Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 ноября 2012, 11:12, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Хроническая усталость

Всем здравствуйте! Хочется услышать ваше мнение."От чего ты все время устаешь?" - такой вопрос недавно задала мне моя мама.
Я села и задумалась, действительно от чего? У меня семья, работа, дом. Домашние дела все на мне, муж конечно помогает, но он сам крутится на двух работах. Дочка тоже на мне, иногда помогают моя мама и свекровь. Папа ей занимается только когда сам не на работе. Работа сейчас "непыльная", работаю в офисе. Но я ужасно выматываюсь! Иногда срываюсь на близких, что не понимают, как я устала. Знаю, что не надо бы этого делать, но не сдерживаюсь.
Вот сейчас случайно выдался выходной у меня, я сижу и кайфую, что никто мне не мешает просто отдохнуть. А дома дел непочатый край, а я не хочу потому как у меня тоже должен быть выходной. А не тот день, который почему то названый выходным, когда я вся в мыле делаю кучу дел по дому, одновременно занимаясь дочей.
Короче сумбур в голове. Что со мной? Может это признаки депрессии, может еще чего? Или все так устают и мне можно не переживать, что со мной что-то не то?
Короче я запуталась.
Спасибо, девочки, что откликнулись, я поняла, что нужно иногда устраивать себе выходные, запастись витаминками и кайфовать. Поныла, обдумала и решила, что нужно научиться выделять время себе любимой.
Девочки, я сделала вывод, что усталость у меня больше моральная, физически немного вчера отдохнула, а в душе все равно что-то гложет. Вчера на пустом месте вспылила на своих, так еще мама у нас была. Еще и ей досталось. Теперь мучаюсь угрызениями совести. Теперь задача выяснить причину, хотя я, наверное, догадываюсь в чем она. Но ближайшие пару месяцев эта причина никуда не уйдет, поэтому стоит успокоительного немного попить, чтобы себя совсем в угол не загнать.
Также срочно нужно записаться к врачу, проверить щитовидку.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёлка
может давно нормально не отрывалиь на отдыхе?
быт на выходных - это не отдых, это долботня
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Jenny, 1 ребенок
Да давно не отдыхала, не отрывалась. Времени даже на "выходных нет".
Ёлка
найдите, один раз найдите и уйдите в отрыв
или отпуск, только не с генеральной уборкой, а слинять подальше, неважно куда
нет денег на 5*, значит в горы, на реку, лишь бы переключится
иначе загоните Вы себя еще хуже
Jenny, 1 ребенок
Вот я уже и думаю, что пора валить на необитаемый остров, хотя бы на недельку.
Ёлка
мне всегда помогали тренировки, на них отключаешься от всех проблем
выходишь из зала - а мозг уже попустило и все в жизни ОК
Просто я, 1 ребенок
мне очень помогает йога и бассейн. Мозг переключается и отдыхаю.
mad
Йод,Мне помог очень йод.Такая же усталость и сонливость была.Даже смена обстановки не помогала
Ириска.
В смысле, йод? Вы принимаете йодомарин? Просто мне гинеколог моя назначила очень маленькую дозировку - йодомарин 100. А взрослым надо йодомарин 200 принимать...
mad
Да,йодомарин.На беременность тоже назначали.Постоянная усталость это первые признаки щитовитки,значит нехватка йода.И правда,попила и где усталость.А то с утра вставала и уже уставшая.
Ириска.
Я уж, наверное, йодомарин 200 буду пить...
SVETRE посадская 10
Надо осторожно с йодом, лучше сдайте сначала гормоны щитовидной железы, вдруг у вас наоборот непереносимость йода? Это реже встречается, но бывает.
И вообще, если плохое самочувствие становится хроническим, надо обязательно к врачу и анализы сдать, общий крови, биохимию, мочу и т.д. А то, так можно запустить что-то серьезное.
Ириска.
Сдавала это все перед операцией. В общем анализе крови были немного повышены лимфоциты. Не знаю, что это значит. А на гормоны щитовидки сдавала только ТТГ, как мне велела моя гинеколог. Он был в норме.
SVETRE посадская 10
Обычно повышенный уровень лимфоцитов говорит о восполении каком-то, но надо смотреть... А врач как-то комментировал ваши анализы? Ну и узкие специалисты смотрят обычно только свое, вам, чтобы со щитовидкой разобраться, к эндокринологу надо.
Ириска.
Хотела меня в тубдиспансер послать по поводу повышенных лимфоцитов (пипец, только туда еще не хватало!), потом, видать, забыла... А у эндокринолога я была, не знаю, почему она не заставила меня сдать на другие гормоны щитовидки, ТТГ типа в норме, и хватит. Пролактин, 17-ОНП она еще у меня контролирует, но это вроде от щитовидки не зависит. А еще к ней вечно нет талонов :((((
Ириска.
А вам - спасибо огромное! А то очень у тяжело, утром вообще еле встаю :((((
Jenny, 1 ребенок
По-моему, мне уже пол аптеки нужно купить, чтобы не уставать.
Лиса Алиса, 1 ребенок
не одна вы такая, у меня уже взрослый сын и то я в выходные "в мыле", делаю кучу ремонтов, таскаюсь к больным родственникам и сужусь со всякими хапугами по ЖКХ. Устала страшно, надо устроить перерыв.
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
"быт на выходных - это не отдых, это долботня" - это точно...
Ёлка
ура, я не одна)) у меня и муж это понимает
ему лучше немытый пол, но уставшая от прогулки и впечатлений жена
мой муж тоже меня понимает, слава богу))И если мне в лом совсем готовить ужин, он может и яичницу себе забацать или пачку творога съесть МОЛЧА, без упреков и претензий)Золотые у нас мужья)
Jenny, 1 ребенок
Ну хоть с этим мне тоже повезло, тоже иногда лень готовить, муж сам что-нибудь сготовит.
Ёлка
да-да-да, бутик съест и скажет спасибо
наши неврозы и на них сказываются, потому и терпят нас, любимых))
Просто женщина, 2 ребенка
И я к вам. Мой мне говорит: да оставь ты пыль в покое, лучше полежи-отдохни.
Ваш муж тоже молодец)) Все-таки есть нормальные представители сильного пола)
Гали
Смотрю - пыль лежит, думаю: дай и я прилягу)))). Не обижайтесь - шутка вспомнилась именно на вашем комменте.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас