Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горло болит((

Амброзия
Блин.... Вот встала утром, а у меня горло болит...и небо желтого цвета. Слабость ужасная((кажется, что температура 40.....Как быстро вылечится, жаропонижающие нельзя, а во вторник мне с детьми уезжать и надо быть здоровой. Пью Тавегил, заварила травы и сошу Анаферон... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Амброзия
Короче, рецепты как стать здоровой
Форум умер
Фарингосепт рассасывать,полоскания ромашкой,тёплое питьё
Выздоравливайте
Luka, 2 ребенка
ага. тавегил,значицца,с фуфлофероном можно, а жаропонижающие нельзя,да.
Татьяна Ларина
Полоскать,полоскать и еще полоскать. Фурацилином, йодинолом, просто водой с содой и капелькой йода.
Элисявка
Мне тонзипрет от горла помог. Помимо разных полосканий с ромашкой
Просто чудо.В ответ на Luka
Luka
ага. тавегил,значицца,с фуфлофероном можно, а жаропонижающие нельзя,да.
Может у автора аллергия
Татьяна Ларина
Брызгать мирамистин, сосать фарингосепт, лизабакт, и пить теплое питье раз в полчаса-час, в общем:как можно больше жидкости и по-чаще.
Валентинка, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
ага. тавегил,значицца,с фуфлофероном можно, а жаропонижающие нельзя,да.
кажется, что температура 40..
у автора нет градусника.
АмброзияВ ответ на Валентинка
Валентинка
кажется, что температура 40..
у автора нет градусника.
Градусник 36.7 показал
Валентинка, 1 ребенокВ ответ на Амброзия
Амброзия
Градусник 36.7 показал
Тогда при чем тут жаропонижающее??? И Тавегил нельзя при беременности.
худеющая
мне от горла фарингосепт всегда помогает. он имеет накопительный эффект и легчает на 2-3 день, не сразу.
мир прекрасен
фарингит.полоскать марганцовкой,или фурацилином ,есть дешевый,но хороший каметон,хлорфиллипт
Птичка -синичка, 2 ребенка
Бывает и без температуры слабость , полощите горло хлоргексидином, пейте больше теплой жидкости , если все таки будет температура , можно парацетамол . Ну и анаферон Продолжайте , моим детям не помогает , а мне реально несколько раз помог.
Славка
А почему антибиотики нельзя? У меня только антибиотики, по-другому никак - хоть обсосись этими тавегилами и фарингосептами. Ещё спасаюсь пшикалками Стопангин и Гексорал.
мама трёх погодок, 3 ребенка
полоскать- ромашка, соль, сода, календула, эвкалипт.
пить морсы, клюкву, бруснику, ту же ромашку, чай с лимоном, мёдом, малиной.
рассасывать Лизобакт, Мирамистин брызгать.
ещё Биопарокс очень нравится.
но его курсом дней 5 надо.
Гербера, 2 ребенка
И снова, здравствуйте! Тавегил и анаферон зачем?
Tonya In
А что не поможет?
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Как можно чаще его полоскать, мне это всегда помогает. С содой, солью, или отварами трав. И обильное питье. Выздоравливайте
Алла Баг
Можно еще иммунитет про стимулировать, дать организму сил для борьбы.
Клара Кот
Я бы не стала стимулировать имvунитет, лучше примите полиоксидоний, ондействует непосредственно на показатели иммунитета, если понижены повышает, а если повышены, то понижает. И посмотрите как быстро все пройдет.