Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грелка

irbis-777
Девочки, почитала тут тему и задумалась...
Многие пишут, что ни в коем случае нельзя пользоваться грелкой при болях в животе...
Однако я, еще в детстве, где-то читала, что при месячных это снимает болевой синдром. А у меня и вправду он сильный, аж до слез... И только грелка в совокупности с обезболивающим помогают хоть как-то перенести 1ый день...
Я конечно понимаю, что если нет уверенности в причине боли - греть категорически нельзя. А если я твердо уверенна, что причина - женские дни? Можно ли в таком случае???
Если все же нет, пожалуйста, поясните причину и посоветуйте еще какой-нибудь способ пережить такие дни?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Элфи Малой
подружка в ноги грелку клала и спазмолгон принимала. но это было в 96 году,теперь-то наверняка есть более эффективные обезбаливающие.
irbis-777В ответ на Элфи Малой
Элфи Малой
подружка в ноги грелку клала и спазмолгон принимала. но это было в 96 году,теперь-то наверняка есть более эффективные обезбаливающие.
Про ноги я не думала... Попробую в следующий раз... Спасибо! А пью кеторол... (((
Элфи МалойВ ответ на irbis-777
irbis-777
Про ноги я не думала... Попробую в следующий раз... Спасибо! А пью кеторол... (((
История переписки2
а к гинекологу не обращались? может стоит?
Pli_SowaВ ответ на Элфи Малой
Элфи Малой
а к гинекологу не обращались? может стоит?
История переписки3
я обращалась..т.к. сознание теряла и рвало меня..сказали природа и ничем они помочь не могут..после родов пройдет..ну, да..прошло..хотя бы перестало рвать и терять сознание..
Элфи МалойВ ответ на Pli_Sowa
Pli_Sowa
я обращалась..т.к. сознание теряла и рвало меня..сказали природа и ничем они помочь не могут..после родов пройдет..ну, да..прошло..хотя бы перестало рвать и терять сознание..
История переписки4
значит нужно еще второго родить,чтоб остальные симптомы прошли ;-)))
Pli_SowaВ ответ на Элфи Малой
Элфи Малой
значит нужно еще второго родить,чтоб остальные симптомы прошли ;-)))
История переписки5
уже начали планировать)) может и вправду поможет))
Элфи МалойВ ответ на Pli_Sowa
Pli_Sowa
уже начали планировать)) может и вправду поможет))
История переписки6
удачи!!!)))) и в планировании,и в избавлении от болей)))
Pli_SowaВ ответ на Элфи Малой
Элфи Малой
удачи!!!)))) и в планировании,и в избавлении от болей)))
История переписки7
спасибо))
irbis-777В ответ на Pli_Sowa
Pli_Sowa
я обращалась..т.к. сознание теряла и рвало меня..сказали природа и ничем они помочь не могут..после родов пройдет..ну, да..прошло..хотя бы перестало рвать и терять сознание..
История переписки4
Вот-вот...У меня такая же ситуация. Периодически и рвота и , простите, диарея... Причем одновременно... (((((((( Врачи говорят, что все нормально.
Pli_SowaВ ответ на irbis-777
irbis-777
Вот-вот...У меня такая же ситуация. Периодически и рвота и , простите, диарея... Причем одновременно... (((((((( Врачи говорят, что все нормально.
История переписки5
мне тоже сказали, что это просто моя особенность такая(хреновая, однако особенность(() и выличить ее нельзя..можно принимать медикоменты..но мне они уже не помогают..я нашла другой способ)) намного легче стало))
Veronika V, 2 ребенкаВ ответ на Pli_Sowa
Pli_Sowa
я обращалась..т.к. сознание теряла и рвало меня..сказали природа и ничем они помочь не могут..после родов пройдет..ну, да..прошло..хотя бы перестало рвать и терять сознание..
История переписки4
После вторых родов точно пройдёт))) Я теперь вообще ничего не ощущаю, кроме лёгкого потягивания, а раньше был тихий ужас. По теме- я грела, т.к. в тот момент была готова что угодно сделать, лишь бы легче стало. Вроде, не навредила.
Pli_SowaВ ответ на Veronika V
Veronika V
После вторых родов точно пройдёт))) Я теперь вообще ничего не ощущаю, кроме лёгкого потягивания, а раньше был тихий ужас. По теме- я грела, т.к. в тот момент была готова что угодно сделать, лишь бы легче стало. Вроде, не навредила.
История переписки5
надеюсь))
редкий гость, 2 ребенка
Ну вы точно знаете причину. Можно греть и живот, и нос, и уши, но уже зная причину болей, диагноз и конечно, не в остром состоянии
елена позитивчикВ ответ на редкий гость
редкий гость
Ну вы точно знаете причину. Можно греть и живот, и нос, и уши, но уже зная причину болей, диагноз и конечно, не в остром состоянии
правильно пишете.
елена позитивчикВ ответ на елена позитивчик
елена позитивчик
правильно пишете.
История переписки2
при месячных можно анальгетики и но-шпа, хотя очень во многих анальгетиках в состав входят спазмолитики.Поэтому лучше автор посоветоваться с врачом. Вообще сильные боли при месячных связаны с гормональным дисбалансом в организме, поэтому лучше сходить к гинекологу на консультацию. Грелку как и холод можно при месячных, если они помогают, но только при ооочень сильных болях, а они как правило первый день такие.
irbis-777В ответ на елена позитивчик
елена позитивчик
при месячных можно анальгетики и но-шпа, хотя очень во многих анальгетиках в состав входят спазмолитики.Поэтому лучше автор посоветоваться с врачом. Вообще сильные боли при месячных связаны с гормональным дисбалансом в организме, поэтому лучше сходить к гинекологу на консультацию. Грелку как и холод можно при месячных, если они помогают, но только при ооочень сильных болях, а они как правило первый день такие.
История переписки3
Но-шпа в первый день меня не берет... Именно в это время и не более часа пользуюсь грелкой... И не каждый месяц, а только когда ну совсем плохо... Если боль хоть как-то терпима - стараюсь терпеть.
елена позитивчикВ ответ на irbis-777
irbis-777
Но-шпа в первый день меня не берет... Именно в это время и не более часа пользуюсь грелкой... И не каждый месяц, а только когда ну совсем плохо... Если боль хоть как-то терпима - стараюсь терпеть.
История переписки4
болезненные месячные лечаться, сходите к врачу.Могут правда после родов стать менее болезнены, но не всегда.
КатеринаВ ответ на елена позитивчик
елена позитивчик
болезненные месячные лечаться, сходите к врачу.Могут правда после родов стать менее болезнены, но не всегда.
История переписки5
Ходила на прошлой неделе к очень хорошему доктору. Говорят, что это такая особенность организма! Лечению не подлежит. (((
ОКСАНА ПЕТРОВА
у меня такая же проблема.пью анальгин.немного легче становится.
irbis-777В ответ на ОКСАНА ПЕТРОВА
ОКСАНА ПЕТРОВА
у меня такая же проблема.пью анальгин.немного легче становится.
Я раньше пила 1 таблетку аналигина и 2 ношпы. Помогало. Но не всегда. Сейчас при сильных болях пью кеторол, ношпой даже не пытаюсь время тянуть...
Котенок
но вы то знаете в связи с чем у вас боли.а без диагноза нельзя заниматься самолечением
٩(͡๏̯͡๏)۶
А мне врач говорил , если в дни греть , может кровотечение открыться . Только сухое тепло можно.
irbis-777В ответ на ٩(͡๏̯͡๏)۶
٩(͡๏̯͡๏)۶
А мне врач говорил , если в дни греть , может кровотечение открыться . Только сухое тепло можно.
А что означает это "сухое тепло"? Это как?
٩(͡๏̯͡๏)۶В ответ на irbis-777
irbis-777
А что означает это "сухое тепло"? Это как?
История переписки2
Шарфик или шаль повяжите , а я мужнины трусы сверху на свои натягиваю и тяплоооо )))
٩(͡๏̯͡๏)۶В ответ на ٩(͡๏̯͡๏)۶
٩(͡๏̯͡๏)۶
Шарфик или шаль повяжите , а я мужнины трусы сверху на свои натягиваю и тяплоооо )))
История переписки3
И ещё помогает долормин для женщин , спросите в вашей аптеке.