не приехал и не увез, а я все 2 мес какой там руку к голове поднять, я ту самую голову даже в бок повернуть не могла(((((
Ладно, из этого выкарабкалась, потом след. приговор - никогда не сможешь выносить, но не смотря на все трагические прогнозы, моему сыну сейчас 26 лет.
Дальше след. фигня - 2 раза чуть не сдохла из-за отказа почек.
К 35 годам врачи прогнозировали полную слепоту, тьфу-тьфу, мне 46, и возрастные очки я надела только в апреле прошлого 2019 года.
Повторюсь - мне 46, и при такой травме, как у меня, другие давным-давно становятся колясочниками, а то и лежачими, но я еще как минимум лет 10-15 сдаваться не планирую.
Дальше все было уже не так тотально плохо для моего сильно потрепанного организма, ну за исключением что в 38 инфаркт и потом в 42 очень тяжелая операция на сердце, но я до сих пор живу почти нормальной жизнью. И еще я с 1997 на учете у онколога, у меня то тут, то там возникают новообразования, спасибо Господи, пока что доброкачественные. Кто не знает о куче моих болячек, так вообще не догадывается что я инвалид.
Так что даже при нашем здравоохранении вполне можно выживать, было бы желание.
Старая одинокая крысаВ ответ на Первая
Первая
Не верю. Извините за резкость, но Вы просто НЕ ХОТИТЕ!!!!
Представьте себе живую-здоровую-активную девочку 14 лет и 5 мес от роду, которая просто стояла на остановке и потом бац!!!, очнулась уже в больнице и 2 месяца пролежала в гипсовом панцире, и даже не знала, сможет ли она ну уж хотя бы не сесть, не говоря уже про ходить, а просто самой держать ложку и кружку, расчесываться, чистить зубы и т.д. У меня волосы густущие и коса была ниже попы, и очередной санитарке было просто лень мыть такую гриву, она и не стала заморачиваться, тупо взяла ножницы и отчекрыжила, и эта коса дня 3-4 провисела на дужке кровати, пока папа не приехал и не увез, а я все 2 мес какой там руку к голове поднять, я ту самую голову даже в бок повернуть не могла(((((
Ладно, из этого выкарабкалась, потом след. приговор - никогда не сможешь выносить, но не смотря на все трагические прогнозы, моему сыну сейчас 26 лет.
Дальше след. фигня - 2 раза чуть не сдохла из-за отказа почек.
К 35 годам врачи прогнозировали полную слепоту, тьфу-тьфу, мне 46, и возрастные очки я надела только в апреле прошлого 2019 года.
Повторюсь - мне 46, и при такой травме, как у меня, другие давным-давно становятся колясочниками, а то и лежачими, но я еще как минимум лет 10-15 сдаваться не планирую.
Дальше все было уже не так тотально плохо для моего сильно потрепанного организма, ну за исключением что в 38 инфаркт и потом в 42 очень тяжелая операция на сердце, но я до сих пор живу почти нормальной жизнью. И еще я с 1997 на учете у онколога, у меня то тут, то там возникают новообразования, спасибо Господи, пока что доброкачественные. Кто не знает о куче моих болячек, так вообще не догадывается что я инвалид.
Так что даже при нашем здравоохранении вполне можно выживать, было бы желание.
История переписки7
да, вот нет сил хотеть. Вами восхищаюсь. Дай Вам Бог и дальше оставаться такой волевой и целеустремленной!
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Старая одинокая крыса
Старая одинокая крыса
Нет, представляю, диагнозов меньше, но штук 10 хронических. Сдыхаю сейчас...с одной стороны мама, которую нельзя оставить, дочка работает, у меня сил нет организовать все это для себя - посещения врачей, потом анализы (ну пусть платно), потом направление, потом областная больница по  записи, ну ладно, можно миновать, сходить платно...Нет у меня сил на это, верите? Я рада за Вас очень-очень, что Вы не теряете присутствия духа! А вот покажите всей этой системе, что ...назло ей...можно жить
История переписки6
Эх, назло системе можно жить, вот как в самой системе выжить... У меня опыт борьбы - тяжелый и выматывающий, во многом я проиграла (хотя остальные на моем месте, наверное, вообще сдохли бы). Так что мне знакомо то, о чем Вы говорите - когда сил нет ничего организовывать(( Спасалась и за границей, и в частной медицине, и своей собственной головой. Могу одно сказать - если проще заплатить, чем решиться добиваться, заплатите, пусть Ваша совесть на этот счет будет чиста.
Старая одинокая крысаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Эх, назло системе можно жить, вот как в самой системе выжить... У меня опыт борьбы - тяжелый и выматывающий, во многом я проиграла (хотя остальные на моем месте, наверное, вообще сдохли бы). Так что мне знакомо то, о чем Вы говорите - когда сил нет ничего организовывать(( Спасалась и за границей, и в частной медицине, и своей собственной головой. Могу одно сказать - если проще заплатить, чем решиться добиваться, заплатите, пусть Ваша совесть на этот счет будет чиста.
История переписки7
Вы умница, молодец! Спасибо за понимание.
Лягуша
а почему просто в областную больницу направление не просят? профильной клиники может и не быть, а в областной спецы точно есть. они и госпитализируют, если показания есть. и да, пусть будут готовы и просить и ругаться и ходить-звонить по инстанциям, а не просто сидеть ждать милости.
МарГоша, 4 ребенка
Напишу как вариант к рассмотрению. Если у вашей знакомой есть друзья, родственники в крупном городе, то можно как вариант приехать в город, вызвать скорую на жалобу сильной боли и хотя бы недельку получить лечение на начальном этапе.
Олюшка
Звонить в страховую и спрашивать про направление в хорошую больницу. Возможно, областную на пр. Луначарского 45. Там и амбулаторно консультации пройти можно и госпитализироваться.
12