Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Головная боль

Аноним
Неделю назад вместе с небольшим насморком заболела голова. Заболела странно, поболит резко в одной точке и проходит. Так несколько раз в день, но всегда в одной и той же точке. Я так немного испугалась, записалась к терапевту. Но поскольку сейчас заболевших масса, запись на 2 недели вперёд. Это только к терапевту. За неделю боль несколько изменила свой характер. Сейчас она стала тупая. Сегодня заметила, что если изменить положение головы во время приступа этой боли, то она проходит. Немного отдает в шею. Может и не в голове тогда дело? Чем можно себе помочь до врача? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
20
Я всегда пью спазмалгон.
если в одной точке - на мигрень похоже, к неврологу надо
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Шейный остеохондроз, воспаление тройничного или лицевого нерва.
Попробуйте выпить Нимесил. По крайней мере боль пройдет.
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Мне от всяких неврологических штук (спина, шея, даже головная боль) помогает аппликатор Ляпко.

А так Вам скорее к неврологу, чем к терапевту.
СсылкаПожаловаться
Аноним
У нас без направления от терапевта никуда больше не попадешь
СсылкаПожаловаться
Пятачок
К сожалению, это "минус" ОМС.
СсылкаПожаловаться
Mariyka, 3 ребенка
У меня так в одной точке прошлой осенью голова болела. Где-то месяц. Я до врача сделала МРТ головы (на всякий, чтоб не думалось) и шеи. И с результатом уже к врачу. Проблемы оказались с шеей - остеохондроз, мелкие грыжи Шморля, Артроз. Но основным фактором, думаю, был недосып.
СсылкаПожаловаться
Аноним ====
Зажим шеи
СсылкаПожаловаться
Аноним
Как разжать? Только через врача? Просто когда у меня зажимает седалищный нерв, я делаю различные упражнения и помогает на раз
СсылкаПожаловаться
Аноним ====
Шея- не попа( на ней голова держится.
Только после советов врача.
Никакой самодеятельности
СсылкаПожаловаться
Любовь
и не только голова держится. не дай бог, но из-за неграмотных действий все что ниже может пострадать, увы.
СсылкаПожаловаться
Mariyka, 3 ребенка
Ещё вспомнила - МРТ головы показало небольшое воспаление гайморовых пазух.
СсылкаПожаловаться
ирина
ну раз испугались, запишитесь к платному врачу. Зачем изводить себя две недели? Причин может быть миллион, кто вам что подскажет
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Согласна с Вами. Ещё надо на МРТ записаться, с результатами к врачу. Зачем нервы трепать самой себе?
Здоровья Вам крепкого!
СсылкаПожаловаться
Аноним
А сейчас о минусах провинции! Платных врачей нет, МРТ нет! Остаётся только самой себе нервы трепать!
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
В соседний город? Наверняка, там есть МРТ (в областном городе, районном центре и т.п.)?
Либо пить успокоительные. Себя изводить 2 недели... Здоровья Вам это не прибавит, сами же понимаете. Причины головных болей самые разные, а симптомы часто одни и те же...
СсылкаПожаловаться
Любовь
может гайморит на фоне затянувшегося насморка, может и неврологические проблемы. попробуйте ляпко, я без него лет 20 уже жить не могу - во всяком случае вреда не будет. ну и я бы не ждала у моря погоды.если сильно беспокоит, для постановки диагноза пошла бы по платным врачам и обследованиям. а лечиться  или наблюдаться  потом можно и по омс
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ещё раз. Платных врачей нет.
Расскажите мне про ляпко. Я почитала в интернете. В каком виде его лучше покупать. Есть и коврики и валики и т.п.
СсылкаПожаловаться
Любовь
лично у меня их несколько, так как проблемный весь позвоночник, не только шейный отдел. есть самый большой коврик- его удобно на область грудной клетки и поясницу. еще есть ромашка - ее- то как раз хорошо на область шеи, потому что она из лепестков, форму лучше принимает. еще есть универсальный валик - им хорошо прокатывать шею, мышцы плеча и волосистую часть головы. но это лучше бы с помощником, а то не расслабитесь - одна рука все время занята. еще есть маленькие накладки- для колена покупала, но как- то не оценила. и на работе на 8 марта дарили ленту- на большие суставы хорошо, говорят, у меня тоже без дела лежит. я как- то больше со спиной и головой. имейте в виду - у большого коврика самый широкий шаг иголок: чем он шире, тем ощутимее иголки. первый раз на любом ляпко может быть прямо невыносимо больно- не можете терпеть, поднимитесь, попробуйте лечь снова. появление пульсации в зоне воздействия показатель того, что все правльно. постепенно такое расслабление наступает- я засыпаю. обязательно поддерживайте все естетственные прогибы тела при укладывании на ляпко, подкладывайте подходящие валики из полотенца в зоне, которая подлежит воздействию - под поясницу, под шею, под колени. думаю, вам нужно начать с ромашки и валика.еще есть методичка по правильному использованию ляпко и по рефлексогенным зонам, на который нужно воздействовать пр разных проблемах- если получится , купите.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенка
У меня такие боли бывают. Покручу головой во все стороны и проходит. Так я поняла, что в хондрозе дело.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru