Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2014, 15:40, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Грипп?

Сегодня после работы еле домой добрела, голова болит все тело ломит. Померила температуру 38,4.
Самочувствие ужасное. Как бы до понедельника выздороветь, или не получится? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
лежать и пить чай. может попустит.

Пожаловаться
Людмила Дурицкая
И что даже в первый день жаропонижающий не нужен? 
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
только если выше 38.
Пожаловаться
RomА
100 грамм коньяка и в люлю...
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Может грипп, а может и переутомление! В любом случае полный покой и теплое питье) скорейшего выздоровления))

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Если грипп, то до понедельника не успеете. Если другой вирус, то может и выздоровеете до понедельника. Есть такие вирусы, с которыми организм за 1-3 дня справляется.
Выздоравливайте.
Пожаловаться
Людмила Дурицкая
Спасибо, надеюсь у меня слабенькие вирусы. 
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Чай с лимоном, и в постель. До 39 температуру лучше не сбивать 
Пожаловаться
Людмила Дурицкая
Чай с лимоном выпила, еще мед добавила с имбирем, хочу пропотеть. 
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
правильно. Жаропонижающее пока не пейте, поднимая температуру, организм убивает вирусы. При 39 многие вирусы погибают. Если выше поднимется - тогда можно таблеточку. А сейчас в постель - постарайтесь уснуть. Сон - лучшее лекарство.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Лично я афлубином лечусь. МНЕ помогает, если с первого дня. Муж всякие террафлю пьет, говорит, что помогает.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Больше теплого питья и отдых.
Пожаловаться
Людмила Дурицкая
Да я и так огромную чашку чая выпила, больше не могу(. 
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Через полчаса... И огромную - не обязательно. По полчашки, по несколько глотков, но почаще. Лично я так делаю. Да, аквариум в желудке. Но мне помогает.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Грипп.изоляция.
Пожаловаться
Римма Чернышева
Правильно говорите, нужно лечиться и лично я стараюсь поменьше контактировать с домашними. 
Лежу себе спокойно сплю или телевизор смотрю при такой температуре. Возле дивана обычно стоит чай или морс, и кагоцел пью при первых симптомах. Без таблеток было бы туго, а с ними реально и за 3, 4 дня с гриппом справиться.  
Пожаловаться
Вам повезло,что есть возможность изоляции,у меня такого блага увы нет
Пожаловаться
Римма Чернышева
В трех комнатной квартире, хорошо есть отдельный уголок. 
Пожаловаться
Я не про количество комнат;)у нас 4 комнатная.но за ребенком тогда некому посмотреть,муж то на работе до ночи;)так что болея я все равно с ребенком но в маске хожу.вот
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
я при первых симптомах пью арбидол - мне помогает

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
не знаю какой, но по симптомам - вирус. мужу помогает противовирусное, типа инговерина. я всегда на ночь пью терафлю, хорошо помогает
Пожаловаться
Аксинья
тамифлю Вам в помощь. Единственный препарат, который при гриппе помогает.
Пожаловаться
Лайма Малахян, 1 ребенок
А мне очень нравится кагоцел, из всех противовирусных что я знаю у него курс не долгий, пить всего 4 дня нужно. Именно через столько у  меня и проходят симптомы гриппа. После лечения у меня даже кишечник не болит, не приходиться пить йогурты и бактерии разные. 
Пожаловаться
Марина Королкова, 3 ребенка
Ударную дозу витамина , промывать нос долфином и отлежаться по возможности. Мне обычно такой набор помогает, очень даже. Главное, что у вас в арсенале целые выходные. 
Пожаловаться
odyvan4ik
Однозначно постельный режим. Как только спадает температура я лечусь тигровым бальзамом, натираю крылья носа, хорошо облегчает дыхание, да и при простуде то, что нужно. Так же нужно не забывать за обильно питье, я обычно завариваю в термосе шиповник, липу, мятку добавляю лимон, малинку, черную смородину, в общем все, что имеется дома, даю настояться и пью на протяжении дня. Естественно стараться как можно чаще промывать нос морской водой желательно каждый час и полоскать горло отварами трав или пищевой содой, я обычно чередую. Можно так же еще в нос покапать завар хорошего черного чая, если насморк беспокоит, то хорошо помогает. Горло можно обработать маслом хлорофиллипта или люголя. Конечно же выпить что-то противогриппозное. И не забывать проветривать комнату, свежий воздух необходим. И стараться несколько раз увлажнять комнату увлажнителем, тогда легче дышать, еще в увлажнитель можно добавить масло эвкалипта, тогда получится своеобразная полезная ингаляция, да и уничтожит летающие микробы. Выздоравливайте побыстрее!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас