Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2013, 19:14, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

инфекционный мононуклеоз

девочки,кто-нибудь,что-нибудь знает о этой болезни?какие последствия?чем грозит? у меня паника....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лина, 2 ребенка
а вы беременны?
если нет, то бояться особо нечего - пройдет. у меня было, пережила.

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Никаких. Старший сын болел. Потом полгода нельзя загорать и ограничить физическую нагрузку. 
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
Как правило ничем. Выздоровление немного дольше чем от обыкновенного ОРВИ.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
заболевание тяжелое, у меня племянник болел. излечивается 100%. сильный удар по иммунитету, год беречься потом. солнце противопоказано, т.е. никаких морей. Не паникуйте. ээто страшно выглядит, я знаю. но ваш малыш выздоровеет и вы забудете об этом. Возьмите себя в руки и ждите улучшения, оно неизбежно. Здоровья малышу.

Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
я почему то решила что у вас ребенок болен. извините
Пожаловаться
Марийка
так у ребенка и есть(((
Пожаловаться
ЛиЯ
У Вас или у ребёнка мононуклеоз диагностировали ? 
Пожаловаться
Марийка
у ребенка. сейчас как прочитала про это заболевание аж волосы дыбом встали. вплоть до рака осложнения
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
не берите в голову. многие детки им болеют, выздоравливают и все нормально
Пожаловаться
Марийка
сначала ставили скарлатину. а сейчас анализ пришел...и там какой то anti EBV VCA Ig G положительный. и стоит 30%
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
ну анализы вам только врач расшифрует
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Вот фигня, эти антитела у половины населения Земли имеются, надо делать анализ ПЦР на живой вирус. У меня эти антитела зашкаливают, а мононуклеоза никогда в жизни не было.
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
3 месяца назад лежали с ребенком в больнице с этим диагнозом.. Выписали через неделю. Но у нас было 14% атипичных мононуклеаров в крови ( в легкой форме, можно сказать, перенесли) Долечивались дома. Печень и селезенка немного увеличены до сих пор(на днях УЗИ делали). С садика сняли вообще, пусть лучше дома сидит, так как иммунитет почти на нуле после мононуклеоза, и любая инфекция может спровоцировать снова мононуклеоз. В январе пойдем повторно кровь сдавать. 
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
На сколько я знаю иммуноглобулины  G не так страшно. Это может означать, что он есть, но не в острой форме. А активную форму показывают другие какие-то( не помню). Не паникуйте
Пожаловаться
Марийка
к врачу только завтра...а паника уже сегодня
Пожаловаться
С С
дрянь редкостная,трудно поддается лечению,и очень очень очень долгое лечение,знакомая с ребенком провела в больнице около 3 месяцев.
Пожаловаться
С С
а последствия такие что имунитет в 0 убивается на годы
Пожаловаться
ЛиЯ
Это правда, к сожалению.Болели в 3,5 года. Иммунка окрепла только к 6-ти. А так - на лету ловили сопли и чихи, поймаем- и влёжку с темп 40. Жесть что было...:shock:
Пожаловаться
С С
да,у знакомой точно так же с года до 6 лет только,потом вроде окрепли,пошли в школу и опять все по кругу...сейчас ребенку 10 или 11 лет,болеет примерно так,2 недели дома,неделя в школе.и никакие имунные препараты не помогают самое главное
Пожаловаться
ЛиЯ
Я в иммунокорректорах глубоко разочаровалась. И перешла... Знаете на что ? На пчелопродукты. В частности на ПЕРГУ. Это пыльца, собранная пчёлками ,они как-то её консервируют и в соты запечатывают. Кормёжка такая для пчелят получается. Натуральный эдакий поливитамин. Дорогая штука, пчеловоды у нас продают по 300 руб за 100г. Даю где-то по половинке чайной ложечки ЕЖЕДНЕВНО. Моментального эффекта не будет, надо давать продолжительное время. ( ничего не продаю и не рекламирую, просто делюсь опытом) . Эффект есть, очень хорошая помощь иммунной системе !! :up:
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да кто как его переносит,в саду пошёл раз,я правда,свою дочу тогда на лето забрала,а кто остался в группе переболели,один очень тяжело,на гормонах сидел в инфекционке лечили,остольные легко.

Пожаловаться
ЛиЯ
Герпесвиррус не то 4-го не то 6-го типа. Болели. Тяжело болели. Куча огромных лимфоузлов, особенно за ушами и подчелюстные, температура фигачила почти 2 недели, печень стала увеличена, вылез страшенный герпесный стоматит- ротик как одна сплошная язва был. Как вспомню-так вздрогну. Сильно выбивает иммунитет. После того как выздоровеете-беречься и беречься, полгода минимум.   Да, есть вероятность серьёзных заболеваний потом, но эти мысли надо гнать прочь. И укреплять иммунитет.
Пожаловаться
Foks, 3 ребенка
Если у вас иммуноглобулины IG g есть- это значит что ребенок уже переболел. Острая фаза ( т.е.) болеете в данный момент смотрят Ig M- вот если они положительно, то болеете сейчас, а если повышены IG G - болели когда-то. Картина мононуклеоза у всех разная- кто-то в больнице лежит, а некоторые не догадываются что был мононуклеоз- протекает как ОРВИ- у всех по- разному
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
дочка болела...была ангина и пол года медотвод...
Пожаловаться
Юлиана Лисовская, 2 ребенка
Я в 14 лет переболела в очень тяжелой форме. была температура 42 и в больнице чтобы ее сбить лежала 10 дней под капельницами. Никаких последствий не было. Печень в порядке. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас