Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ингаляции лазолваном

Helen
Девочки, кто делал ингаляции раствором лазолвана? Помогло? Побочные реакции были? Вообще, чем лучше разжижать мокроту, чтобы легко откашливалось?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Helen
И еще, когда наступает эффект от ингаляции?
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Helen
Helen
И еще, когда наступает эффект от ингаляции?
ну эффект,дня через 4-5,доча откашлеваться начинает,я и нос небулайзером ей лечу,только с мирамистином делаю.
Майя the Bee, 1 ребенокВ ответ на Лорик
Лорик
ну эффект,дня через 4-5,доча откашлеваться начинает,я и нос небулайзером ей лечу,только с мирамистином делаю.
История переписки2
расскажите, пожалуйста, поподробнее. как делаете, в каких пропорциях?я про мирамистин.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Майя the Bee
Майя the Bee
расскажите, пожалуйста, поподробнее. как делаете, в каких пропорциях?я про мирамистин.
История переписки3
мирамистин 2 мл и 2 мл физраствора,дочка дышит и для носа хорошо и для горло.
Майя the Bee, 1 ребенокВ ответ на Лорик
Лорик
мирамистин 2 мл и 2 мл физраствора,дочка дышит и для носа хорошо и для горло.
История переписки4
спасибо
Лорик, 2 ребенка
всегда их делаю,очень помогают и мокрота хорошо отходит.
Елена
и нам тоже:up::up::up:
Леля
я делала ребенку старшему(2г8м было)1 раз в день и еще,делала мин.водой 1р в день,помогло уже на второй день к вечеру,намного лучше стало,а был лающий кашель 
Ириша.
Делала детям и мужу. Эффект виден.
Светлана Вертьянова
хорошо помогает. эффект сразу же, на то это и ингаляция.
Helen
Ну, Слава Богу!!! А то, прочла, что кому-то плохо после нибулайзера с лазолваном становится и испугалась(, я ведь так активно вдыхала этот белый пар....), а потом прочла, что кому-то от него плохо.
Тетушка - непогодушка
Своих, и взрослых, и детей лечу ингаляциями с амбробене, то же самое, что и лазолван. Помогает хорошо, мокроту разжижает быстро. На второй день уже наступает облегчение, если дышать 3 раза в день.
МАдаМА, 2 ребенка
только им и спаслись,никакой эреспал не помог,с физраствором делали 3 раза в день а с утра еще и бередуал.никаких побочек не было
сакураВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
только им и спаслись,никакой эреспал не помог,с физраствором делали 3 раза в день а с утра еще и бередуал.никаких побочек не было
нам тоже очень беродуал помог-за 4-5 дней кашель(оооочень сильный) исчез
Аннушка
вы цену то видели?
ну так,как фельдшер советую вам копеешные таблетки мукалтин! 1-2 на стакан теплой воды.и все  ок будет!:up::up::up:
HelenВ ответ на Аннушка
Аннушка
вы цену то видели?
ну так,как фельдшер советую вам копеешные таблетки мукалтин! 1-2 на стакан теплой воды.и все  ок будет!:up::up::up:
Мукалтин тоже купила. Просто говорят, что лазолван более действенный в плане разжижения, а мне кашлять с таким животом тяжело (36 недель бер.) Вот и хочется побыстрее избавиться от этой напасти.
АннушкаВ ответ на Helen
Helen
Мукалтин тоже купила. Просто говорят, что лазолван более действенный в плане разжижения, а мне кашлять с таким животом тяжело (36 недель бер.) Вот и хочется побыстрее избавиться от этой напасти.
История переписки2
выздоравливайте поскорее!
да,тогда Лазолван Вам в помощь!
HelenВ ответ на Аннушка
Аннушка
выздоравливайте поскорее!
да,тогда Лазолван Вам в помощь!
История переписки3
Спасибо!
Мария Демидюк, 2 ребенка
Отлично, только им и лечимся, потому что никакие таблетки-сиропы в дочку просто нереально влить.
За положенные 4-5 дней при ингаляциах утром/вечером кашель проходит.
*лёлик*
А чередую инголяцию день лазалван, день "баржоми"
ШумелКа мышь
Лазолван очень сильный муколитик! Помогает хорошо! В Европе он запрещен детям до 2х лет. Ну а нам че, мы все равно делаем(((
Luka, 2 ребенкаВ ответ на ШумелКа мышь
ШумелКа мышь
Лазолван очень сильный муколитик! Помогает хорошо! В Европе он запрещен детям до 2х лет. Ну а нам че, мы все равно делаем(((
Он запрещен не изза того что сильный, а изза того что муколитик 
HelenВ ответ на Luka
Luka
Он запрещен не изза того что сильный, а изза того что муколитик 
История переписки2
Муколитики- это те, что продуцируют мокроту? А почему они запрещены в Европе?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Helen
Helen
Муколитики- это те, что продуцируют мокроту? А почему они запрещены в Европе?
История переписки3


Итальянский журнал “Test Salute” февраль 2011

Mуколитики : не давайте их детям.

Детям младше 2-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту) запрещено. Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества. После того, как они были запрещены во Франции ( апрель 2010) в связи с возникновением тяжёлых осложнений в дыхательных путях и их установленной связи с приёмом данных препаратов, мы проинформировали итальянские власти о необходимости принять меры и в нашей стране. В конце прошлого года AIFA ( Итальянское Фармакологическое Агенство) сдалало это: муколитики, как в сиропе, так и в свечах, больше не должны применяться у маленьких детей. Это относится к следующим действующим веществам: ацетилцистеин,карбоцистеин, амброксол, бромгексин, собрерол, нелтенексин, эрдостеин и телместеин. Они содержатся прежде всего во многих препаратах, продающихся без рецепта, рекомендуемых и принимаемых в случае кашля, особенно влажного, для разжижения мокроты ( некоторые названия: Флуимуцил, Солмукол, Лизомуцил, Флуифорт). Они не должны применяться у детей младше 2-х лет, и вообще не рекомендуются никому: на самом деле, доказательств их эффективности недостаточно. Обильное питьё, промывание носа, увлажнение воздуха позволяет получить те же эффекты безо всякого риска.
детям младше двух лет еще и потому нежелательно их давать, что мелкие просто не умеют откашливаться. А мокрота преееееет, а он откашлять ее не мооооооожет, это более старших вы можете попросить покашлявши принудительно, а мелкие просто не сообразят. И будет им тяжко
Sol **
в таблетках только он и помогает. а ингаляции не делали. вообще считаю лучшее лекарство от кашля.
12