Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 июня 2010, 02:57, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Интимный вопрос

Девчонки, у меня к вам интимный вопрос- каким способом вы предохраняетесь? Дело в том, что не могу выбрать между 2 вариантами-спираль или таблетки....Таблетки боюсь, т.к. они гормональные все-таки, вдруг от них расползусь во все стороны... да и пить я их забываю постоянно....А спираль-инородное тело все-таки, повышается риск всяких инфекций....Вот не знаю....А каждый месяц трястись-беременна или нет и выбирать "безопасные" дни уже просто сил нет....Кто предохраняется одним из способов-расскажите, пожалуйста про них более подробно, а я потом на основании ваших ответов, решу, что для меня будет лучше!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кит
Блин, ну это от вас лично зависит. Кто-то и со всем вместе умудряется забеременеть...Я даже сколько раз слышала что и с презервативом можно...Хотя сама сколько лет ( с 15 примерно), живу без проишествий. Это вам к гинекологу нужно. И тот и тот вариант, помоему, "не айс". Осбенно спираль...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nelli, 2 ребенка
У каждого все индивидуально. Я , например, после первой дочери сразу поставила спираль, потом меняла по истечению срока, и убирала для рождения второй дочери. И опять сразу после родов спираль. В среднем я со спиралью уже 19 лет, никогда никаких инфекции и т.п. от спирали у меня не возникало, да и удобно очень, не надо "шкуроходить";))).
МаМаШкА_ЮлЯшКи, 1 ребенок
Вообще, мне тоже этот способ кажется самым удобным. А ощущений неприятных никаких не возникает?
Nelli, 2 ребенка
Никогда не возникало ничего подобного, ни я, ни муж никогда не ощущали это "инородное тело";))). Но консультация врача все же нужна.
Ну это понятное дело, я же все равно к нему обращусь! Просто хочется выслушать мнение уже испытавших на себе, так сказать! ))
Varvarina
у меня мужчина ощущал усики от спирали :)))
svisdaivanna
этого просто быть не может если вы немного хоть анатомию знаете
Miss Nata$ha
А мне подружка говорила, что её мужу иногда там "колется" от спирали...
Bambinа, 1 ребенок
Я правда сразу говорю, что не пользовалась, но мне гинеколог оч.рекомендовала- вагинальное кольцо, правда оно гормональное, но это гормоны нового поколения, оно ставиться внутрь на 21 день, потом вынимается - наступают крит.дни. По ее словам неудобств в применении нет.
А вставлять самой или к гинекологу после каждого цикла ходить?
Bambinа, 1 ребенок
Самой, мне гинеколог сказала это просто- как тампон.
Птичка, 1 ребенок
я пользовалась кольцом Новаринг -очень удобно - пить ничего не надо, вставляешь в первый день мс, вынимаешь через 21 день, затем через 7 дней снова вставляешь. Но обязательно проконсультируйтесь с врачем!
MaZaya, 1 ребенок
у меня спираль не вызывала неприятных ощущений во время секаса, но почему то после того, как её поставила-месячные стали ещё болезненней, а вот у мужу иногда было неприятно. когда снимали - сказали не очень хорошо стояла. так что если будете ставить - найдите врача с руками из правильного места=))) вещь хорошая, думаю позже ещё поставлю, но знаю даму которая 2 раза и со спиралью беременнела...
Varvarina
я со спиралью совсем забыла про болезненные месячные, абсолютно, думаю вот,может поставить ее опять только ради этого:)
Ну это любой метод не защищает на все 100%....А месячные у меня до родов были жутко болезненные, за 3 дня до их начала живот тянуло ТАК, что на стену лезть хотелось, а после родов вообще ниче не болит, мне прям даж это не нравится, раньше-если живот тянет, значит, скоро придут, а теперь непонятно, особенно если задержка небольшая, тут же за тестом бегу... (( Вот единственное, что, первые 3 дня они у меня очень обильные, боюсь со спиралью еще хуже будет....
Елена, 1 ребенок
и у меня подруга со спиралью забеременела. Я ее не ставили, пробовала пить таблетки, но это ужас: я себя очень плохо чувствовала, вялость, раздражительность, секса вообще не хотелось и поправилась от них на 3 кг (это за месяц применения). Потом бросила их и через несколько дней сразу стало лучше. А через 2 недели и вес сбросила. Так, что смотрите сами...
Вот этого я как раз и боюсь....А зксперименты над собой ставить, пробовать на себе таблетки, тож не очень хочется....
Елена, 1 ребенок
Вам решать, но я лично не советую. Конечно таблетки действуют на всех по-разному, но вы ведь уже пробовали на себе гормональные препараты и результат был плохой. Так зачем повторять....Мне тоже говорили, что и месячные наладятся и не способствуют увеличению массы тела. но я убедилась, что все это фигня. Но это мое личное мнение
Оля Кирова
Это не фигня,просто нужно сдать анализ на гормоны и в соответствии с этими анализами гинеколог должен подобрать противозачаточные таблетки.Я уже очень много лет пью,мне нравится.Ни на грамм не поправилась и чувствую себя замечательно! Правильно подобранный контрацептив не навредит,а еще и цикл наладит и от некоторых болячек подлечит!
Ируся-лапуся, 1 ребенок
И у меня со спиралью месячные были болезненнее и дольше. Ставила первую после рождения дочери, после положенных пяти лет сняла и пролечила воспаление придатков. Снова поставила спираль, которую пришлось снять через 2,5 года по причине постоянной мазни. сначала мазало в середине цикла, а потом стало постоянно. Хотя проверки показывали, что все хорошо. Сняла 1,5 года назад.
svisdaivanna
это ваши проблемы со здоровьем спираль тут не причем лет 20 предохранялась только спиралью-никаких проблем ,наоборот-месячные день в день ...нужно т олько новую периодически ставить
KapriZ, 1 ребенок
у всех по-разному...Я как-то создавала тему про спираль...Так там много написали, что у кого-то инфекции всякие, у кого неприятно, ПМС вместо 3-4 дней неделями шли и болезненные...У кого-то наоборот всё хорошо...Я вот начиталась - и перехотела)))

Так что нужно сначала с врачом советоваться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Из двух Вами перечисленных способов, я бы выбрала спираль. У самой стояла она 8 лет (вместо положенных 2-ух!), я просто забыла о ней, жила себе спокойно и не о чём не беспокоилась...А гормональные, так для меня это нечто страшное...я б не стала так собою рисковать...
маришка, 2 ребенка
полностью свами согласна. я спираль ни на каие коврижки не поменяю...
Юлия Германовна
Я сама вся в раздумьях..Спираль не хочу,а таблетки мне подарили сыночка...Вот думаю пойти и отдать немалые тыщи за укольчик,только что-то никак клиники не найду,чтоб укольчик мне этот сделали...А так 7 месяцев на нервах перед каждыми кд (((
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас