Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2013, 00:30, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Грудное молоко

Уважаемые мамулечки,которые кормили грудью....дайте совеетик плиииз...я примерно пол года назад перестала кормить грудью...и до сих пор есть молоко....его не много..но когда нажимаю слегка на сосок-оно вытекает...посоветуйте пожалуйста.что делать?
Заранее огромное спасибо:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Сделать узи молочных желез, чтобы дурные мысли в голову не лезли. У меня оба раза еще почти с год после прекращения кормления при надавливании на сосок выделялась капля молока. Старшую кормила всего 3 месяца, а младшего год и семь месяцев.

Пожаловаться
Люлёчек, 1 ребенок
СПАСИБОЧКИ....И ВЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ?САМО ПРОШЛО?
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Ничего не делала, только узи, чтобы убедиться, что мастопатии нет. Само прекратилось. А Вы не принимаете ок? Иногда из-за приема гомональных контрацептивов бывают выделения из сосков.
Пожаловаться
Анюткины глазки
мне консультант по ГВ говорила,если молоко не сгорает после 40 дней как бросили кормить, гинеколог должен назначить какой-то специальный гормональный препарат
Пожаловаться
Люлёчек, 1 ребенок
СПАСИБКИ;)
Пожаловаться
злюка, 2 ребенка
проверьте щитовидку,у меня после первого ребенка диагностировали гаслакторею(по-моему так пишется ),случайно кстати . Пропила препараты какие-то ,не помню точно,давно было.

Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
А что нужно обязательно что то делать? Зачем беспокоиться если грудь не болит? Я закончила кормить в конце мая, у меня тоже до сих пор выделяется молоко.

Пожаловаться
Люлёчек, 1 ребенок
САМА ВОТ НЕ ЗНАЮ...НУЖНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ....ВОТ И ХОЧУ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ....Я ЕЩЕ КОНСУЛЬТАНТУ МАММОЛОГУ НАПИСАЛА...ПОСМОТРИМ ЧТО ОНА СКАЖЕТ
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
После ГВ конечно маммолога обязательно нужно посетить. Но то что выделяется молоко мне кажется это норма
Пожаловаться
Живущая на земле Айнов, 2 ребенка
Сообщение от ЧеРнОбУрКа, 26 августа 2013 года в 00:36
А что нужно обязательно что то делать? Зачем беспокоиться если грудь не болит? Я закончила кормить в конце мая, у меня тоже до сих пор выделяется молоко.
а я ходила на днях к эндокринологу (профилактический прием), врач говорит: "Грудь проверять не буду, ребенку два года, у Вас еще может выделяться молоко при нажатии":shock:  (ГВ закончилось в 9 дочкиных месяцев)
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
бросила кормить в 4 месяца, молок в 9 месяцев еще было. Это со старшим. Младшего еще кормлю.

Пожаловаться
anna antonova
У меня еще год после окончания ГВ так было.Это норма.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
не нажимать, само пройдет со временем, тоже так было
Пожаловаться
Диана Ендза
у меня само прошло, но в аптеке есть специальные таблетки от которых молоко пропадает, а лучше к врачу сходите, если боитесь!

Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
Как многие уже написали, у меня примерно год в первый раз и пол года во второй раз было еще молоко при нажатии на сосок. Потом само ушло

Пожаловаться
Люлёчек, 1 ребенок
СПАСИБО ОГРОМНОЕ МАмулечки-вы лучшие...даже легче стало...вощем год норма:):):up::up::up::up:

Пожаловаться
жемчужная
мне гинеколог -эндокринолог рекомендовала бромкрептин
Пожаловаться
Madeleine, 3 ребенка
Дальше кормить не хотите?

Пожаловаться
Люлёчек, 1 ребенок
нет...я считаю до 8 месяцев достаточно...сейчас мы уже обычное молочко пьем;)
Пожаловаться
gargona
Да ничего. У меня до 3х лет ребенковских можно было хоть что-то выдавить - жива )))) Хотя кормила до ее 6 мес.
Пожаловаться
Просто МАМА
Я ребенка кормила ОЧЕНЬ долго, когда перестала, молока еще много было. но я ничего не делала, само прошло, когда забеременела через 2 месяца)))
Пожаловаться
* а*а *
еще 2 года после выделялась прозрачная жидкость.маммолог выписал капли мастодинон от которых я поправилась:(не помогло все равно
Пожаловаться
Люлёчек, 1 ребенок
спасибо большое мамульки

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас