Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2013, 09:43, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

ГСГ. Кто делал?

Доброе утро.
Девочки, подскажите пожалуйста кто делал процедуру ГСГ? Год назад поставили диагноз бесплодие, оказалось двустронний гидросальпинкс (жидкость в трубах), сделали лапару и отправили беременеть. После операции прошло уже больше полугода, беременность так и не наступила. Пошла опять проверяться, сделала узи, жидкости нет и мой врач отправил меня на ГСГ, которая предстоит мне завтра, очень боюсь.
Кто делал, подскажите - это больно? И были ли положительные результаты после процедуры.
Начиталась отзывов и плохих и хороших, теперь трясусь, даже отпуск взяла на работе на один день, боюсь долго отходить буду.
Очень хотим ребеночка, надеюсь поможет. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малефисента 1)
а по цене сколько стоит ? ( это я на будущее) 
Пожаловаться
Натали
Я бесплатно буду делать, в женской консультации.
Пожаловаться
Малефисента 1)
а понятно. 
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Удачи Вам!!!

Пожаловаться
Натали
Спасибо большое)
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Пожаловаться
Натали
Буду ждать этого аиста)))
Пожаловаться
ILONA
поищите а архивах...таких тем было очень много....если не ошибаюсь в августе-сентябре

Пожаловаться
добрая мама, 2 ребенка
делала.......было не больно,но через пару часов начал болеть живот,пила обезбаливающие.......терпимо.........результат:месячные не пришли уже на следующий  месяц...........
Пожаловаться
Натали
Я тоже надеюсь что после процедуры они задержаться на 9 месяцев, ради результата готова на все, лишь бы получилось.
Пожаловаться
добрая мама, 2 ребенка
только поменьше в интернете отзывы о процедуре читайте,я начиталась два дня от страха умирала,а на самом деле все терпимо..............удачи!
Пожаловаться
Юлечка
я делала в мае. Больно, но терпимо...потом еще 3 дня живот болел:(
Пожаловаться
polza, 1 ребенок
Я 2 раза делала. Не переживайте и не бойтесь. Это неприятно, но не больно. Если будете боятся и напрягаться, трубы рефлекторно сократятся и результат исследования может быть неверным (у меня так в первый раз было, перенервничала и в результате получилась непроходимость из-за того, что трубы сами сжались). Перед процедурой поставьте свечку кетанова в прямую кишку. Отойдете быстро, никаких ощущений после процедуры нет. Я оба раза в обеденный перерыв делала, потом сразу на работу. Удачи Вам! Ни о чем не волнуйтесь. И скорейшего исполнения Вашей мечты!
Пожаловаться
Натали
Спасибо Вам большое. Мне врач сказала утром выпить ношпу и баралгин.
Пожаловаться
Барханная Кошка
Я тоже 2 раза делала. первый раз ГСГ показало, что трубы проходимы, второй - что нет. Оказалось - во втором случае ошибка, что выяснилось только на лапаре.
Неприятная процедура, надо сказать. И не самая безвредная. И наступлению Б никак не способствует - это диагностика, и не самая лучшая. Лапара тяжелее, но там - и диагноз, и лечение сразу.
Меня пытались еще раз на ГСГ отправить -  но я уперлась, как баран. Мне говорили, что не так и безопасна эта процедура. Она трубы растягивает, а еще были случаи, когда во время ГСГ женщина была беременна на малом сроке, а после этой операции Б прерывалась(((((
Проконсультируйтесь у других врачей.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Врачи всегда предупреждают, что за месяц до ГСГ обязательно предохраняться. А если женщина это проигнорировала- то сама виновата.
Пожаловаться
Натали
У меня М закончились 3 дня назад, поэтому беременность исключена. 
Пожаловаться
Малефисента 1)
и  до и после еще месяц говорят надо.я с вами согласна ,что сама виновата 
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Желаю удачи !!!! Аиста Вам !!!!!

Пожаловаться
Натали
Спасибо)
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
Делала, довольно болезненно , мне еще молоденький врач делала , не сразу у не все получилось , чувство распирания живота, еще я читала что ощущения болевые зависят от проходимости труб. И уточните у врача нужно ли предохранять я после процедуры , мне об этом сказали , те все таки делают рентген ,
Пожаловаться
Натали
Спасибо, обязательно спрошу.
Пожаловаться
Любопытная особь
делала, не один раз, больно, но терпино, а вот один раз было плохо потом, когда домой ехала, так что советую, чтобы был сопровождающий
удачи!
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Я делала в сентябре 2009 года, а в декабре узнала о сюрпризе:D Было не больно, боли как при КД. Желаю Вам удачи! Пусть сбудутся все Ваши мечты!
Пожаловаться
Натали
Спасибо большое, верю в удачу!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас