Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля 2013, 14:28, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Грудное вскармливание

Подскажите пожалуйста что нужно делать для улучшения лактации?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Роль второго плана, 2 ребенка
А почему вы думаете, что молока не хватает?

Пожаловаться
Карина Дульцева, 1 ребенок
по ребенку видно.кричит и руки в рот засовывает,а если дать просто воды будет очень жадно пить и не отдавать бутылочку.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
я тоже думала, что кулачки в рот - значит голодный. не всегда, просто ручки вкусные и десенки наверно чешутся.
Пожаловаться
Сколько ребенку?
Кричать может и от коликов (если маленький совсем). Руки в рот они все засовывают.
Пожаловаться
второй месяц.я уже различаю по крику живот болит или голодный.
Пожаловаться
Сообщение от Карина Дульцева, 17 июля 2013 года в 14:37
Я, может быть, и не совсем правильно делала, но сколько раз орали - столько раз я давала грудь. И так было примерно месяцев до трех-четырех. Потом устаканился режим.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
по моему опыту тоже так правильно:)))и теперь чувствую доллллго кормить еще буду:))а когда то тоже казалось..что ей не хватает
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Тоже самое, крик и я сразу грудь предлагала.
Пожаловаться
Ира Бычкова
Сообщение от ФунтиЩЩе, 17 июля 2013 года в 14:40
Сообщение от Карина Дульцева, 17 июля 2013 года в 14:37
Я, может быть, и не совсем правильно делала, но сколько раз орали - столько раз я давала грудь. И так было примерно месяцев до трех-четырех. Потом устаканился режим.
я тоже по первому требованию давала первым делом грудь так даже молока больше вырабатывалось. пережила аж четыре лактационных криза и слава Богу прокормила 2года и 10 месяцев.
Пожаловаться
А как отучали потом? Не тяжело было?
Пожаловаться
Ира Бычкова
Сообщение от ФунтиЩЩе, 17 июля 2013 года в 16:27
А как отучали потом? Не тяжело было?
даже сама не ожидала, что все получится так легко очень боялась этого момента. утром просто намазала груди зеленкой когда детка проснулась так я ей с ходу сказала, что сиси заболели и показала ей. она закрыла глаза руками всплакнула и спросила,- а как же я их есть буду? но даже не дотронулась ни разу очень брезгливая. а на следующий день выдала, что это ты их чем то намазала иди помой. но все обошлось. убедительно ей снова объяснила, что заболели. потом редко лавила ее косой взгляд в сторону груди, но больше ни разу не попросила. всем говорила, что я уже взрослая, а сися для малюток.
Пожаловаться
Мы с младшей тоже, видимо, еще долго на груди будем
из-за аалергической реакции на коровье молоко и на все производные из него - творог, кефир, йогурт, сыр...Вот, готовлюсь морально пока)
Пожаловаться
Ира Бычкова
ничего справитесь в Вашем случае конечно нужно подольше находится на ГВ. я себе изначально планировала кормить подольше, но конечно не так долго, как у нас получилось, но не жалею. я просто все время чувствовала, что ребенок еще не готов к отлучению и не спешила.да и выручало когда зубы лезли мы фактически и не замечали этого.ребенок вообще отказывался от еды все время зависал на груди знала, что лезут очередные зубы.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Кому что. кто-то таблетки пьет, кто-то  - чаи специальные, а кто-то просто чай с молоком хлещет. мне лично ничего не помогало

Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
чаще прикладывать к груди, попейте чай лактавит.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
прикладывать чаще

Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
пить теплый чай с немного молока. вообще минут за 15 до кормления рекомендуют теплое питье.
Пожаловаться
Елена63rus, 3 ребенка
чаще прикладывайте детку к груди

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Таблетки лактогон,имбирь попробуйте как чай заваривать
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Хорошее питание мамочки, обильное теплое питье и частое прикладывание к груди.... остальное только от природы зависит

Пожаловаться
марго
чаще прикладывайте к груди ребенка, побольше жидкости первое время пейте, я еще пила чай Хип для кормящих матерей.

Пожаловаться
я тоже такой пью.первое время было много,а сейчас сама замечаю что меньше вроде как
Пожаловаться
марго
вам наверное просто кажется так, просто первое время в груди много молока, еще не наладился режим ребенка, а потом оно приходит во время кормления, а между кормлениями может быть ощущение, что его вообще нет, я тоже так боялась ))))) взвешивайте малыша, если он прибавляет, и спокоен, не просит кушать, значит все ок, и меньше волнуйтесь, это самое главное)))
Пожаловаться
жидкость любую пить можно и в каких количествах?
Пожаловаться
марго
желательно воду или чай слабый, апельсиновый сок нет конечно)))))) и смотрите, чтобы не переборщить, а то я однажды так вот боялась, напилась и потом ночью специалиста по грудному вскармливанию вызывала, застой заработала)))))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас