Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 марта 2012, 23:40, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Интимный вопрос...

Милые дамы,добрый вечер.Вопрос очень интимный,вы уж извините за тему,может кто сталкивался...Ситуация следующая:Родила 5,5 месяцев назад-сама.Разрывов не было,во всяком случае так акушер сказал.Была у гинеколога на осмотре 3,5 месяца назад-вроде всё было нормально при осмотре.Тут вчера пошла к гинекологу,на плановый осмотр,смотрит она меня на кресле и говорит:у тебя киста на шейке матки(место расположения на 3 часа)-надо удалять,тянуть не вижу смысла.Объяснила она так:делать будут 31 марта,прям в женской консультации,а не в больнице.Сначала сделают укол новокаина,потом её удалят и каким то Сургитроном прижгут и отправят эту кисту на гистологию.За 5 дней надо будет свечи гексикон и после тоже какие то свечи(не помню сейчас название).Естественно я расстерялась и забыла задать энную кучу вопросов,вот надеюсь теперь вы мне подскажите:
1.Эту процедуру можно делать прям в ЖК,а не в больнице?
2.Может мне на узи сходить платно перед этим,пусть посмотрят что это?
3.Это больно,долго и что будет потом?
И вообще кто с таким сталкивался,расскажите что и как и что такое Сургитрон(можно в личку).Вроде меня успокоили,что всё будет нормально,но всёравно ссыкотно-сами понимаете...Спасибо всем.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
да, сургитрон оч хороший метод, мне эпозию им лечили

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Да,делают в жк. Это как эрозию прижигать.

Бабка Ёжка, 3 ребенка
Это больновато, но терпимо. Боль как при мес...ых.Прижигали кисту прям в ЖК, после этого спокойно домой пошла. Не бойтесь, ничего страшного нет.
Петровна
а после этого что может быть?болеть,выделения...
Бабка Ёжка, 3 ребенка
После этого болей не помню, выделения не заметила т.к. сказали поставить ещё свечи. Просто какое то время нельзя быть с мужем.
Петровна
вот про интим она мне сказала-2 недели нельзя.
Йожык, 1 ребенок
месяц низя!!!
Кыся, 2 ребенка
Какой там 2 недели. Мне полипчик небольшой удаляли. Так оттуда водичка лилась месяц точно. Место прижигания так самоочищается от прижигания. Все сделали за пару минут. Встала и пошла. Шейка матки не имеет нервных окончании- боли не чувствуете совсем. Мне 9 лет назад шейку зашивали при беременности и то не почувствовала как иголкой там кололи. Раз гиня увидела полип то нет смысла еще на узи идти.
Ветер в камышах
Я бы еще проконсультировалась у другого гинеколога( лично 2 раза сталкивала с врачебной ошибкой)
Я сегодня добрая
Была недавно тема, как девушку разводили на удаление не существующих кандилом. Сходите еще на кольпоскопию или типа того в другое место. Одного осмотра гинеколога наверное будет мало.
Петровна
вот думаю,узи сделать-вагинальное.Ведь шейку же будет видно,может и конкретика какая то будет.
Я сегодня добрая
узи тоже врет. у меня увидели кучу полипов, которых на самом деле не оказалось. у вас есть кабинет патологии шейки матки? Вот там точно распишут что у вас и как. Может эта девушка тут появится, я щас ту тему та не вспомню и не найду.
Петровна
она есть это 100%-поверьте на слово))))
Я сегодня добрая
ну если вы так уверены, то в узи нет никакого смысла, если она видна невооруженным взглядом.
Петровна
К сожалению,да-она есть-а на узи может показать какая(вернее что там-ткань или жидкость и т.д).
Я сегодня добрая
кстати да. может у вас такая киста, которая и сама рассосется. у меня например рассосалась киста размером 5,5 см. Но мне и узистка сказала, что ничего резать не надо, сама пропадет.
Петровна
Вот и я про тоже подумала.Ведь многие кисты сами рассасываются-их много видов очень.И многие кисты можно уточнить при узи-может повезёт)))
Петровна
У меня была киста яичника-6 лет назад-сказали рассосётся 100%(функциональная)-через 6 месяцев на операционном столе оказалась-с разрывом яичника и внутрибрюшным кровотечением....Яичник смогли сохранить...вот теперь и боюсь.
Я сегодня добрая
да уж((( мне повезло выходит.
Петровна
Очень))))
Я сегодня добрая
Но вы что-то лихо конечно. Кисту же надо регулярно наблюдать. Она у вас через 6 лет рванула. А все это время ее не смотрели? Как так?
Петровна
Нет,она у меня была 6 лет назад.Её нашли в ноябре,сказали должна исчезнуть и так каждый месяц ходила на осмотр и узи в течение 6 месяцев,а в апреле она лопнула-вместе с яичником...
Я сегодня добрая
аааа, ясно.
Лампочка
я бы сходила к другому врачу еще,выслушать другое мненеие.
Узелочек, 2 ребенка
Сходите на узи.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас