Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2014, 11:48, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Хеликобактер

Мучаюсь диареей уже больше года, с середины беременности. Пребиотики не помогали. Сдала тест, нашли эту бактерию, гастроскопия показала синдром раздраженного кишечника. Пропила антибиотики - живот почти не болит, но диарея осталась. Сейчас пью пребиотики и ферменты. Со слов врача лучше должно стать через пару недель. Пью уже 6-й день, улучшений нет. Я как представлю себе, что это не вылечится, такая пожизненная диарея. Может кто сталкивался? Это лечится?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
хеликобактер пилори?
Пожаловаться
Сама по себе, 2 ребенка
Она самая(((
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
впервые слышу,что от нее диарея бывает.Язва да.Вам бы болезнь крона исключить
Пожаловаться
Сама по себе, 2 ребенка
Делала гастроскопию, она бы показла?
Пожаловаться
Lenochek
Да, там когда трубку глотаешь, они берут мазок на анализ. Вот в этом мазке мне бактерию и нашли. Пропила курс антибиотиков с линуксом (чтобы проблем со стулом не было). Затем повторно эту гадкую процедуру с глотанием трубки - все ок.

Диарея может быть от антибиотиков.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не знаю.Блин что с почтой сегодня:angry:
Пожаловаться
оптимистка
я с этой бактерией сталкивалась, мучилась год, желудок просто отказывался работать,лампочку глотала, пила антибиотики и де-нол, тоже по началу не помогало, а потом в одночасье все прошло)))
Пожаловаться
Сама по себе, 2 ребенка
Ой, я тоже надеюсь, что пройдет.
Пожаловаться
Попейте успокоительное, мне помогло.
Пожаловаться
Сама по себе, 2 ребенка
Пью афобазол, нервная в принципе. Не помогает((((
Пожаловаться
Красная скрипка
Иберогаст Вам в помощь, прием в теч месяца. Я врач. В таких ситуациях, как Ваша, многим помог.
Пожаловаться
Сама по себе, 2 ребенка
Спасибо. Погуглю
Пожаловаться
Красная скрипка
пожалуйста, поправляйтесь!
Пожаловаться
Натаорха
Всю жизнь живу с хеликобактером. И вся семья тоже.
Не лечится. 
И уж тем более ферментами и пребиотиками. 
Курс фосфалюгеля, омеза или омепрозола и все проходит.
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
я сейчас от неё лечусь,пила одновременно 4-е препарата( де-нол, нольпаза,трихопол и макмирор) первые 7 ней потом только первые два. еще неделю и пойду на повторную гастроскопию. поменьше телек на ночь смотрите,не нагружайте нервную систему, больше двигаться. жидкий стул может и от лекарства быть. надо ГЭРБ исключать.

Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
ну это лечится а насчет диареи тоже впервые слышу. у знакомого нашли  и вылечили и все хорошо. может у вас еще что то .

Пожаловаться
Дарья С
А де-нол? Его-то назначали? А вообще это длинная песня, у меня мама лечится не 1 год 
Пожаловаться
puella
пребиотики пьют до месяца,а ферменты и того дольше.Диета обязательна-ничего жирного,жареного,острого,копченого.Можно немного посидеть на аглютеновой диете.Постепеннно все придет в норму,но не быстро.
Пожаловаться
Марта
У Вас герпес выскакивал в последнее время в носу, на губах или ещё в каких местах???
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас