Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2015, 10:46, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Грудь

Девочки, всем добрый день! 
У меня проблемка образовалась- болит грудь, я кормлю дочь грудью. Началось все с того, что вчера мы с мужем съездили в зельгрос  за продуктами и я походила по магазину в джинсовой рубашке ( а заходили мы в помещение- холодильник за мясом). Вот видимо и застудила грудь. К вечеру грудь стала болеть при нажатии, уплотнений вроде нет, при сосании ребенка боли тоже нет, температуры нет. Кто с таким сталкивался? Чем лечились? И еще ноет немного поясница, в общем пипец по полной программе. 
Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
может все таки лактостаз? почитайте про него. У меня грудь начинает болеть от застоев, спасает ребенок, смотрю в инете как его положить чтоб застой ушел, пока помогает, уже раза три так спасались
Пожаловаться
Наталья Костина, 2 ребенка
Застой был один раз в начале ГВ, вроде не так болела грудь. Ребенок сосет, при сосании боли нет, есть при нажатии рукой( сжатии груди как бы)
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
у меня болит как синяк, или ушиб в такие моменты, и не вся грудь, а какой то ее участок. Ребенка кладу так что бы подбородок смотрел в сторону больного участка груди, за два три раза рассасывал. И в груди не комочек был, а как бы общее такое уплотнение, именно этот участок поплотнее, но не каменный.
При сосание тоже дискомфорта не было.
Пожаловаться
Вот и у меня как будто я ударила ее((
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
К врачу и УЗИ....

Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
На грудь капустный лист приложите-реально помогает, проверено при сильном лактостазе))) Правда, у меня была температура под 40(( Поясницу-растереть согревающей мазью и закутать шерстяным платком. Здоровья!
Пожаловаться
Вот жду мама сейчас капусту привезет) я блин только вчера щи сварила из своей
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Ничерта мне капустный лист не помог в свое время. Ни лист, ни магнезия, ни ребенок... Так и легла в больницу(((
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Печально(((
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
а сколько времени до больницы болело?
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Три дня с температурой 40 пыталась расцедиться и всякие примочки делала. Потом муж отвез в больницу, температура уже сбиваться даже перестала.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
неее, у меня пока температура ни разу не поднималась, сын пока справляется
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Сынок молодец)
Пожаловаться
Блин, померила температуру- 37,6 все таки есть((( а мне еще сегодня в 13.00 к стоматологу идти зуб лечить. Блин, чего за напасть такая?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Сцеживайтесь лучше..
Пожаловаться
Сцеживать больнее чем кормить
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Понятно. Перед кормлением, когда молоко пришло и легко сцеживается. Потом, если посчитаете что ребенок все высосал и не наелся, можно дать вторую грудь.
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
По возможности сходите к врачу. Сейчас нет температуры, а через час может появиться. Здоровья вам
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Лактостаз наверно
Проблемную грудь чаще давайте. Еще несколько дней будет болеть после рассасывания шишки
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас