Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 сентября 2015, 20:41, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Хронический тонзиллит.

Добрый вечер всем!
Началось всё года 1,5 назад с мужа - горло болит часто, пролечивается, а белые пробки на миндалинах вечный спутник! 
Посетил несколько лоров, сдал мазок...
Снимает их аккуратно, полощет, мажет,пшикает...
Пробки никуда!.

У старшей дочери, 5 лет, тоже самое.
Несколько ангин в сезон. Лечим.
Пробки торчат.

А теперь и я к ним в компанию! Горло не болит, цвет нормальный, а пробки - вот они, сидят!
Вот что за зараза!?
Кому сдаваться всей семьей? Лора своего искать еще? Иммунолога?

"Это ваша семейная флора", - разводит руками участковый педиатр.

Ну как избавиться от пробок этих? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Я полоскала прополисом... размегчались и выходили сами..
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
просто раствор? аптечный?
Пожаловаться
Да лор выписывал беременной... помогло... мне аж от пробки глотать мешало... но у меня пару штук было...
Другой лор давила их...
Вообще у дочки удалены аденойды и подрезаны мендалины...
Это я к тому, что у Вас частые ангины...может подрезать ?...наблюдайте
Пожаловаться
Дарья С
Пососите и м у д о н. Хорошо миндалинам после него. А промывала я аквалором для орла.
Пожаловаться
Виден только мне
у меня хронич. тонзиллит и без частых воспалений в горле, сыну в д. саду тоже поставили эту напасть - а что делать? это к иммунологу, или лору, так думаю...
Пожаловаться
Виден только мне
вот здесь про тонзиллит, подробный рассказ http://go.mail.ru/search_video?q=%D1%85%...
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
Ааа, любимый Комаровский! Давно смотрела. пересмотрю обязательно, не помню ничего уже
Пожаловаться
Виден только мне
кстати, я его консультации оч. люблю...никто мне столько не рассказал, не объяснил, для спокойствия по-крайней мере полезно
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Аппаратная чистка, потом курс лечения. Помогает месяцев на 6-7. Потом все заново. Вылечить эти пробки окончательно практически нереально, только отрезать.

Пожаловаться
Да когда серьезно... уже... смыусл их держать нет...
Пожаловаться
Верунчик, 1 ребенок
У меня тоже ангина была очень часто, а потом грамотный врач отправила га промывание горла, 2 недели мне вызывали пробки шприцом с лекарством и кололи витамины. Ттт 8 лет уже без ангины!!!
Пожаловаться
Катерина
Шприц с фурацилином, каждый день? А какие витамины кололи?
Пожаловаться
Верунчик, 1 ребенок
Витамин б12. А в шприце точно был не фурацилин
Пожаловаться
Чапуня
Мне этими промываниями окончательно горло испоганили
Разнесли заразу по всем гландам, с тех пор мучаюсь ппц.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
спасибо! ценно!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
да не за что ) у меня тоже эта бяка была, как я от нее избавилась есть в теме.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Я весной ходила на УЗ промывания. Оооочень довольна! Горло в разы меньше болит и пробок нет. Мучилась всю жизнь((( И чего я только сейчас пошла?

Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
ультразвуковое?
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Да. Сначала ультразвуком, а потом шприцем с физраствором вымывают. Неприятно, но облегчение сразу.
Пожаловаться
Форточка
Мне только промывание помогло - 5 процедур промывания + лазер, и вот уже полгода (тьфу-тьфу) с горлом все хорошо. Врач сказал, так и проходить эти процедуры 2 раза в год
Пожаловаться
Колючка, 1 ребенок
У дочки хронический тонзиллит. Причем ангиной вроде не болела (по крайней мере диагноз такой не ставился). И сейчас, когда болеет, то просто ОРВИ, налета не бывает. При воспаленном горле кроме полосканий даю граммидин. Это вроде антибиотик местного действия. Комочки убираю, если сильно выглядывают из миндалин. Иногда сами выскакивают при кашле.
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Соседка у лора дочке какие-то процедуры делала, говорит, что прочищали все. Несколько процедур и проблема с горлом ушла.
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Промывание у лора несколько раз в год
Пожаловаться
Вацлава Нежинская
прописали в свое время цитросепт, за неделю все прошло. как только какой напряг, сразу начинаю опять полоскать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас