Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2015, 12:48, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Имплантация зубов

Всем привет!
Боюсь, что в скором времени мне светит эта самая ИМПЛАНТАЦИЯ... Реально боюсь!

Знакомых, кто носит импланты нет, поэтому обращаюсь на Форум. У кого есть опыт в этом деле, поделитесь информацией, пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна Федотова
Мне тоже светит - я лишь с технологией знакома.
Пожаловаться
bozhena, 1 ребенок
а мне похоже не светит- не наскребу я на 3 импланта. нету у меня лишних 100 тыщ
Пожаловаться
Катерина
Сообщение от bozhena, 5 мая 2015 года в 13:30
а мне похоже не светит- не наскребу я на 3 импланта. нету у меня лишних 100 тыщ
А 3 импланта стоят 100 тыщ?
Пожаловаться
bozhena, 1 ребенок
у меня знакомый недавно делал- за 3 импланта 100 тыс отдал. возможно у вас в городе другие расценки
Пожаловаться
нн
Знакомой девочке поставили один зуб года три назад. Вроде не жаловалась.
Пожаловаться
Karina
ничего страшного, боятся не стоит. только вот дорого
Пожаловаться
Катерина
Вам ставили?
Пожаловаться
Karina
да. уже больше года прошло
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
у меня три стоит, все нормально, ничего страшного не вижу. Чего боитесь-то хоть?
Пожаловаться
Катерина
Ой, всего боюсь... Расскажите, пожалуйста, по-порядку, что за чем? Сразу ли Вы обратились после удаления зубов? Как проходил сам процесс и на сколько это болезненно?
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
после удаления зуба должно пройти не меньше месяца, лучше полгода, все должно полностью зажить.
Установка импланта это процедура минимум трех процедур, возможно четырех:
1. После удаления зуба необходимо проверить, наросла ли костная ткань в челюсти, где находился зуб. Если кость полая, делают операцию по наращиванию кости, костная пластика. Если после удаления зуба прошло много времени, этот этап может не понадобиться.
2. Установка импланта. В челюсть вживается первая часть импланта, десна полностью зашивается, рана закрывается. На приживание импланта дается порядка трех месяцев.
3. Устанавливается вторая часть имплатна с раскрытием десны. На заживание и приживание дается около месяца.
4. Устанавливается коронка зуба на временный "клей". Если коронка подошла, корректировки не нужны, через месяц ставят коронку на постоянный "клей".
Процесс безболезненный - делается сильное местное обезболивание.
Страшно только в первый раз)))
Пожаловаться
Катерина
Спасибо большое! Вы меня прям почти успокоили!
Можно еще пару вопросов?
Вот эти промежутки между процедурами Вы как себя чувствовали? А то люди говорят о перекошенных лицах и вынужденной диете на полгода. Мне она, конечно, не повредит, но всё же...
У Вас давно стоят импланты? За ними надо как-то особенно ухаживать и как часто потом посещать стоматолога?
Вы в России делали имплантацию?
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
из всех процедур самая неприятная - костная пластика, после нее отек сходил почти неделю. Есть было страшновато (по незнанию), но ограничение по еде есть только первые четыре-шесть дней (зависит от скорости и качества заживания шва на десне) - можно мягкую и холодную пищу.
После установки импланта (любой его части) диета такая же, как и после удаления зуба, т.е. никакой.
Уже установленным имплантом с коронкой не рекомендуют разгрызать орехи и кости, вот и все ограничения))
Изменений в самочувствии после проведенных процедур нет вообще (кроме костной пластики, о ней написала выше). Имплантация это вмешательство не того уровня, чтобы что-то с человеком происходило.
Импланты у меня стоят от 4х до 6ти лет (у меня их три, как говорила, ставила в разное время), установлены два передних и один жевательный зуб. Особого ухода они не требуют, и внимание врача конкретно к имплантам не возникает, раз уж они прижились, то и стоят себе смирненько, кариес им не грозит, коронки не темнеют, проф чистки не требуются. Посещение стоматолога раз в полгода требуется "родным" зубам, чтобы они потом в импланты не превратились, как никак, а риск снижается ;))))
Имплантацию я делала в Украине.
Пожаловаться
Катерина
Спасибо Вам большое! Теперь я знаю, что меня ждёт)))
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
моя тётя за пол года их штук 8 поставила. сейчас довольная ходит, но в момент лечения зубов, подтачивания и других процедур совсем расстроена была ((
Пожаловаться
Катерина
Ваша тётя просто герой! И олигарх, наверное... )))
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
ага!! олигарша
, 330 тыс отнесла )))
Пожаловаться
Катерина
Я в обмороке...
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
теперь всем советует: "Лечите зубы во время!" ))))
Пожаловаться
Катерина
Я лечила, а что толку то?
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
реально боятся нужно только цены) у меня 2 стоит
Пожаловаться
URSUS
а их ставят под наркозом или "наживую"?
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
сейчас наживую ни чего не делают, уколы больно, но быстро
Пожаловаться
Катерина
А долго делают? Сколько примерно сидеть с разинутым ртом? Ну и потом же какое-то время надо ходить без коронки, это штифт из десны торчит что ли? Вообще, от и до - долгий процесс?
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
у меня заняло где-то месяц, коронки недели 3 делают. Штифт торчит из десны (если на видном месте можно временную сделать). Когда процесс идет время не заметно). Намного хуже, больней и ужасней коррекция десен, что я сейчас и испытываю
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас