Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2013, 14:55, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

ГВ и иммунитет

Всем привет! Думала с родами все мои проблемы со здоровьем закончатся. Нет не угадала, все как говорится только начинается. У меня иммунитет совсем  сдох можно сказать, губы обсыпались болячками ( типичный герпес). Вечная слабость, хотя я высыпаюсь, если даже ночью мы гуляем с дочей, днем сплю по её режиму. И как в стихах поэта:
" Да в не удобном месте чирий вылез,
Вот время подошло копать,
А  тут увы... ни сесть, ни встать".
Только они у меня ( чирии в смысле) во   множестве. Купила свечи Виферон, их при ГВ можно, но толку от них нет. Все равно, что лоб зеленкой мазать. Старшую родила с таким не сталкивалась, подскажите у кого такое было? Как можно поднять иммунитет при ГВ, баня и ледяные обливания при ГВ исключены вместе с лимоном, медом и корнем имбиря.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МайскаЯ
У меня тоже иммунитет сильно упал, болела, не переставая, зато сын-ттт:up:

А бани и все остальное при ГВ можно и нужно :up: 

Пожаловаться
Натаорха
Я бы прекратила ГВ. Зачем ребенку герпесом заражаться?
Себя лечите. Без ГВ ещё никто не умирал.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Вирус через молоко не передается. Мне так врач сказал наоборот кормите
Пожаловаться
Натаорха
А мне наоборот говорили, что передается.
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Вирус герпеса находится во всем, что выделяет ваш организм: слюна, пот, моча и т.д. я думаю в молоке его тоже не может не быть(
Пожаловаться
Марина Гудина
Странно....насколько мне говорили передаётся....
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
гыыы,фуфлоферон)) смешно прям. чего вы этой фигней себе поднимать собрались? он не всасывается в прямой кишке

Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Ну вот получается только себя мучаю
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
а он вообще где-то всасывается?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
эти препараты работают при введении внутримышечно или венно
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
о, хоть знать буду))))) т.е. назоферон - так любимый нашими докторами - тоже пустая трата деняг?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
тот же самый рекомбинантный интерферон
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
у меня тоже был сильнейший герпес,пила Энгистон - единственный препарат для поднятия иммунитета, у кого нет противопоказаний при ГВ,беременности,а мазала герпес ацикловиром. выздоравливайте)))

Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Спасибо пойду по гуглю Энгистон
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Обратитесь к иммунологу ,сдайте анализы,вам подберут курс лечения!Здоровья вам!

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
хорошее полноценное питание, витамины для кормящих...нигде ничего не отпадает и не вылазиет в неположенных местах :)все "диеты" отложила на потом
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Я совсем развалилась при гв.да и дети не слишком здоровые.

Пожаловаться
марго
у меня дочке 1 год и 2 мес. до сих пор кормлю,  с  рождения ее хожу в баню и ныряю в бассейн, в чем вы видите проблемы с этим при ГВ?  лимон кстати тоже можно, мне педиатр советовал и ребенку давать с 3 месяцев 2-3 капли лимонного сока, если вдруг часто болеть будет, он не аллергенный, как ни странно , чай с лимоном можно попить. я думаю, что со временем небольшим иммунитет сам восстановиться, будете гулять много, дышать свежим воздухом, питаться здоровой пищей и точно будет результат, просто организм стресс пережил и восстанавливается.

Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Боюсь перепад температуры спровоцирует мастит, если честно. А лимон пока рано нам еще месяца нет
Пожаловаться
Олька-молька
Витамин С на самом деле нужно... просто его в лимонах много, поэтому и советуют. 
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
я с бани в снег ныряла и ныряю... мастит даже не намекал, что придет))) и мелкого с полугода так же мучаю... за почти два года болел всего два раза, и то один раз не считается))
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Если я правильно поняла, что у вас чирьи на опе, то мне от них только марганцовка помогает. Ватную палочку чуть увлажнить, взять ею несколько кристалликов марганцовки и прижечь чирей. Больно будет, но через несколько дней пройдет(делать 2 раза в день). Не знаю только, можно ли при ГВ.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
зашибись совет. мало того что чирей,так потом еще и ожог лечить от марганцовки
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Если только там .... думаю от марганцовки вреда не будет, но надо чтобы они еще назрели, а они не торопятся.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
от чириев (и вообще полезно для омоложения кожи) хорошо помогает аутогемотерапия, но не знаю, можно ли ее при ГВ
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас