Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2014, 11:32, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

имбирь.

Девочки всем привет! Кто нибудь из вас худел на имбире? Хочу попробовать и вот думаю эффективно ли это? :)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гали
А имбирь употреблять вместо или вместе? Если вместо - точно поможет))
Пожаловаться
Анастасия Костюченко
как его вообще употреблять? столько статей в интернете, а какая из них точнее не понятно)))
Пожаловаться
Гали
Я употребляю маринованный - в качестве гарнира, в качестве начинки на бутерброд, с суши и роллами. Вкусный, зараза!))
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Сообщение от Гали, 8 октября 2014 года в 11:40
Я употребляю маринованный 
как говорит наш родственник-это одеколон:Dлично мне нравится обычный, с чаем:up:
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
+++ точно одеколон!!! а я-то все думала, на что похож. Не люблю его
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Сообщение от lovely, 8 октября 2014 года в 12:50
+++ точно одеколон!!! а я-то все думала, на что похож. Не люблю его
специфический вкус, на любителя)) я тоже маринованный не ем)
Пожаловаться
Лариса Плюйко
Имбирь можно заваривать в качестве чая. Он улучшает обменку. И только. Т.е. если вам надо сбросить к примеру 10 килограмм, то вам имбирь не поможет. Сама лучшая диета- это закрыть рот и не есть разные вредности. Если же вредности все ранво прямо лезут в рот, тогда надо пить редуксин, чтобы уменьшить аппетит.  Без пересмотра питания вы не похудеете. Причем питание должно быть такое, чтобы все время так питаться, а не какие-то временные диеты.
Пожаловаться
Анастасия Костюченко
Если кто худел, то расскажите как заваривали или в каком виде употребляли имбирь) И конечно же поделитесь результатом) 
Пожаловаться
Не ваше дело Не ваш дело, 2 ребенка
Я не худела на имбире, но чай имбирный люблю.
Завариваю так: тру на терке маааааленький кусочек имбиря, кладу в заварочный чайник, насыпаю заварку, добавляю лайм, мед и облепиху. Заливаю кипятком и даю настояться.
Очень вкусно! Во всяком случае для меня))
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
мед лучше в конце добавлять) в кипятке мед теряет полезные свойства
Пожаловаться
Не ваше дело Не ваш дело, 2 ребенка
Да! Чёт я всё в кучу навалила))) На самом деле, конечно в конце!
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
я на имбире за месяц похудела на 4 кг, но стало шалить сердце и пришлось от имбиря отказаться
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Худела 3 года назад, результат 15кг за 3 месяца, за 3 года вернулись 10кг, сейчас снова собираюсь сбрасывать вес. 
Сказать что похудела благодаря имбирю, конечно нельзя, но его тоже употребляла. Рацион был следуюший: в течении дня 3-4 приема пищи, 1-2 раза белковая пища, 2-3 раза овощи.В перерывах между едой пила по 2литра зеленого чая в день(1 чайная ложка заварки на 2 литра воды, в чай частенько добавляла имбирь, но не всегда, иногда лимон).
В качестве белковой порции: 150гр нежирного мяса, 150-200 куриной грудки или рыбы, 200 творога, 2 яйцаи т.п , но что-то одно за раз.В качестве овощей 200-300 гр. любых овощей или их микс: капуста, перец, огурец, помидор, морковь, свекла, зелень, редька. Полностью исключала крупы, картофель, сладкое и фрукты.

Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
После диеты чувствовала себя отлично, снизился сахар и холестерин в крови (делала биохимию крови до и после), уменьшился размер обуви :D, видимо ушла лишняя жидкость. Кожа не провисла, целлюлит тоже ушел, правда был совсем небольшой. 
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Я на имбире только располнела. :(:(:(
Пожаловаться
Анастасия Костюченко
А просто добавили имбирь в питание или изменили полностью рацион? 
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Пила имбирный чай, ну и рацион тоже меняла.
Пожаловаться
EphRUSsi, 1 ребенок
Не знаю про похудение, но в напитки (чай, вода) добавляю иногда.
Пожаловаться
Анастасия Костюченко
вес не скачет? постоянно в форме? 
Пожаловаться
EphRUSsi, 1 ребенок
Сообщение от Анастасия Костюченко, 8 октября 2014 года в 11:37
вес не скачет? постоянно в форме? 
Не замечала, если честно...
Это надо, наверное, много его есть/пить...
А я так, для вкуса чуть-чуть добавляю (тру корень на крупной терке).
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
сначала только противопоказания изучите, чтоб во вред не стало

Пожаловаться
Анастасия Костюченко
Вроде почитала противопоказания, не должно как то отразиться отрицательно) 
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ваш желудок конечно, я бы другие методы выбрала..имбирь хорошо с медом и лимоном от простуды, но не жрать его для похудения (там совсем другие количества).
гречка, льняные семена- лучше такие вещи выбирать, ну и конечно общее питание более-менее правильное + какая то физ нагрузка
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
я неделю заваривала с разными добавками(перец, лимон и пр) и пила по утрам и вообще часто, через неделю меня скрутило(так у меня желудок не болел никогда, хотя он у меня более-менее здоровый)... Не знаю от этого или нет, но теперь с имбирем я осторожна и так часто не завариваю...хотя при простуде все равно использую.

Пожаловаться
Анастасия Костюченко
А результат был кроме того что желудок заболел?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас