Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 июня 2011, 14:29, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

головная боль

Девочки, здравствуйте.Я на 16 недели беременности.У меня на дождь понижается давление и страшно болит голова.Кофе я не пью вообще.У кого такая же проблема,подскажыте чем спасаетесь?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
так выпейте чашечку кофе))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
черный шоколад и кофе

Нафаня, 2 ребенка
Меня тоже кофе спасает, с молоком! Можно еще каркаде (только горячий!!!) попить.
хулиганка *
неужели кроме кофе нету никаких средств?Я его терпеть не могу((((((((((((((((((((
Я сегодня добрая
Крепкий чай. В нем больше кофеина, чем в кофе.
Аленчик, 2 ребенка
Крепкий и очень сладкий чай. Всю беременность давление было 90/60.
хулиганка *
И у меня так
Рыжая Bestия
Горячий сладкий чай и шоколад.
хулиганка *
Ок,пойду чаек делать,спасибо
Марина Галимова, 2 ребенка
у меня на тучи наоборот повышается давление - пью всю беременность разрешенный выписанный врачом допигит -спасает ...А вы спросите у врача лучше .
ДрЁмка, 1 ребенок
С Сайта народной медицины)))
Для нормализации пониженного артериального давления народная медицина рекомендует принимать следующие отвары и настои:

• Одну столовую ложку чертополоха следует залить стаканом кипятка, дождаться, пока отвар остынет и принимать его четыре раза в день по половине стакана;

• Повысить давление в домашних условиях помогут капли отвара бессмертника. Для его приготовления необходимо 10 грамм травы залить стаканом кипятка. Принимать отвар следует по 30 капель, натощак, два раза в день перед едой.

• Более сложный рецепт травяного чая: приготовить состав из боярышника, омелы и листьев пастушьей сумки (по 1/3 каждого ингредиента), высыпать чайную ложку этого сбора в стакан кипятка и настоять в течение 12 часов. Этот травяной чай необходимо принимать по утрам натощак, если нет противопоказаний.

• Очень популярный способ повысить давление в домашних условиях – это принимать капли экстракта радиолы розовой (несколько раз в день, по десять капель за полчаса до приёма пищи). Но не рекомендуется продолжать это лечение дольше месяца.

Существуют общие рекомендации, как повысить давление в домашних условиях и поддерживать его нормальное состояние: больше пить жидкости, разнообразить свой рацион витаминами и не включать в него понижающие давление продукты (например, чеснок), осуществлять «дробление» приёма пищи, спать продолжительно и регулярно, заниматься умеренными физическими упражнениями.
хулиганка *
Спасибо конечно,только все ети травки еще надо иметь,а у меня голова сейчас розкалывается,но на будущее буду знать
ДрЁмка, 1 ребенок
Чай крепкий без сараха и шоколадка в прикуску мелкими глотками.
Гузеля, 1 ребенок
элеутерокок
Заморская
мне терапевт рекомендовала элеотерокок
Викулька, 1 ребенок
У меня всю беременность жутко болела голова, спасалась только зеленым крепким чаем!
Наталья Анисимова, 1 ребенок
С травками во время беременности поосторожнее, они тоже имеют противопоказания.
Я сама страдаю мигренями, во время беременности не принимала таблетки, просто старалась ложиться и спать, если начинала болеть голова. Помогал массаж: с силой надавливала и разминала ту часть головы, которая болела (у меня это левое полушарие). Во время очень сильных приступов мне помогала, извините, рвота (по принципу "два пальца в рот";) - сразу отпускало, почему - не знаю.
Давление у меня при этом всегда в норме, так что кофе пила (правда, я все равно люблю слабый, с молоком), чай тоже.
Да, еще, говорят, помогают капустные листья, приложенные к голове - но на меня эффекта не оказало.

хулиганка *
Ой,девоньки,спасибо огромное!!!!Действительно чаек попила и стало легче)))))))))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас