Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Хронический бронхит

Добрый вечер! Я про хронический бронхит. Можно ли его вылечить? Буду признательна за дельные советы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
113
Фея, просто Фея
Смотря какой этиологии. У меня гематогенный, это неизлечимо.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
А как узнать, хочу вот 26 - 27 мокроту сдать, рентген лёгких сделать и к терапевту сходить.

И можно вопрос, у Вас какие симптомы?

У меня мокрота выходит по утрам. Но я раньше курила, глупой была.
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Мокрота, по утрам больше, но бывает и днем, особенно если долго без движения, в виде стекловидного тела ( выкашливаю плотные-плотные полупрозрачные "колбаски", пока не выйдет, приступ кашля не останавливается) + кашель и одышка при физнагрузках.
Я полтора года обследовалась, чтобы выяснить откуда ноги растут. Самыми информативными были бронхоскопии + анализ смыва бронхоскопии + МРТ средостения. Сначала выявляли инфекции и аллергию, не подтвердилось. Ну и когда уже заподозрили, что из-за крови, завершала обследования не у пульмонолога, а у гематолога. Крови всякой-разной сдавала немеряно.
У племянника оказался инфекционный - смыв бронхоскопии показал что в легких наросла культура бактерий, 2 раза промыли под наркозом, тьфу-тьфу, сейчас здоровый 15-летний лосик, а в 5 лет говорили что впереди однозначно астма.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Вот и я побегу сейчас все сдавать, узнавать.
Если можно промыть промою.

У меня вот тоже мокрота(((
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Запишу, что сдать. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Не спешите))
Хотя вас итак никто не отправит сразу на бронхоскопию и МРТ. Сначала исключат аллергию и болезни сердца и ЖКТ.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Сначала надо к педиатру? Получается? Ок.
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Так вы о себе или о ребенке?
Если о ребенке, то да, к педиатру. Если отправят к пульмонологу, будьте готовы к множеству вопросов. Мне даже задавали такой - а вот у вас кашель уже год, а когда вы волосы красили перед тем, как он начался?))))
Если о речь о вас, то терапевт. Для начала общие кровь-моча, кардиограмма и спирография.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Ой, о себе к терапевту))) что то меня уже понесло
СсылкаПожаловаться
Vera 1
У меня дочь переболела желудочным вирусом. Потом стала кашлять. Сбегали- сдали анализы на 3 вида инфекции - чисто. Кашель продолжался но сказали, что аллергия на пыль, сделали пробы. Стали давать сироп от аллергии и отхаркивающее. Поехали в отпуск. Месяц путешествовали и жили в Альпах, кашель становился все сильнее. Супер- воздух, возили ребёнка в термы. Не проходит, стала худеть и плохо кушать. Тут я уже забила тревогу. Вернулись в Америку и я начала поиски хорошего аллерголога. Нашла. Сдали не на 3 инфекции анализ а на ещё несколько и нашли. Была она в верних путях лёгких и вызвала бронхит. Пропили антибиотики, кашель уменьшился и ребёнок начал есть. Сказали ,что все совпало инфекция и сезонная аллергия и дало такой результат. Если бы сразу инфекцию вылечили то кашля бы и не было. 6 месяцев пользовались респиратором для астматиков каждый вечер и кашель наконец прошёл. Так что ищите инфекцию.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Буду искать. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
На все инфекции проверена на 10 рядов, нет. ну за исключением ВПЧ, но он в пределах допустимого для "спящего", даже герпеса на губах не было уже не помню сколько лет, лет 20 наверно. Даже все палочки, кокки и грибки, которые присутствуют в организме каждого человека, и те проверяли.
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
а гематогенный бронхит со временем вызывает астму?
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
непонятно.
Часть медицинских светил считает что да, часть нет.
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
Мужа надо обследовать конкретно на кровь, спасибо за Ваш пост! У него астма уже была диагностирована, когда мы поженились, но с нами он стал меньше болеть - 2 раза в год, раньше мог 4-5... а сейчас у него бордовые подкожные синяки появляются без физвоздействия, это очевидно, что-то с кровью... будем проверяться... никто про кровь и не думал даже... Вы не из СПб случайно? Доктора можете порекомендовать?
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Нет, я из Челябинской области, и обследовалась без всяких врачей, у врачей, к которым попадала в областную больницу, ну как обычно - идешь к участковому терапевту, сдаешь первичные анализы и он записывает к узкому спецу.
В нашей городской узких почти нет + анализы и обследования делают не все, поэтому направляли в область.
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
спасибо)
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Муж противоастмастические принимает?
Синяки могут быть из-за них, особенно если долго пьет.
У меня все время синяки на ляжках, вот чуть только задень и сразу гематома, пульмонолог задала вопрос, услышала что возникают часть, и погнала сдавать на витамины С и Р, на онкмаркеры крови и инфекции. Вот на какие инфекции, уже не помню, и посмотреть не могу, я в командировке, бумажки дома.
Еще могут быть от обезболивающих. Я раньше анальгетики жрала как конфеты, пришлось даже лечить абузусные головные боли (вызванные длительным приемом анальгетиков). Вот как с анальгетиков соскочила, и синяки стали появляться намного реже.
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
он на беродуале и клениле/аналоге каком-то, кленил запретили к ввозу в Россию(( таблетки от астмы не принимает, только ингаляции... но он лежал в спец отделении, так прописали... чуть не задохнулся 10 лет назад, я его по скорой в стационар отправила... там сразу капельницы - и с тех пор на гормональных ингаляциях... анальгетики он не пьет принципиально, старается обезболивающих избегать, так как считает, что они не лечат... я прочитаю ему Ваши сообщения - а то никак не могу к врачу выпинать его...
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Так он же хронический.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Это понятно! У меня например пиелонефрит хронический и цистит, но давно я не ощущаю и давно симптомов болезни нет.
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Это называется ремиссией.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Ремиссия не ремиссия, уже лет 25 нет ничего.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
А почему не у врача спрашиваете?
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Потому что еще не дошла. И обязательно спрошу)
Здесь раздел здоровье, наверное вопрос безобидный можно задать? Или как Вы думает?;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru