Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 августа 2013, 17:20, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

ГВ и простуда

Нос заложен, горло болит и температура, а на руках 3 х месячная малышка. (Болею я) Подскажите пожалуйста как быстро и эффективно, а главное без вреда для ГВ вылечиться?  :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Также как и без ГВ-мыть нос, полоскать горло и при необходимости жаропонижающие

Пожаловаться
Юля, 1 ребенок
:up:

Пожаловаться
Internetka I
+ 100. Добавлю еще, что можно нос сначала промывать, а потом закапывать Деринатом. Если его капать, то возможно, что и жаропонижающее не придется пить. Он действует как противовирусное.  Жто все-таки лучше чем парацитамол. Парацитамол ведь печень садит. А для горла хорошо пить ромашковый чай.
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Про лечение - с врачем. На лицо маску, ГВ не прекращать, кроватку обвесьте чесноком, маслом Дыши прописайте что-нибудь и в кроватку положите. Именно в 3 мес сына сама болела так же, он не заболел.

Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
*пропиТайте, конечно)))))))))))))))) Хотя некоторые и метод с опечаткой используют))))))
Пожаловаться
Ирина Иванова
Я как-то с дочей  на ГВ тоже умудрилась приболеть. Маску нацепила, умная и больная такая.:)
Педиатр наш любил забегать по всему подъезду к своим "подопечным", если у кого-то из соседей вызов врача (его) на дом был. Хороший дядька, кандидат медицинских наук. Иногда я его за эти "несанкционированные" патронаты тихо ненавидела :D:D:D  Так вот тогда он в очередной раз весь такой внезапный позвонил в дверь и открыла я ему в маске. Он чуть у виска пальцем не покрутил и сказал, что доча еще пару дней назад от меня заразилась  ;)  И сейчас я в маске только себя мучаю, т.к. второй раз этим же вирусом я ее точно уже не заражу :D
Поясняю. Его же первые слова во время вызова на дом, когда детки начинали болеть "Вспоминайте, с кем 2-3 дня назад сопливым-кашляющим общался ребенок? ". Т.е. насморк и кашель (симптомы) появляются спустя пару дней после того, как человек уже заболел  и может заражать других.

А вот то, что при болеющей маме с ГВ - ребенок "не болеет", это просто потому что через молоко он получает от мамы антитела. Болеет он, просто легко и практически незаметно, благодаря этим антителам ;)
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
биопарокс я лечилась им 

Пожаловаться
Наталья Татарина
Биопарокс -это антибиотик, не надо его без назначения врача применять. Лучше купить капельки Деринат. И закапывать нос, после промывания морской водой. тОлько не сразу, а минут через 10. По квартире неплохо чеснок разложить в блюдечках.  И маску на лицо.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Кормить обязательно, строго с маской, лечитесь народными средствами, однократно можно парацетамол, если высокая темпа, выздоравливайте

Пожаловаться
blossom
Делать ингаляции, пить клюквенный морс. полоскать горло содой, ромашкой. Если сильная темп - сбивать нурофеном например. От головы - парацетомол.
Пожаловаться
_
Я заболела во время ГВ. Точнее, начало простуды-горло, сопли. Решила не мучиться, сразу антибиотик съела (линкомицин в капсулах) и сутки сцеживала молоко и выливала, а ребенку давала из морозилки молоко. Как сутки прошли - снова стала кормить.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Эээээх, у мну был бронхит такой, что доча пугалась моего кашля(((((. Клюквенный морс (только не варить, а просто кипятком залить толчёную с сахаром) литра 2 в сутки, и я \годы доесть. Жаропонижающее, охаркивающее и антисептик - 3 в одном, главное - для ребёнка никаго вреда. Маска не поможет, только сама будете задыхаться. Горло полоскать через 30-60 мин. И всё. Поправляйтесь.

Пожаловаться
Танюша
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!, ПОЛОЩУ СОДОЙ, пью чаи с малиной, смородиной :up:
 ну и продолжаю кормить)))
Пожаловаться
Варя Никулина
Кормить не бросайте нив  коем случае. Продолжайте полоскания, и еще можете долфином нос промывать. Он поможет вирусы вымыть и подлечит вас. Удачи вам и выздоравливайте поскорее. 
Пожаловаться
Ann
я тоже масло дыши использую) Меня подруга на него "присадила". Она своему ребенку с 5 мес. капельку капала на ватку рядом с кроваткой. Если ребенок потарше, то можно и на подушку, но совсем манюне я думаю, что лучше на ватку и рядом (где-то в полуметре класть). Средство очень классное! Там эвкалипт, мята, гвоздика и другие эфирные масла. От вирусов очень классно помогает намного лучше чем всякие капли. И можно без ограничений. Только чтобы меня неправильно не поняли: в нос нельзя капать, его исключительно на одежду, постельное белье, ватку, платочек.... просто чтобы запах вдыхать. 
Пожаловаться
Аврора Надереве
Как я вас понимаю, была в этой же шкуре. Страшно ребёнка заразить, побыстрее хочется вылечиться и не лекарства можно. 
Я долфином нос промывала, что бы заложенность прошла. С ним реально легче становится, и благодаря промываниям можно избежать даже грипп и ОРВИ. 
Пожаловаться
Юнона Любчич
Знаю тоже его, хорошая и нужная шутка, особенно осенью.
Сразу боялась промывать нос, думала ничего не выйдет. Оказалось зря все легко и просто, и сама процедура всего 5 минут занимает. 
Пожаловаться
Tata
вот тут хорошая статья про лечение простуды во время ГВ, сейчас это особенно актуально, кругом все чихают и кашляют :(
Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас