Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2013, 15:39, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Help!

Девочки!Спасайте! Выписалась из роддома, грудь болит.Молоко пришло. Ребенок толком взять не может. С дочкой ездила на расцеживание, но это в Москве было.Сейчас в Казахстане находимся, спросила у гинеколога где можно найти медсестру, которая поможет расцедиться, она говорит тут таких нет. Здесь вообще все по другому, до сих пор в шоке от родов и роддома. Что делать, подскажите кто знает? Капусту может приложить?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
А самой расцедиться??? Я помню кулаками мяла грудь 3 суток. 
Пожаловаться
Бабка-Косолапка, 2 ребенка
По две капли выдавливаю. Мять надо?а то гинеколог говорит ничего не мять, только на сосок давить.
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
Я помню  роддоме у меня грудь как налилась, горячая капец какая была. Я каждые 2 часа вставала и начинала : одну руку к груди ладошкой, а второй рукой на грудь нажимаю пока струйки молока не пойдут. Вот так 3 дня я и делала (днем и ночью). Ребенок больно ленивым оказался. 
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Вот по этой же причине я ЗА 5-дневное пребывание в роддоме. Хоть проблемы с грудью решила до выписки. Оба раза хоть на стенку... Как в Европе выписывают на вторые сутки - не представляю...
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
нормально выписывают.... за все "Европы" не скажу.. а вот в Португалии, от тебя медсестра не отойдет до тех пор пока не убедится, что ты НАУЧИЛАСЬ давать грудь ребенку, а ребенок брать грудь правильно.... это я третьего ребенка рожала-знала.. и то меня приходили чуть  ли ни через пол часа проверяли.. а уж девочек первородок отлично научили....и выписали нас на третьи сутки..после кесарева.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
А у меня как раз на 3-4 день развлекуха и начиналась... Я была рада, что не дома. Оба раза круче, чем роды, ощущения...
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
В Германии перед родами заключаешь договор с акушеркой, она приходит домой 6 недель, первое время каждый день и все-все объясняет, показывает, пупок у ребенка обрабатывает, может швы у мамы обработать(если в этом есть необходимость), помогает наладить кормление.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Ну, это хорошо)))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
очень хорошо:up:
у меня второй ребенок, вроде уже мама с опытом, а советы акушерки очень пригодились.
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
Сообщение от Бабка-Косолапка, 2 октября 2013 года в 15:43
По две капли выдавливаю. Мять надо?а то гинеколог говорит ничего не мять, только на сосок давить.
сначала молокоотсосом, а остатки - руками.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
кулаками ни в  коем случае :shock: купите бипантен, и массируйте им, при любой возможности давайте ребенку рассосать (мужа и т.п. ни в коем случае нельзя использовать). Если ребенок психует, не мучайте, расцеживайтесь сами или молокоотсосом, пока не вый дет белая пробка (это не гной, это молоко, так что если ребенок эту пробку ссосет, то ничего страшного не будет). Я еще эту пробку легонько тыкала иголкой (прокипяченой предварительно), как только пробилась, сразу такое облегчение и молоко фонтаном полилось)))
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
нельзя сильно мять! Только пальчиками аккуратно протоки массировать...эх...я это хорошо делаю...
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Молокоотсосы в Казахстане есть? Мужа попросите, в крайнем случае...
Пожаловаться
Есть ручной. Попробую. 
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
у нас не только ручные , но вы не поверите и электрические есть 
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
в роддом езжайте, там медсестрички все это умеют и за денежку делают.
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
вы в каком городе то??? у нас есть консультанты по ГВ при род.домах и консультации..
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
есть молокоотсосы, но видно автор думает что их у нас нет, так как дыыыыраааааа
Пожаловаться
Я имела ввиду что у меня ручной есть.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
Ручной на мой взгляд полная ерунда. А вот электрический это да, спасение. 
Пожаловаться
ТанюсиК
А мне и ручной очень хорошо помог...Автор,попробуйте хоть так...
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
а молокоотсос? 
мне очень помогал, отлично расцеживал

Пожаловаться
Попробую им наверно. 
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от Бабка-Косолапка, 2 октября 2013 года в 15:43
Попробую им наверно. 
сразу больно будет . но вы старайтесь , я ручным всегда . главное терпение 
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Город какой? Или аул?
Сами разомните грудь . И немного сцедите,потом кормите малыша.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас