Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2015, 21:57, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Хронический тонзилит.

Замучило меня больное горло. В этом году уже третий раз болею. Температура пять дней 37-37.5. Горло болит, вкуса нет, общее состояние ужасное. Сегодня была у Лора. Диагноз хронический тонзилит. Выписал лечение гексорал и лизобакт и сказал сделать промывание миндалин на аппарате Тонзиллор. Слышала, что процедура не очень приятная, но очень хорошо помогает. Кто-нибудь делал эту процедуру? Очень ужасно? Помогает? Если не поможет, сказал, нужно удалять миндалины.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юляшка ***
Здоровья вам! Поправляйтесь!!!

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
делала, правда не аппаратом, неприятно, но действенно
Пожаловаться
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок
Многие процедуры неприятны сами по себе. Но, думаю, потерпеть можно будет. Наверняка, поможет, и не придется ничего удалять.
Удачи и здоровья вам :up:
Пожаловаться
маленький гном
муж только курс закончил, я пару лет назад ходила промывала. Как пробки начнут выходить. даже какое-то удовлетворение испытываешь:)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Мне промывали просто спец.шприцом с изогнутой иглой, правда еще за это тянули деньги, поэтому я приспособилась промывать горло сама себе большой спринцовской. Хорошо помогает хлорофиллипт, для полосканий разводила спиртовой раствор, маслямым обильно промазывала. Со временем горло стало лучше, тьфу-тьфу, беспокоит редко.

Пожаловаться
Мунча
ужасно-не ужасно, а делать надо
у меня такая же проблема, мне уколы выписывали
банеоцин штоли..
один раз в месяц колоть, три месяца курс
берегите горло, хронический тонзиллит-ОЧЕНЬ неприятная штука
Пожаловаться
обоняшка, 1 ребенок
лечите температуру и идите к другому врачу. хронические болезни- это не долеченные болезни.
с детства ставили такой диагноз.что-то до сих пор со своими миндалинами не рассталась. и жутких процедур не проходила.
болею редко. если горло дерёт. то лечусь биопароксом.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Та же фигня, с детства хронический тонзилит, миндалины пока при мне. Процедура неприятная, но терпимая. После выздоровления очень советую автору проверить здоровье зубов, поскольку незалеченный кариес дает вот такую бяку на горло.
Пожаловаться
обоняшка, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Я делала. Два раза (правда не знаю, на каком аппарате, но в частной клинике). Первый на 13 нед беременности, второй- через год. Эффект должен быть длительным. Но мне не повезло: от первого раза эффект 2 месяца, от второго- 3 недели. Денег выложила уйму, а в итоге гланды удалили (причем лор, который делал операцию, сказал, что они все в рубцах были и второй раз промывание было бессмысленно)
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Больно гланды удалять?
Пожаловаться
Русалочка , 1 ребенок
У меня тоже хронический. Миндалины удаляли, когда мне было 4-5 лет :shock: В детстве болела все время, бесконечные ангины, даже в другой город переехали из-за этого. а последние пять лет не болею вообще. витамины пью.
Вам здоровья!!!
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
Тонзилор супер вещь. Неприятно, но совершенно терпимо. Зато эффект :up: Я после курса тонзилора лет на 10 забыла о своём тонзиллите. Правда, по прошествии этих 10 лет переболел ангиной, и тогда уже ни одна процедура не спасла моё горло, пришлось этой осенью удалить миндалины. Но это моя история. А так, даже не сомневайтесь насчёт тонзилора, очень эффективен!
Пожаловаться
Victoria, 1 ребенок
санации хорошо помогают, делаю каждый год эти процедуры, у меня тоже хронический тонзиллит, диагноз с 15 лет стоит. Процедура промывания действительно жутко неприятная, зато результат хороший дает
Пожаловаться
Jj Zh
Удалила недавно. Одна совсем плоха была, до конца не вырезали (хнык :down:). Вот пойду дорезать. А то с одной стороны человеком себя чувствую, а с другой - развалиной. Бесит
Пожаловаться
Надежда Беликова, 1 ребенок
Мне тоже тонзилором промывали, терпимо. Эффект есть, при нашем диагнозе лучше раз в год проходить эту процедуру. Мне еще как то прижигали после промывания.
Пожаловаться
И
эффект отличный, даже дети терпят..
я завариваю кору дуба и месячным курсом по 3 р в день выполаскиваю горло
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
А операцию вообще назначают в крайнем случае. Вы сейчас на эту тему даже не озадачивайтесь. Сейчас, просто хронический тонзиллит не является показанием к операции, он должен ещё и в декомпенсированную форму перейти. Для начала лоры все возможные способы лечения перепробуют и только потом, если совсем ничего не помогает, миндалины перестают выполнять свои функции и риск возможных осложнений от тонзиллита становится высок, начинают говорить об операции
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
миндалины не обязательно именно на этом аппарате промывать- можно и вручную, ЛОРом разумеется, раз в полгода по 3-5 раз, мне помогла, мой хр тонзилит где-то в глубокой ремиссии сидит)) чего и Вам желаю

Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
Тонзилор не просто промывает, точнее он вытягивает на себя содержимое миндалин, он, самое главное, при помощи ультразвука в глубь миндалин лекарство проводит. Там наконечник аппарата оборачивают марлей, смоченной в лекарстве, и приставляют его к гландам и таким образом лечат
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
после промывки не этим аппаратом миндалины тоже лекарством прекрасно обрабатывают, так что сильно большой разницы в эффективности этих методов нет, главное это делать регулярно, хотя мне последний раз 2 года назад аппаратом мыли- и тьфу-тьфу)) зато гайморит, зараза привязался, не бывает все хорошо у меня))
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
Ой да, сочувствую, сама от лоров не вылажу. Прям больная тема
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
эх, меня в районной чуть не угробили с гайморитом(( хорошо платного отличного нашла- сразу проколы сделал, 5 дней ходила, а в поликлинике на глаз велели греть и в бассейн(( вот я хороша была бы, если бы послушалась((
Пожаловаться
мне б кто сделал хоть что с ним.Не лечат меня врачи.Оперировть не хотят,промывание не назначают,идите домой, девушка, говорят....
Пожаловаться
Shnorik
Я делала. Неприятно конечно, но терпимо. зато помогает. Раньше делала промывание просто шприцем у лора, менее противно, но и менее эффективно конечно. так что сделайте, не пожвлеете.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас