Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2015, 15:32, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Грипп или простуда?!

Всем доброго время! Вот заболел дедушка наш... Грипп или простуда как понять?! А так как быстро лечить?
Ибуфен пьет, Анаферон пьет, Эреспал, Гербион; в нос Виброцил, горло Гексаралом брызгает. Ну мож, что то еще можно?
Ладно, а кто мож слышал о прививке "Гриппол"? Давно хочу сделать себе и мужу и детям и дедушке. Насколько эффективно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Анализы сдавать надо

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а врач что говорит?
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
у нас сосед заболел, приходил педиатр сегодня и сказал, что если до пятницу будет температура, то грипп, начинайте пить антибиотики, а если не будет то ОРВИ, вот и весь диагноз
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да уж :(
Пожаловаться
Светлана Кондратьева, 2 ребенка
Сообщение от ведьмочка, 18 февраля 2015 года в 15:47
у нас сосед заболел, приходил педиатр сегодня и сказал, что если до пятницу будет температура, то грипп, начинайте пить антибиотики, а если не будет то ОРВИ, вот и весь диагноз
Грипп антибиотиком не лечится.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
ну это я написала, что детский доктор сказал
Пожаловаться
Светлана Кондратьева, 2 ребенка
У некоторых врачей на все болезни одно лечение - антибиотик. Очень печально.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а какая разница? лечение все равно одно - симптоматическое

Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
а выше вот что врач порекомендовал:
Вот где этому учат? В мед вузах? Или это двоечники ничего не учат, а потом так лечат?!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а не знаю
 у нас не только обучаемые необучаемые. еще и качество обучение страдает
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Прививки делают по осени. Но врачи своим знакомым это делать не рекомендуют. Так-то дедушка у вас по полной программе лечится. Эреспал с Гербионом вместе врач назначил?
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
Про прививку сказать ничего не могу, не сторонница.
по теме, ГРИП- обильное питье, противовирусные препараты (если врач назначит). В горло надо не только брызгать, но и полоскать (чем чаще тем лучше). Хоть тем же фурацилином, ромашкой, шалфеем, календулой. Обычно при ГРИППЕ высокая температура 39-40 и держится долго.
Ну и стандартно, доктора дедушке вызовите. Пусть легкие послушает. И правильное лечение назначит.

Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Я не медик и вообщем то в этом ничего не понимаю,но не многовато лекарств? Человек пожилой,передоза не будет?
Или я не права?
Пожаловаться
Ната.
гриппол дела младшему сыну, ни какого эффекта.
Пожаловаться
Hanna
Прививку делать уже поздно в этом году.
Знакомые врачи почему то настоятельно не рекомендовали мне ее делать и категорически настаивали, чтобы я писала отказ от прививок от гриппа,когда дочь училась в школе.
Грипп начинается с резкого ухудшения самочувствия, резкого подъема температуры выше 38 градусов и характеризуется головной болью и ломотой в теле. Симптомы ОРВИ - насморк, чихание, кашель, боль в горле начинаются позднее.
Основное лечение  гриппа и орви симптоматическое. Обязательно - обильное питье и постельный режим.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
гриппол сейчас смысл делать нет,он в организме должен посидеть, прежде чем начнет действовать месяца 3, да и вообще не сторонница я прививок от гриппа
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Для прививки поздно. Грипп обычно с высоченной темпы начинается

Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
грипп - высокая температура и ломота в теле, головная боль, обычно без насморка и кашля. Простуда - кашель, насморк, неприятные ощущения в голе, заложенность носа, температура не высока относительно. От анаферона толк только в самом начале, ибуфен от температуры, эреспал и гербион только прикашле. А прививка от гриппа 50/50, не факт что привьют от того вида гриппа, который поймаете

Пожаловаться
Маурис Екатерина
прививку нужно только ОСЕНЬЮ делать!

Пожаловаться
Анита Вассерфаль, 2 ребенка
стесняюсь спросить - дедушке от такого количества лекарств не дурно? Пожилой человек всё-таки, печень бы его пожалели. Грипп почти всегда начинается с внезапной ломоты в теле, резкого скачка температуры, и уже потом присоединяются остальные прелести. Лучше перестрахуйтесь, вызовите врача. Дедушке здоровья.;)
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Я один раз в жизни болела гриппом, сразу после прививки от гриппа (в течение недели после прививки заболела). Симптомы были такие: резко подскочила температура под 40, перед глазами все поплыло, ломота в костях, боль головная. Как раз НГ был, меня родители в постели посадили, дали покушать вкуснотей и обратно положили. Где-то неделя из жизни выпала.
Пожаловаться
Татьяна Л
да какая разница!! лечение ведь симптоматическое: температура-жаропонижающе,кашель,то мукалитики, сопли-в нос,горло-горло полоскать...обильное питье!! грипп и простуда лечиться одинаково! 5 дней температура может держаться-это нормально.если через 7 дней температура не спадает или выше,тогда добавляют антибиотики! а что гадать то сейчас? врачи сами этого не знаю...сейчас так гриппы мутирую и такие вирусы,что пойди пойми что это и  бактериальные инфекции бывают с высокой температурой....да и организмы у всех разные.....
Пожаловаться
Я делала на работе, осенью. Одна из немногих, кто не заболел. Но я еще и берегу себя, и закаляю, и витамины пью, и руки мою, и профилактика всякая у меня.
Пожаловаться
Текила с лимоном
Вам анаферон кто назначил? Врач? Имейте ввиду, Анаферон они назначают потому что добрые
медпреды обещают всякие няшки и полезности за назначения. На самом деле любой
адекватный врач знает, что гомеопатия это пустышка и ничего в себе не несет, ни
одна рекомендация - будь ли это минздрав или воз, - не несет в себе ни одного
гомеопатического препарата. Что уж говорить про эффективность и полезность его.
Просто нужно самим отказываться от подобной ерунды
Пожаловаться
Ирина Смирнова, 2 ребенка
Обычно грипп начинается с озноба и температуры, как таковых симптомов (насморка или кашля) нет,, есть температура и никаких больше симптомов первые дни, они появляются чуть позже. Простуда обычно начинается с насморка, боли в горле, кашля, а температура появляется чуть позже. Может быть и температура и симптомы сразу, это вроде тоже вирус. Лечится и грипп и простуда противовирусными препаратами, только сам грипп более опасен своими осложнениями, поэтому важно соблюдать постельный режим. Ну и при простуде, конечно тоже важно. По поводу прививки, я пока отказалась от нее, штаммов гриппа много, а прививают не от всех. Вообще, я больше стараюсь обращать внимание на профилактику в таких случаях, нос чаще промывать, витамины принимать, гелем Виферон мазать слизистую носа. Вот в принципе и все. А вообще, сейчас и вирусы такие, что не понятно, что больше может оставить после себя осложнения, грипп или просто вирусная инфекция(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас