Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хелп!!!!

Да! Я такая!!!
доброе утро!!!

Дано: ребенку неделя, на грудном вскармливании.  у мамы подскочило давление . сейчас 160 на 100. такое же было в родах и после несколько дней. чем лечили в роддоме не помню/не знаю. в выписке не написано. в скорую позвонила: врач прочел лекцию, что чем проще, тем лучше, перечислил препараты=выбирайте, начните с андипала и далее по списку. но даже у андипала - противопоказание при лактации. (в роддоме чтоно был не андипал).

кому при ГВ лечили гипертензию? чем снижали давление?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Ирина Красавина
Я пила папазол
НаташаВ ответ на Ирина Красавина
Ирина Красавина
Я пила папазол
:up:
House, M.D.
Я спрашивала у врача, что мне пить при необходимости (в конце беременности повышалось давление). Папазол, сказал.
House, M.D.В ответ на House, M.D.
House, M.D.
Я спрашивала у врача, что мне пить при необходимости (в конце беременности повышалось давление). Папазол, сказал.
Андипал вроде с анальгином, его нельзя. А так, для снижения давления папазол, а если болит голова сильно - то еще и парацетамол. 
Ирина З.
У меня было такое. Комплексная терапия: зарядка, укрепляющая сосуды, упражнения из йоги, березка, где надо напрягать мышцы в статическом состоянии, отвары шиповника, облепихи, листьев вишни, смородины, малины, клубники (на таком чайке все сосуды укрепляются, аллегии почти нет, они мягко лечат, при этом поднимая иммунитет). Обязательно - препараты, назначенные врачом, пока давление не стабилизируется - но зарядку надо всю жизнь, 3-4 раза в неделю, хотя бы на 20 минут.
Наташа
Я при первой беременности папазол пила, правда у меня максимум 140 было.
А еще, автор, сказали если не будет папазол помогать (все таки он слабенький), то допегит пить. Я его купила, но так и не притрагивалась, обошлось.
А еще мне отец из черноплодки сироп делал кажется, вот он отлично помогал)))))
Пушиндрик, 4 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
Я при первой беременности папазол пила, правда у меня максимум 140 было.
А еще, автор, сказали если не будет папазол помогать (все таки он слабенький), то допегит пить. Я его купила, но так и не притрагивалась, обошлось.
А еще мне отец из черноплодки сироп делал кажется, вот он отлично помогал)))))
Сообщение от Наташа, 6 февраля 2014 года в 09:16
Я при первой беременности папазол пила, правда у меня максимум 140 было.
А еще, автор, сказали если не будет папазол помогать (все таки он слабенький), то допегит пить. Я его купила, но так и не притрагивалась, обошлось.
А еще мне отец из черноплодки сироп делал кажется, вот он отлично помогал)))))
у меня во время беременности давление поднималось-мне тоже допегит назначили-его можно
Дарт Аньян
андипал слабенький совсем же
он ед. на 10 снижает максимум
STAr☆че, 2 ребенка
дибазол
Анна Зозулинская
А может быть в роддом позвонить, просить про лекарство? На сколько помню, в выписке пишут, что в течение какого-то срока можно к ним обратиться.
Luka, 2 ребенка
нифидепин. препарат выбора при беременности( только он и еще допегит разрешены) и при гв. 1 таблу разжевать и рассосать под языком. может быть тахикардия,покраснение лица- это нормально,его побочные эффекты. неприятно,но терпимо и пережить можно. можете мне верить- я кагбэ имею отношение к медицине:D
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
мне ничем не лечил. тоже в родах подскочило давление выше 200 (нормальное мое 100-70, 90-60). 2 недели фигово было. Потом само прошло
Юлия, 2 ребенка
Я во время беременности пила допегит,попробуйте его выпить.Это  препарат,который назначают беременным.Мне врач говорила,что можно и после родов.
Бродячая кошка
свекольный сок очень хорошо снижает давление.. но нужно настоять 2 часа в холодильнике, на один прием грамм 100, не больше...
Любые совпадения случайны
А с чем давление связывают?
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
аааа... я же коммент написала - куда он делся???? :shock::shock::shock::shock:
Давайте ка не глупите - вызывайте терапевта на дом. У вас давление, ребенок грудной - какой ехать в больничку? Рухнете еще где нибудь!!!! Так что имеете полное право вызвать на дом.