Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2015, 14:59, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

И снова про живот)

День добрый!
Не закидывайте с порога тапками, но уже сил нет. Да, после родов всего 25 дней, но блин живот как на 5 месяце!!! Ноги-руки в норме, всё вообще в норме, кроме живота и может ещё бёдер. Ну бёдра немножко поправились, буквально пару сантиметров, то не страшно. Но в районе живота это ужас! Я не влажу ни в одни джинсы, в любой одежде выгляжу как ещё беременная. Не просто висит кожа, а именно живот. Ложусь на спину - он расплывается, встаю - опять выпячивается! 
Понятно, что спортом пока рано заниматься. Бандаж есть, одеваю иногда, хотя не вижу толка. Как убрать его? Или уйдёт сам чуть позже?
После первых родов как-то всё быстро восстановилось, а сейчас никак((( Может как-то утягивать его чем-то? А бельё корректирующее помогает? А, если важно то кормлю грудью, питаюсь нормально, не калорийно. Да и проблема не в лишнем весе, а именно в животе. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
You Know I'm No Good
вообще-то бандаж тут первый помощник. кожа уже растянута первым ребенком, и возраст, видимо, поболее, чем после первого ребенка, эластичность кожи ниже. утягивайтесь бандажом, и ходите в нм целый день
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
конечно поболее)) Тогда было чуть за 20, а теперь капельку за 30)))
Пожаловаться
You Know I'm No Good
а еще у вас КС было... носите корсет как у Полины Дибрвой, тут где-то статья как она худеет после многочисленных родов. мне ее корсет понравился сильно - почти до шеи :)))
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
+++
я надела бандаж через 2 часа после родов
и носила не снимая 2 недели,
правда живот убрался еще в роддоме
Пожаловаться
Paloma Picasso
Сам уйдет, у вас еще матка сокращается и кости таза до 3 месяцев после родов сходятся. А что не уберется само - уберете с помощью спорта.
А бандаж послеродовой мне в роддоме запретили носить.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Я в роддоме не носила, дома уже одела. Да и я не сильно затягиваю, всё-таки кесарили, шов и всё такое...
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Элисявка, 30 июня 2015 года в 15:03
Я в роддоме не носила, дома уже одела. Да и я не сильно затягиваю, всё-таки кесарили, шов и всё такое...
носила после КС месяц так точно с утра до вечера
Пожаловаться
После кс так быстро не уйдет.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
вот и я боюсь что мы с ним надолго (с животом).
Пожаловаться
Я тоже кс боялась, два раза пронесло, сейчас третий раз боюсь, уж очень некрасивые животы потом. А у меня до беременности такие кубики на животике были, загляденье!
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Элисявка, 30 июня 2015 года в 15:06
вот и я боюсь что мы с ним надолго (с животом).
у меня два КС. живот висит по рубцу, как фартук. ничего не помогло
Пожаловаться
сверкающий цианид
Надолго. Дочке 4, а он висит.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Без бандажа после КС те еще ощущения. Такое чувство, что требуха из пуза сейчас вывалится)) Не переживайте сильно, все уйдет со временем. У меня в течение первого года ушло, сын беспокойный был. Ха, смотрю, у вас тоже Степка))
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Да)) у нас тёзки)
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Есть специальные бандажи после кесарево.
Пожаловаться
Одевайте послеоперационный пояс, он на весь живот и подтягивает хорошо. Я такой после КС носила.
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
Сообщение от Элисявка, 30 июня 2015 года в 15:03
а чего в роддоме не одели?нам главврач когда осмотр утром делал кто после КС,сказал-как из ПИТ в палату пойдёте сейчас-сразу одевайте бандаж,у кого есть,у кого нет-так и ходите с пелёнками утянутые.нам медсестра их сама в ПИТ после того как лёд убрали затянула.
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Я месяц носила бандаж, потом наверное мес 6 белье с утяжкой

Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
а бельё временно утягивает пока носите или помогает вообще?
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
У меня живот был небольшой. Мне помагало. Да и удобней, чем бандаж.
А вас хорошо посмотрели на УЗИ. У меня живот не спадал т к оставался сгусток. После чистки живот провалился
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Меня на УЗИ не смотрели ещё. В четверг иду к гинекологу, буду задавать вопросы и про живот в том числе, пусть проверят
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
у меня уже 5 месяцев прошло, а живот не уходит. ещё месяц потерплю и заниматься.

Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
та же проблема
посижу послушаю
Пожаловаться
Бандаж я носила обязательно. Потом, когда врач разрешил - занималась бодифлексом. Два раза в день по 15 минут))

Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
а когда врач разрешил? У меня было КС... я думаю месяца в 2 можно будет начинать?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас