Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 ноября 2013, 16:40, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Инсульт.

Девочки подскажите!У отца 72 года инсульт правая сторона,речь потеряна,может кто сталкивался с таким?как долго проходило восстановление?и есть ли вообще шанс вернуться к нормальной жизни? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ринка, 2 ребенка
у мамы моей правая сторона. не восстановилась (((( но она сама адаптировалась к этому... 10 лет уже. здоровья вашему папе!

Пожаловаться
Катерюшечка
здоровья вашему папе,а вам огромного терпения
Пожаловаться
Казнь Египетская
Сталкивалась. Препаратами добились улучшения. Но ненадолго. Регресс был страшный....
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
сочувствую. пусть поправляется! 
правда возраст уже, восстановление зависит от "силы" инсульта....
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
шанс есть всегда, время покажет, здоровья папе

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
чем раньше начато лечение,тем выше шанс восстановиться.и в последующем очень важны  и нужны занятия

Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
у всех по разному, кто то может восстановиться, кто то частично. Еще зависит от ухода.
Пожаловаться
Марафонщица
у мамы (ей сейчас 50) 2 года назад микроинсульт был,Глаз до сих пор не восстановил подвижность,не говоря уже о том что им она вообще не видит.Частичная потеря слуха и зрения на другом глазу.
Пожаловаться
Марафонщица
вашему папе желаю как можно быстрее поправиться 
Пожаловаться
KOTOFEiKA, 2 ребенка
сочуствую,поправляйтесь,сил вам и папе

Пожаловаться
kat, 2 ребенка
У моей мамы был год назад, пока полностью не восстановилась.

Пожаловаться
простите....но шансов 0 :(
Пожаловаться
ДАРИНКА -КАРТИНКА, 1 ребенок
у моего отца инсульт был 8 лет назад  скаждым годом все хуже ,но он и не старался  на лучшее,сегодня был очередной приступ ,сказали готовтись от силы 2дня ,а вам терпение и его желание жить 
Пожаловаться
Ленка
спасибо
Пожаловаться
Катерина
Все зависит от того на сколько мозг поражен. У моей бабушки был поражен полностью. Неделя в коме и всё...
У коллеги муж (40 лет) практически полностью оправился после инсульта, только хромал немного.
У сестры родственник (58 лет) уже два года после инсульта. Еле ходит, практически не говорит, но вроде почти все понимает. Только со странностями стал. Категорически отказывается от всех процедур, кричит, ругается.
Здоровья Вашему папе, а Вам сил и терпения!!!
Пожаловаться
Alenka Veresova
Массаж, ЛФК (только специалист нужен, который именно с такими больными работает), лазерная терапия. У мамы были улучшения после ЛФК через пару-тройку месяцев, правда у нее спинальный инсульт (ноги не ходят)
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
сочувствую, надежда есть, конечно, все зависеть будет от своевременного лечения  и особенностей папиного организма, к сожалению, его возраст играет здесь не лучшую роль(((
В любом случае, пусть выздоравливает!!111
Пожаловаться
Ленка
спасибо
Пожаловаться
lelka.86, 1 ребенок
У мужа дедушку тоже парализовало, правда ему уже 85, отходил от инсульта где-то месяца два, доктора говорили, готовьтесь к худшему, уже пол года спустя бегает , будто ничего и не было!

Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
У бывшего мужа был инсульт в 50 лет, тоже правая сторона. Не восстановился, но научился ходить, приволакивая правую ногу. Одевался, ходил в туалет, подогревал себе еду. Где-то через год второй инсульт случился, после этого в овощ превратился, 5 лет в лежку лежал.
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
У бывшего свекра был инсульт, за 21 один день в больнице поставили на ноги, домой молодым оленем поскакал. А вот у подруги муж 44 года, уже полгода восстанавливается, пока не очень результативно.
Пожаловаться
Тут вам никто неверняка не скажет.
Инсульт - штука коварная. Но люди восстанавливаются.
И ходят, и речь возвращается. В первую очередь все зависит от правильного  лечения.
Моя мама речь не теряла, но правая сторона была парализована.
Через месяц уже ходила по квартире с ходунками. Хотя мы настроились 
уже, что она может и не встать.
Я купила специальный матрас для лежачих больных, простыни клеенчатые...К счастью, ничего не пригодилось.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
прямо сейчас, пока время не упущено, надо обязательно заняться восстановлением - очень важно делать массаж, причем профессиональный, чтобы человек стал вновь двигаться.
по поводу речи точно не скажу, знаю, что надо разрабатывать самому.
Пожаловаться
Анастасия Хромова, 1 ребенок
у отца был полтора года назад, востоновился почти полностью, бывает, когда устает сильно или (как его за это не ругаем) выпьет, речь сбивается и правая сторона лица и рука плохо работать начинают. Но мы его лечили в военном госпитале, который на этом специализируется, изначально давали только 5%, что выживет. Потрачено много сил и денег (их не жалко).
Пожаловаться
Бегущая по волнам
у отца в 50 лет был инсульт, не говорил, год восстанавливался, еле ходил, потом случился еще два инсульта, тут уже всё, 3 года лежал, не говорил, но все понимал. Это было так ужасно, лежал и плакал, в глаза смотрел.Я думаю, он уже хотел уйти. Моей маме было тяжело смотерть за ним, она похудела, сама заболела в итоге. Теперь он на небесах.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас