Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 сентября 2010, 17:01, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Горло болит!!!

Девочки у меня так горло сегодня заболело,глотаЮ еле-еле,и голова болит.чо делать то???к врачу не смогу попасть!!!а как раньше лечилась не помнЮ,да и скорее всего при ГВ нельзя обычные лекарства глотать.За 2 года первый раз простылаОбидно то как!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БАРАНОВСКАЯ ЕЛЕНА, 3 ребенка
Полоскать надо, внутрь то ничего не попадает при этом. Ромашкой, эвкалиптом. лечиться можно оциллококцинум (только его сразу надо, мне когда уже заболела не помогает),
врач мне выписывал свечки виферон 2 (для взрослых) в попу 5 дней 2 раза в день. Это от вируса, вещь хорошая, кормящим можно. ,от насморка промывать нос физраствором (или аквамарисом) и мазь флеминга закладывать. лучше ничего не капать в нос, ребенку вредно. от кашля если есть что-то травяное (бронхикум, геделикс) химическое ничего нельзя и таблетки от кашля никакие нельзя.
температуру я сбивала парацетамолом, я так и при беременности делала, говорят так можно. можно наверно детские от температуры, нурофены, эфералганы (в них всех все равно парацетамол) только в какой дозе не знаю.
никаких терафлю нельзя, ремантадинов тоже. афлубин спиртовой его тоже лучше не надо.
Пожаловаться
АлисА ПанфиловА, 1 ребенок
Спасибо,пойду в аптеку!!!
Пожаловаться
Берегиня, 1 ребенок
Маску носите,чтоб ребёнка не заразить.Вот рецепт "от горла"Стакан молока+кусочек слив.масла+ложка мёда+сода на кончике ножа.Всё нагреть и выпить.Можно без мёда если боитесь реакции ребёнка.Оденьтесь тепло.
Пожаловаться
АлисА ПанфиловА, 1 ребенок
меня так бабушка лечила!Спасибо что напомнили=)))))
Пожаловаться
Берегиня, 1 ребенок
Пожалуйста.Будьте здоровы=)
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Попробуйте лизобакт. При гв можно. Полощите ромашкой.
Пожаловаться
Фрекен Снорк, 2 ребенка
Я мажу раствором люголя. Мне оч хорошо помогает, но некоторые не могут сами себе мазать - мешает рвотный рефлекс. тогда можно полоскать. Развести немного с водой.

Пожаловаться
Фрекен Снорк, 2 ребенка
да, лисобакт малявке врач выписывала - помогает. еще гивалекс-спей, или хлорофилипт- спрей. тоже малому выписывали думаю можно и кормящим, если можно реб 2 года. только гивалекс дорогой. нам это все очень хорошо помогло.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас