Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 2014, 18:25, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Интимный вопрос...

Всем привет еще раз! Никогда не одобряла подобные темы на этом форуме, но вот и я столкнулась с ситуацией, когда кроме всезнающего форума посоветоваться не с кем.
Итак, ситуация. 15 июля на 6 день цикла я-таки решилась поставить себе спираль. Врач, не мудрствуя лукаво, прописала мне автоматом обезбаливающее и антибиотик. (Живот болел ощутимо так еще дня 4, но через 3 дня я отказалась от приема всех посторонних лекарств, ибо началась жуткая аллергия). Критические дни в общей сложности тогда продлились 10 дней. После этого периодически была мазьня, но незначительная. В принципе, я читала, что такое возможно при спирали, и сильно не дергалась.
1 августа, на 23 день цикла началась опять мазьня, которую я не приняла за месячные - как-то все странно было: ближе к вечеру живот поболит немного, появляются выделения, а к утру ничего нет. Так прошло три дня. Потом начались нормальные месячные, которые идут уже6 дней (с теми тримя - уже 9).
Но, блин! Рано это! Всегда цикл был не меньше 28 дней, а тут 23 или 25!!!:shock::shock::shock::shock:Вот я и думаю, пора мне начинать паниковать или не пора? У кого какой опыт имеется на эту тему?
К врачу тут из-за каждого подобного случая не набегаешься, так что попрошу без едких замечаний.
На прием мне велено придти после месячных. А для себя я решила, что пойду, кесли они не закончатся через неделю.
Как-то так.
Если кто-то может сказать что-нибудь дельное, поделитесь опытом,плиз! :D

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
из дельного могу сказать,что не всем спираль показана,но узнать это можно только применив её.
Пожаловаться
Тори
В общем, все не так плохо, как я думала.
Мне нельзя таблетки (из-за проблем с ЖКТ), пробовала кольцо Новаринг - не подошло. Да и ощущения никакие - хочется только пожрать и поспать.
Со спиралью я хоть в ощущениях не теряю. ;)
Да и в Африке это оптимальный вариант - чтоб не загоняться с покупкой очередной дозы таблов.
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
понимаю, спираль ещё просто из-за физиологического строения может не подойти,потому и кровит.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
У моей подруги спираль стоит, она говорила, что цикл изменился, стал короче. Сами месячные тоже по колву дней меньше, но обильнее

Пожаловаться
Тори
Спасибо за ответ! У меня после вторых родов вообще цикл стал укорачиваться почему-то. В юности 30-35 дней был. Сейчас уже 27-30. Что будет со спиралю, пока не знаю.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Все будет хорошо, тем более, вы ее только поставили. Нужно немного времени, чтобы организм привык )) я вот тоже думаю о спирали, сильно больно ее ставить?
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
я ничего не чувствовала
Пожаловаться
Тори
Нет, не сильно. Мне, скорее, из-за нервов больно было. Я французский плоховато знаю, поэтому на прием к гинекологу хожу с мужем. Но в самый интересный момент его выгнали за дверь. Он мне в закрывающуюся дверь шепнул, чтоб я его не позорила и сильно не орала. :shock:Приколист, блин, хренов. А африканские тетки мой писк не понимали. Пришлось терпеть.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Да уж, весело вам было)) а какую спираль ставили? Гормональную?
Пожаловаться
Тори
Вроде, нет.
Пожаловаться
юлия рубцова, 2 ребенка
А у меня наоборот:( было 35-40, стало 45-50:(
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Сходите на узи, пусть посмотрят, хорошо ли стоит.
А вообще, я часто от подруг слышала, что и идут непонятно как первое время, и дольше, и обильнее, и более болючие. Поэтому боюсь себе ставить, и так неделю идут.

Пожаловаться
Тори
Я в Африке. Тут к врачу не набегаешься с каждым вопросом.
На предмет проверки мне велено явиться после следующих месячных. То есть когда эти закончатся, сразу пойду. Но пока не закончились.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Тогда ждите. Вообще, я часто такое слышала, что кровит, мажет и т.д. И раньше времени приходят. У мамы полгода вообще такая фигня была.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Сообщение от Тори, 9 августа 2014 года в 18:32
Я в Африке. Тут к врачу не набегаешься с каждым вопросом.

Чё вы там делаете? :shock::D
Пожаловаться
Тори
Вы не поверите - живу!
Муж африканец. Мы в прошлом году к нему переехали. В мае еще его дочка из России приехала на постоянку. :D;)
Пожаловаться
Тася
и как вы с ней уживаетесь?помню еще с вами племянник жил или брат мужа,вас там не обижают?
Пожаловаться
Тори
Брат мужа пока не переехал к нам. Возможно, и не переедет. С девочкой уживаемся нормально. Иногда бывают казусы, но в целом, неплохо. Гораздо больше у нх проблем с отцом. Но тут я ничем помочь не могу.
Пожаловаться
Тася
надеюсь с девочкой подружитесь,удачи вам.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Вот не поверите, только сегодня вас вспоминала, хотела уже написать, спросить как там с дочкой дела. Ну хорошо, что все более-менее устаканилось. А как там, Сенегала эпидемия лихорадки не коснулась?
Пожаловаться
Тори
Да в новостях проскочило сообщение, что один гвинеец где-то на границе задержан с подозрением на эболу. Но так и не понятно, она это оказалоась или нет. Тот район, вроде как, закрыли. Границы с Гвинеей тоже. Пока в остальном,  все спокойно.
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
у меня со спиралью мес. шли 7 дней, нормально без боли
стояла 6 лет

Пожаловаться
На что жалуемсо?
а спираль давно стоит? я месяца 2 помучилась и пошла,удалила. кровило долго и болезненно.
Пожаловаться
Тори
Только поставила 15 июля.
У меня в Африке не сильно большой выбор. :(
Пожаловаться
На что жалуемсо?
да я помню,что Вы в Африке. возможно,что и не подходит спираль(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас