Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2013, 18:26, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Грипп.

Все симптомы гриппа на лицо: температура, голова болит, ломит еще и нос заложен.
Завтра на работу не пойду, позвонила начальнику сказал максимум до понедельника могу дома посидеть, как мне окрепнуть на 4 с половиной дня? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да это целая вечность! Пить больше и валяться. 
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
А еще проветривать!
Пожаловаться
Странный у вас начальник. Сходите что-ли гриппом его заразите для разнообразия...
Пожаловаться
Светлана Ен
Действительно! Оборзел. Берите больничный и сидите дома по закону.
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Эх, вам еще по-божески, у нас только на 3 дня отпускают. Единственное, со свиным гриппом(подтвержденным) 2 недели в больнице провалялась. По теме: врача вызовите, теплое питье, лимончик, постельный режим, что-нибудь для иммунитета.
Пожаловаться
Варя Никулина
А если больничный взять? вызовите врача на дом, кстати какая температура?
И 4 дня это кстати нормальный срок, реально подлечиться. Мне кагоцел бывало за три дня помогал, максимум 5.
И еще, хоть будете таблетки принимать, лежите побольше. 
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
лошадиную дозу кагоцела- зараз 2 таблетки и потом по схеме+ клюквенный морс и лежать, лежать, спать

Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
я бы к врачу обратилась,если это действительно грипп,до понедельника не вылечите его,а самолечением можете только усугубить ситуацию.
Пожаловаться
Если это грипп - лучше пролечиться. Не так опасен сам грипп, как опасны осложнения.
Пожаловаться
Н@т@лия
тамифлю -очень хорошее средство,дочка в марте болела гриппом,быстро помог,правда ей я давала суспензию,но для взрослых он есть в таблетках.выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Грипп за 4 дня пройдет сам, главное пить больше и воздух свежий. Пейте, спите и отдыхайте в хорошо проветренном помещении и будет вам щастье)))
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
ингаверин,1 капсула в день,на третий день вы совершенно здоровы,даже насморк проходит,проверено на себе и на домашних,помогает 100%

Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
через 4 дня вы будете полубольной, усилится насморк и кашель, темпы уже наверное не будет. Странный у вас шеф.... Ему доставит удовольствие присутствие на работе больного?!
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
кстати, грипп и ОРЗ разнве вещи. Грипп- серьезное заболевание. Лечится недели 2-3.....
Пожаловаться
Иванова Анна
Срочно противовирусное - можно свечи виферон, плюс гель в нос, после болезни кстати тоже вам пригодится, чтобы не заболеть снова. побольше пить- не мед с молоком, а морсы кислые, нос промывайте солевыми растворами, темпу сбивайте, можно нурофеном, а не порошками, на работу с маской если только
Пожаловаться
Елена иванова
Есть такое противовирусное - изопринозин называется, я всю семью им за несколько дней на ноги ставлю. Сперва его врач выписал для ребенка, когда тот очередное ОРВИ подхватил. Болезнь развивалась стремительно: температура, сопли, ломота в мышках, кашель сухой((( Пришла доктор, выписала лекарство, стали принимать и на глазах ребенку становилось все лучше и лучше. На следующий день уже не было температуры, гораздо менее выраженнй насморк, кашель ушел, самчувствие улучшилось. Несколько дней и недуг был побежден. Потом муж приболел, стала лечить его также и результат точно также порадовал-несколько дней и полностью здоров! Параллельно хорошо отпаиваться клюквенным морсом и соблюдать постельный режим. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
Ой, ну если грипп, то и лечение надо соответствующее, противовирусное обязательно принимать, грипп вообще опасная штука, если не правильно лечить, или вообще не лечить осложнения после могут быть обеспечены( Кроме противовирусных, в обязательном порядке соблюдайте постельный режим и много пейте, заварите имбирный чай, классно помогает, я всегда его пью, еще тигровым бальзамчиком мажусь, переносицу и активные точки, как дополнение к основному лечению использует, виски мажу, когда голова болит и переносицу если насморк или заложенность присутствует. Можно еще хорошую дозу витамина С принять, можно в витаминах, а можно и просто кушать как можно больше фруктов, в них сейчас как раз витамин С и присутствует. Высокую температуру обязательно сбивайте, и отдыхайте по больше, постельный режим должен быть обязательно. 4 дня маловато( но пролечится можно, главное после, себя беречь не простужаться и не перемерзать, а то  опять можно заболеть(
Пожаловаться
Текила с лимоном
Изопринозин, насколько я знаю, используется только в тяжелых случаях по рекомендации врача, не надо нагружать свою печень так сильно при малейших симптомах. Кагоцел, по-моему пустышка, пришел на смену арбидолу, когда он окончательно себя дескредитировал. Работает тоже по принципу плацебо. Тамифлю не применяла, только слышала, что у него побочек может быть много и его совсем деткам нельзя, что для меня показатель возможной вредности. 
Пожаловаться
Тамара Ильичева
Если грипп, до понедельника  точно времени выздороветь не хватит, если ОРВИ-шанс есть:). Вот что бы не стала делать, так это пичкаться различными активно рекламируемыми противовирусными без доказанной эффективности, а их сейчас столько развелось, выше уже целый список написали:), организму и так тяжело, еще печень нагружать непонятными лекарствами. Постельный режим, обильное питье, мне очень помогает напиток из имбиря-меда-лимона:up:, нос и горло промывать морской водой, на ноги-шерстяные носочки и в постель-смотреть любимые фильмы:). Выздоравливайте!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас