Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2013, 18:45, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Хочу задать вопрос.

Кто принимал Атенолол?Были ли сразу побочки?Помог ли препарат?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Я пью, когда давление повышается. Это адреноблокатор.

Пожаловаться
Моргана, 2 ребенка
Врач мне выписал от высокого давления и тахикардии.Как давно препарат принимаете?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Да-да. И тахикардия тоже. Я не пью его постоянно. Только когда повышается давление. Нуу... 2-3 раза в месяц примерно... Но уже несколько лет.
Пожаловаться
Тэллиана
Есть селективные и более эффективные блокаторы, атенолол изживает себя,если назначают при беременности,то лучше присмотреться к более безопасным препаратам.
Пожаловаться
Моргана, 2 ребенка
Я не беременна.
Пожаловаться
Тэллиана
Есть селективные бета-блокаторы,они несколько дороже копеечного атенолола,но эффект от их применения более выражен и побочные эффекты реже и слабее проявляются. А повод для применения атенолола?
Пожаловаться
Моргана, 2 ребенка
Высокое давление и тахикардия.
Пожаловаться
Тэллиана
Лично я предпочитаю Небилет,по 5мг 2 раза в день - утром и вечером.Давление снижает хорошо,сухости во рту не ощущаю,сонливости и заторможенности тоже нет(я часто за рулём,мне это важно),брадикардии не ощущаю.Эффект достаточно хороший.
Пожаловаться
Не явь а сказка, 3 ребенка
Принимаю уже два года и каждый день.

Пожаловаться
Катаруся
Принимаю уже 7 лет. Ежедневно. Беременела и носила ребенка на нем. У меня экстрассистолы были, по Холтеру 20599 шт. в день. Другие Б-блокаторы мне все вызывали блокаду( не помню четкое ее название). А вот атенолол очень подошел. Сейчас бы пора менять. Но не знаю стоит ли. 
Пожаловаться
Моргана, 2 ребенка
А по какой причине будите менять лекарство?
Пожаловаться
Катаруся
Из за времени приема. 8 ой год уже пью. Врачи одни говорят пора менять из за долгого времени приема, другие что от добра  добра не ищут. Вот пока думаю, стоит ли.
Пожаловаться
Моргана, 2 ребенка
Понятно.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Мне помогает при давлении. Как мне сказали, что он регулирует давление. Побочек не увидела. 
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ, 2 ребенка
Пила до бр, но очень редко при резком подъеме давления и пульса, помогал быстро, побочек не замечала..

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас