Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
11 июня 2010, 02:57, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Интимный вопрос

Девчонки, у меня к вам интимный вопрос- каким способом вы предохраняетесь? Дело в том, что не могу выбрать между 2 вариантами-спираль или таблетки....Таблетки боюсь, т.к. они гормональные все-таки, вдруг от них расползусь во все стороны... да и пить я их забываю постоянно....А спираль-инородное тело все-таки, повышается риск всяких инфекций....Вот не знаю....А каждый месяц трястись-беременна или нет и выбирать "безопасные" дни уже просто сил нет....Кто предохраняется одним из способов-расскажите, пожалуйста про них более подробно, а я потом на основании ваших ответов, решу, что для меня будет лучше!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кит
Блин, ну это от вас лично зависит. Кто-то и со всем вместе умудряется забеременеть...Я даже сколько раз слышала что и с презервативом можно...Хотя сама сколько лет ( с 15 примерно), живу без проишествий. Это вам к гинекологу нужно. И тот и тот вариант, помоему, "не айс". Осбенно спираль...
Пожаловаться
Nelli, 2 ребенка
У каждого все индивидуально. Я , например, после первой дочери сразу поставила спираль, потом меняла по истечению срока, и убирала для рождения второй дочери. И опять сразу после родов спираль. В среднем я со спиралью уже 19 лет, никогда никаких инфекции и т.п. от спирали у меня не возникало, да и удобно очень, не надо "шкуроходить";))).
Пожаловаться
МаМаШкА_ЮлЯшКи, 1 ребенок
Вообще, мне тоже этот способ кажется самым удобным. А ощущений неприятных никаких не возникает?
Пожаловаться
Nelli, 2 ребенка
Никогда не возникало ничего подобного, ни я, ни муж никогда не ощущали это "инородное тело";))). Но консультация врача все же нужна.
Пожаловаться
Ну это понятное дело, я же все равно к нему обращусь! Просто хочется выслушать мнение уже испытавших на себе, так сказать! ))
Пожаловаться
Varvarina
у меня мужчина ощущал усики от спирали :)))
Пожаловаться
svisdaivanna
этого просто быть не может если вы немного хоть анатомию знаете
Пожаловаться
Miss Nata$ha
А мне подружка говорила, что её мужу иногда там "колется" от спирали...
Пожаловаться
Bambinа, 1 ребенок
Я правда сразу говорю, что не пользовалась, но мне гинеколог оч.рекомендовала- вагинальное кольцо, правда оно гормональное, но это гормоны нового поколения, оно ставиться внутрь на 21 день, потом вынимается - наступают крит.дни. По ее словам неудобств в применении нет.
Пожаловаться
А вставлять самой или к гинекологу после каждого цикла ходить?
Пожаловаться
Bambinа, 1 ребенок
Самой, мне гинеколог сказала это просто- как тампон.
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
я пользовалась кольцом Новаринг -очень удобно - пить ничего не надо, вставляешь в первый день мс, вынимаешь через 21 день, затем через 7 дней снова вставляешь. Но обязательно проконсультируйтесь с врачем!
Пожаловаться
MaZaya, 1 ребенок
у меня спираль не вызывала неприятных ощущений во время секаса, но почему то после того, как её поставила-месячные стали ещё болезненней, а вот у мужу иногда было неприятно. когда снимали - сказали не очень хорошо стояла. так что если будете ставить - найдите врача с руками из правильного места=))) вещь хорошая, думаю позже ещё поставлю, но знаю даму которая 2 раза и со спиралью беременнела...
Пожаловаться
Varvarina
я со спиралью совсем забыла про болезненные месячные, абсолютно, думаю вот,может поставить ее опять только ради этого:)
Пожаловаться
Ну это любой метод не защищает на все 100%....А месячные у меня до родов были жутко болезненные, за 3 дня до их начала живот тянуло ТАК, что на стену лезть хотелось, а после родов вообще ниче не болит, мне прям даж это не нравится, раньше-если живот тянет, значит, скоро придут, а теперь непонятно, особенно если задержка небольшая, тут же за тестом бегу... (( Вот единственное, что, первые 3 дня они у меня очень обильные, боюсь со спиралью еще хуже будет....
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
и у меня подруга со спиралью забеременела. Я ее не ставили, пробовала пить таблетки, но это ужас: я себя очень плохо чувствовала, вялость, раздражительность, секса вообще не хотелось и поправилась от них на 3 кг (это за месяц применения). Потом бросила их и через несколько дней сразу стало лучше. А через 2 недели и вес сбросила. Так, что смотрите сами...
Пожаловаться
Вот этого я как раз и боюсь....А зксперименты над собой ставить, пробовать на себе таблетки, тож не очень хочется....
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Вам решать, но я лично не советую. Конечно таблетки действуют на всех по-разному, но вы ведь уже пробовали на себе гормональные препараты и результат был плохой. Так зачем повторять....Мне тоже говорили, что и месячные наладятся и не способствуют увеличению массы тела. но я убедилась, что все это фигня. Но это мое личное мнение
Пожаловаться
Оля Кирова
Это не фигня,просто нужно сдать анализ на гормоны и в соответствии с этими анализами гинеколог должен подобрать противозачаточные таблетки.Я уже очень много лет пью,мне нравится.Ни на грамм не поправилась и чувствую себя замечательно! Правильно подобранный контрацептив не навредит,а еще и цикл наладит и от некоторых болячек подлечит!
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
И у меня со спиралью месячные были болезненнее и дольше. Ставила первую после рождения дочери, после положенных пяти лет сняла и пролечила воспаление придатков. Снова поставила спираль, которую пришлось снять через 2,5 года по причине постоянной мазни. сначала мазало в середине цикла, а потом стало постоянно. Хотя проверки показывали, что все хорошо. Сняла 1,5 года назад.
Пожаловаться
svisdaivanna
это ваши проблемы со здоровьем спираль тут не причем лет 20 предохранялась только спиралью-никаких проблем ,наоборот-месячные день в день ...нужно т олько новую периодически ставить
Пожаловаться
KapriZ, 1 ребенок
у всех по-разному...Я как-то создавала тему про спираль...Так там много написали, что у кого-то инфекции всякие, у кого неприятно, ПМС вместо 3-4 дней неделями шли и болезненные...У кого-то наоборот всё хорошо...Я вот начиталась - и перехотела)))

Так что нужно сначала с врачом советоваться
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Из двух Вами перечисленных способов, я бы выбрала спираль. У самой стояла она 8 лет (вместо положенных 2-ух!), я просто забыла о ней, жила себе спокойно и не о чём не беспокоилась...А гормональные, так для меня это нечто страшное...я б не стала так собою рисковать...
Пожаловаться
маришка, 2 ребенка
полностью свами согласна. я спираль ни на каие коврижки не поменяю...
Пожаловаться
Юлия Германовна
Я сама вся в раздумьях..Спираль не хочу,а таблетки мне подарили сыночка...Вот думаю пойти и отдать немалые тыщи за укольчик,только что-то никак клиники не найду,чтоб укольчик мне этот сделали...А так 7 месяцев на нервах перед каждыми кд (((
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас