Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грелка

irbis-777
Девочки, почитала тут тему и задумалась...
Многие пишут, что ни в коем случае нельзя пользоваться грелкой при болях в животе...
Однако я, еще в детстве, где-то читала, что при месячных это снимает болевой синдром. А у меня и вправду он сильный, аж до слез... И только грелка в совокупности с обезболивающим помогают хоть как-то перенести 1ый день...
Я конечно понимаю, что если нет уверенности в причине боли - греть категорически нельзя. А если я твердо уверенна, что причина - женские дни? Можно ли в таком случае???
Если все же нет, пожалуйста, поясните причину и посоветуйте еще какой-нибудь способ пережить такие дни?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
irbis-777В ответ на ٩(͡๏̯͡๏)۶
٩(͡๏̯͡๏)۶
И ещё помогает долормин для женщин , спросите в вашей аптеке.
История переписки4
Спасибо. Записала. Обязательно спрошу
irbis-777В ответ на ٩(͡๏̯͡๏)۶
٩(͡๏̯͡๏)۶
Шарфик или шаль повяжите , а я мужнины трусы сверху на свои натягиваю и тяплоооо )))
История переписки3
Ну все, муж лишился любимых трусов... )))))
٩(͡๏̯͡๏)۶В ответ на irbis-777
irbis-777
Ну все, муж лишился любимых трусов... )))))
История переписки4
Мой уже не сопротивляется , только тяжело вдыхает , смотря на свои трусы )))
ЛетоВ ответ на ٩(͡๏̯͡๏)۶
٩(͡๏̯͡๏)۶
Шарфик или шаль повяжите , а я мужнины трусы сверху на свои натягиваю и тяплоооо )))
История переписки3
они у него с начесом?)))
٩(͡๏̯͡๏)۶В ответ на Лето
Лето
они у него с начесом?)))
История переписки4
Неа , с любовью )))
FlockyFox
если знаете причину и вам помогает, грейте. но лучше выпить обезболивающее.
Ирина Тытык
грелка увеличит кровотечение
Ирина ТытыкВ ответ на Ирина Тытык
Ирина Тытык
грелка увеличит кровотечение
Лечиться не пробовали?
irbis-777В ответ на Ирина Тытык
Ирина Тытык
грелка увеличит кровотечение
Может ли повредить, если я пользуюсь ей после выпитой таблетки до ожидания времени ее действия в попытке заснуть? Без нее заснуть не выходит... Слишком больно... В итоге лежу с грелкой минут 30-40... Не весь день. В таком случае от грелки больше пользы или вреда?
Pli_Sowa
греть нельзя потому, что может быть воспалительный процесс, а тепло его только усугубит..не зная причины боли, лучше не греть..
Ал.ЛогВ ответ на Pli_Sowa
Pli_Sowa
греть нельзя потому, что может быть воспалительный процесс, а тепло его только усугубит..не зная причины боли, лучше не греть..
греть нельзя потому, что может быть воспалительный процесс, а тепло его только усугубит..не зная причины боли, лучше не греть..

++++тоже самое хотела написать)
Pli_SowaВ ответ на Ал.Лог
Ал.Лог
греть нельзя потому, что может быть воспалительный процесс, а тепло его только усугубит..не зная причины боли, лучше не греть..

++++тоже самое хотела написать)
История переписки2
у нас так одну девочку похоронили..положили грелку и ей вроде стало лучше, она уснула..но уже не проснулась..вскрытие показало обширную какую то инфекцию, с невероятной прогрессией(из-за грелки)..
Ал.ЛогВ ответ на Pli_Sowa
Pli_Sowa
у нас так одну девочку похоронили..положили грелку и ей вроде стало лучше, она уснула..но уже не проснулась..вскрытие показало обширную какую то инфекцию, с невероятной прогрессией(из-за грелки)..
История переписки3
офигеееееть...
Pli_SowaВ ответ на Ал.Лог
Ал.Лог
офигеееееть...
История переписки4
да..им надо было в больницу обращаться, а они не захотели..ну болит живот и болит..страшно все это((
Ал.ЛогВ ответ на Pli_Sowa
Pli_Sowa
да..им надо было в больницу обращаться, а они не захотели..ну болит живот и болит..страшно все это((
История переписки5
страшно.. дааа.. вот так быстро может человека не стать((
Pli_SowaВ ответ на Ал.Лог
Ал.Лог
страшно.. дааа.. вот так быстро может человека не стать((
История переписки6
я как подумаю..у меня аж прям мурашки..
irbis-777В ответ на Pli_Sowa
Pli_Sowa
я как подумаю..у меня аж прям мурашки..
История переписки7
Жаль очень!
Простите, а причиной боли тоже дни были? или другое что-то?
Страшно просто...
Pli_SowaВ ответ на irbis-777
irbis-777
Жаль очень!
Простите, а причиной боли тоже дни были? или другое что-то?
Страшно просто...
История переписки8
нет..ребенку было четыре года..просто начался какой то восполительный процесс..мама сейчас вообще ни с кем не общается, ее уже и так заклевали((
Блондинка в шоколаде
на сколько я знаю, нагревание провоцирует развитие восплений.
т.е. при наличии воспалений греть нельзя.
ну и логично, что к нагреваемому месту стремиться кровь. я бы при месячных живот не грела.
Rola
Пью в доларен. Одно время принимала негормональный растительный препарат, очень хороший результат: почти стали безболезненными.
Кузька
Вообще без рекомендации врача никогда лучше ничего не греть и не охлаждать... так может вывернуть....жжжуть
Ласковая Настя
незнаю, мне тоже так говорили врачи что пройдет после родов, нифига не прошло! перестало болеть только во время спирали, но были очень обильные месяки, щас опять всё вернулось на круги своя((((( каждый месяц по 2-3 дня я с ума схожу от болей, коллеги (мужчины) говорят что я зеленая, ужасные боли во всем теле....
Ласковая НастяВ ответ на Ласковая Настя
Ласковая Настя
незнаю, мне тоже так говорили врачи что пройдет после родов, нифига не прошло! перестало болеть только во время спирали, но были очень обильные месяки, щас опять всё вернулось на круги своя((((( каждый месяц по 2-3 дня я с ума схожу от болей, коллеги (мужчины) говорят что я зеленая, ужасные боли во всем теле....
а спасаюсь спазмалгоном и но-шпой
Катерина
Ох, вот и я такая... Сегодня первый день... Сижу на работе "краше" некуда!
Грелку никогда не пробовала, а вот душ в сочетании с таблетками всегда помогал!
irbis-777В ответ на Катерина
Катерина
Ох, вот и я такая... Сегодня первый день... Сижу на работе "краше" некуда!
Грелку никогда не пробовала, а вот душ в сочетании с таблетками всегда помогал!
Крепитесь! Осталось немного и домой...
Про душ тоже возьму на заметку... Правда я в таких ситуациях даже выпрямиться не могу... Только если на четвереньках...