Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Головная боль

Аноним
Неделю назад вместе с небольшим насморком заболела голова. Заболела странно, поболит резко в одной точке и проходит. Так несколько раз в день, но всегда в одной и той же точке. Я так немного испугалась, записалась к терапевту. Но поскольку сейчас заболевших масса, запись на 2 недели вперёд. Это только к терапевту. За неделю боль несколько изменила свой характер. Сейчас она стала тупая. Сегодня заметила, что если изменить положение головы во время приступа этой боли, то она проходит. Немного отдает в шею. Может и не в голове тогда дело? Чем можно себе помочь до врача? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Я всегда пью спазмалгон.
если в одной точке - на мигрень похоже, к неврологу надо
Света, 2 ребенка
Шейный остеохондроз, воспаление тройничного или лицевого нерва.
Попробуйте выпить Нимесил. По крайней мере боль пройдет.
Пятачок
Мне от всяких неврологических штук (спина, шея, даже головная боль) помогает аппликатор Ляпко.

А так Вам скорее к неврологу, чем к терапевту.
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
Мне от всяких неврологических штук (спина, шея, даже головная боль) помогает аппликатор Ляпко.

А так Вам скорее к неврологу, чем к терапевту.
У нас без направления от терапевта никуда больше не попадешь
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
У нас без направления от терапевта никуда больше не попадешь
История переписки2
К сожалению, это "минус" ОМС.
Mariyka, 3 ребенка
У меня так в одной точке прошлой осенью голова болела. Где-то месяц. Я до врача сделала МРТ головы (на всякий, чтоб не думалось) и шеи. И с результатом уже к врачу. Проблемы оказались с шеей - остеохондроз, мелкие грыжи Шморля, Артроз. Но основным фактором, думаю, был недосып.
Надёна ====
Зажим шеи
АнонимВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Зажим шеи
Как разжать? Только через врача? Просто когда у меня зажимает седалищный нерв, я делаю различные упражнения и помогает на раз
Надёна ====В ответ на Аноним
Аноним
Как разжать? Только через врача? Просто когда у меня зажимает седалищный нерв, я делаю различные упражнения и помогает на раз
История переписки2
Шея- не попа( на ней голова держится.
Только после советов врача.
Никакой самодеятельности
ЛюбовьВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Шея- не попа( на ней голова держится.
Только после советов врача.
Никакой самодеятельности
История переписки3
и не только голова держится. не дай бог, но из-за неграмотных действий все что ниже может пострадать, увы.
Mariyka, 3 ребенка
Ещё вспомнила - МРТ головы показало небольшое воспаление гайморовых пазух.
ирина
ну раз испугались, запишитесь к платному врачу. Зачем изводить себя две недели? Причин может быть миллион, кто вам что подскажет
МарияВ ответ на ирина
ирина
ну раз испугались, запишитесь к платному врачу. Зачем изводить себя две недели? Причин может быть миллион, кто вам что подскажет
Согласна с Вами. Ещё надо на МРТ записаться, с результатами к врачу. Зачем нервы трепать самой себе?
Здоровья Вам крепкого!
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Согласна с Вами. Ещё надо на МРТ записаться, с результатами к врачу. Зачем нервы трепать самой себе?
Здоровья Вам крепкого!
История переписки2
А сейчас о минусах провинции! Платных врачей нет, МРТ нет! Остаётся только самой себе нервы трепать!
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
А сейчас о минусах провинции! Платных врачей нет, МРТ нет! Остаётся только самой себе нервы трепать!
История переписки3
В соседний город? Наверняка, там есть МРТ (в областном городе, районном центре и т.п.)?
Либо пить успокоительные. Себя изводить 2 недели... Здоровья Вам это не прибавит, сами же понимаете. Причины головных болей самые разные, а симптомы часто одни и те же...
Любовь
может гайморит на фоне затянувшегося насморка, может и неврологические проблемы. попробуйте ляпко, я без него лет 20 уже жить не могу - во всяком случае вреда не будет. ну и я бы не ждала у моря погоды.если сильно беспокоит, для постановки диагноза пошла бы по платным врачам и обследованиям. а лечиться  или наблюдаться  потом можно и по омс
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
может гайморит на фоне затянувшегося насморка, может и неврологические проблемы. попробуйте ляпко, я без него лет 20 уже жить не могу - во всяком случае вреда не будет. ну и я бы не ждала у моря погоды.если сильно беспокоит, для постановки диагноза пошла бы по платным врачам и обследованиям. а лечиться  или наблюдаться  потом можно и по омс
Ещё раз. Платных врачей нет.
Расскажите мне про ляпко. Я почитала в интернете. В каком виде его лучше покупать. Есть и коврики и валики и т.п.
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё раз. Платных врачей нет.
Расскажите мне про ляпко. Я почитала в интернете. В каком виде его лучше покупать. Есть и коврики и валики и т.п.
История переписки2
лично у меня их несколько, так как проблемный весь позвоночник, не только шейный отдел. есть самый большой коврик- его удобно на область грудной клетки и поясницу. еще есть ромашка - ее- то как раз хорошо на область шеи, потому что она из лепестков, форму лучше принимает. еще есть универсальный валик - им хорошо прокатывать шею, мышцы плеча и волосистую часть головы. но это лучше бы с помощником, а то не расслабитесь - одна рука все время занята. еще есть маленькие накладки- для колена покупала, но как- то не оценила. и на работе на 8 марта дарили ленту- на большие суставы хорошо, говорят, у меня тоже без дела лежит. я как- то больше со спиной и головой. имейте в виду - у большого коврика самый широкий шаг иголок: чем он шире, тем ощутимее иголки. первый раз на любом ляпко может быть прямо невыносимо больно- не можете терпеть, поднимитесь, попробуйте лечь снова. появление пульсации в зоне воздействия показатель того, что все правльно. постепенно такое расслабление наступает- я засыпаю. обязательно поддерживайте все естетственные прогибы тела при укладывании на ляпко, подкладывайте подходящие валики из полотенца в зоне, которая подлежит воздействию - под поясницу, под шею, под колени. думаю, вам нужно начать с ромашки и валика.еще есть методичка по правильному использованию ляпко и по рефлексогенным зонам, на который нужно воздействовать пр разных проблемах- если получится , купите.
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
лично у меня их несколько, так как проблемный весь позвоночник, не только шейный отдел. есть самый большой коврик- его удобно на область грудной клетки и поясницу. еще есть ромашка - ее- то как раз хорошо на область шеи, потому что она из лепестков, форму лучше принимает. еще есть универсальный валик - им хорошо прокатывать шею, мышцы плеча и волосистую часть головы. но это лучше бы с помощником, а то не расслабитесь - одна рука все время занята. еще есть маленькие накладки- для колена покупала, но как- то не оценила. и на работе на 8 марта дарили ленту- на большие суставы хорошо, говорят, у меня тоже без дела лежит. я как- то больше со спиной и головой. имейте в виду - у большого коврика самый широкий шаг иголок: чем он шире, тем ощутимее иголки. первый раз на любом ляпко может быть прямо невыносимо больно- не можете терпеть, поднимитесь, попробуйте лечь снова. появление пульсации в зоне воздействия показатель того, что все правльно. постепенно такое расслабление наступает- я засыпаю. обязательно поддерживайте все естетственные прогибы тела при укладывании на ляпко, подкладывайте подходящие валики из полотенца в зоне, которая подлежит воздействию - под поясницу, под шею, под колени. думаю, вам нужно начать с ромашки и валика.еще есть методичка по правильному использованию ляпко и по рефлексогенным зонам, на который нужно воздействовать пр разных проблемах- если получится , купите.
История переписки3
Спасибо
Атти, 2 ребенка
У меня такие боли бывают. Покручу головой во все стороны и проходит. Так я поняла, что в хондрозе дело.