Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 ноября 2012, 12:46, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Интересно ваше мнение

Интересно ваше мнение. Я пока еще не поняла хорошо это или плохо. Рожать приехала в город к родителям (так сложились обстоятельства), и после третьего визита в ЖК меня отправили на сохранение в местный роддом. Полежала там недельку, в принципе все хорошо. Но вот узнала такой факт: здесь принято, что, если не рожаешь до ПДР, то кладут в больницу, лежишь там несколько дней, и если не рожаешь сама, то роды вызывают. До этого я про такое не слышала, мои знакомые и на 41-й неделе рожали, и в роддом на скорой ехали, а не за неделю до того как. Посмотрела на этих девочек, лежат в больнице и ждут. Но ведь так же можно и дома подождать. Ладно, если совсем перенашиваешь, то нужно в больницу. А так зачем? А с другой стороны, может так спокойней. Хотя не заметила я, что эти девочки лежат спокойно, наоборот от такого лежания, только больше нервничают. Вот меня и терзают сомнения, если не рожу до 1 декабря идти сдаваться сразу или все-таки немного откосить и подождать дома...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Моя Прелесть
а зачем дожидаться 43 недели, зелено-бурых вод и прочих "радостей" перенашивания?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
так они забирают на 40-й, или это уже поздно?
Моя Прелесть
по мне, так норм. я со старшей сдалась в 40+2. родила на 42 неделе. зато отдохнула от домашних забот, подготовили шейку, и без нервотропеки дожидалась схваток. ктг ежедневно без очередей, проверяли воды на зелень, и тыды. и всегда медперсонал рядом. дома давно бы уже накрутила себя и панику развела.

со вторым ровно в 40 сдалась, в этот же день и родила. если бы не поехала, родила бы в дороге 100%.
Катя, 1 ребенок
спасибо. я сама паникерша) поэтому лучше последовать рекомендациям врачей, если дело затянется, и поскучать там, чем дергаться дома.
Моя Прелесть
легких родов! в срок и без эксцесов)
Катя, 1 ребенок
спасибо большое!
irina irina
Такая тактика ведения беременных и родов в данном роддоме
дарьюшка, 2 ребенка
напишите отказ и приедите на скорой

Лиса, 2 ребенка
Откосить.
Юлька-пулька
Я ЗА роддом,там спокойнее в том плане,что ежедневно ходишь на ктг,слушаешь сердечко малыша,рядом врачи.
Дома всякие думки лезут в голову,а вдруг чего.
Моя Прелесть
миллион+++
а накрутить себя можно как дома, так и в роддоме. никакой разницы
Юлька-пулька
Плюс к тому,врачам надо доверять,раз уж решились рожать не дома,не в поле,а в роддоме.Им виднее затвердели ли кости черепа плода или нет,есть ли взвеси в околоплодных водах или нет и т.п.Исходя из совокупности факторов, они решают стимурировать или ждать.
Моя Прелесть
именно. и не так страшна стимуляция, как ее малюют.
Вредина
согласна!!!намного спокойней!
Юлька-пулька
Есть,конечно,внутренние переживания о том, КАК все пройдет,но мысль о том,что ты в руках профессионалов-греет)
Вредина
Да и то что если что окажут помощь успокаивает!
Катя, 1 ребенок
вот я расстерялась. с одной стороны там врачи рядом, а с другой не рано ли они в больницу забирают... я с таким еще не сталкивалась, вот и думаю.
Юлька-пулька
Я поехала в 41 неделю сдаваться (тянула до последнего).Со мной принимались девочки и с 40-ка неделями.В Москве-это норма-отправлять,начиная с 40 недель,в роддом.
Катя, 1 ребенок
понятно, спасибо. а то мне некоторые сказали, что "ой, это что-то ненормальное так рано забирать". судя по всему в полне нормально.
Юлька-пулька
Думаю,это стандартная практика.Перестраховываются врачи.
Я бы рассказала страшилку,но не буду вас травмировать (типа к чему приводит откладывание госпитализации).
Катя, 1 ребенок
спасибо, страшилок не надо) я уже, благодаря форуму, убедила себя не выпендриваться и пойти тогда, когда отправят.
Клёна, 1 ребенок
Это смотря какой роддом.В городе моих родителей за каждую роженицу цепляются крепко,т.к бесплатного ничего нет.Должна"родить" именно в эту смену,прям бизнес.Я сама их такого в сельский роддом сбежала.
Юлька-пулька
Есть и такое,согласна((
Elsa Mars , 1 ребенок
я бы немного откосила и ждала дома, если самочувствие хорошее и ничего не тревожит))) мне ставили ПДР 12 ноября, а родила я 22ого, сидела дома, все ок)
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Если в срок не родите то я бы пошла сдалась, тут столько тем о перенашивании и последствий,я бы не рисковала!

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас