Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
27 мая 2016, 18:57, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Гистология

Если вдруг меня кто-то помнит, все-таки худшее случилось: беременность была замершей, поэтому пришлось ее прервать. А сегодня я получила гистологию, вердикт которой меня крайне "порадовал": "маточная беременность". И ни слова больше. В связи с чем у меня вопрос: такое заключение вообще нормальное? Или есть смысл позвонить в страховую, поинтересоваться, почему гистологическое исследование такое лаконичное и очевидное?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Зараза-страшная, 3 ребенка
Это не гистология, это хрень какая то.

Пожаловаться
Ксантиппа
Это в выписке отметка, больше мне ничего на руки не выдали. Причем, там же в выписке написано abrasio cavi uteri, а по факту говорили, что сделали вакуум.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Позвонить конечно и по интересоваться.. Это не описание гистологии,это филькина грамота

Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
А возможно ли на таком сроке (я так поняла, он у вас был небольшой) выяснить причину, почему так получилось? Вроде я слышала, что зачастую и выяснить невозможно, ибо срок маленький

Пожаловаться
Ксантиппа
Срок был около 5 недель, не думаю, что ту же инфекцию нельзя было распознать... как-то так.
Пожаловаться
Зока Бадина
на таком сроке можно гадать долго, но врачи обязаны писать только подтвержденные факты. Значит, они проблем не видели, но беременность была все равно замершая. Удачи в другой раз!
Пожаловаться
Ксантиппа
Спасибо! И вам всего хорошего! Вы выбрали нелегкий путь (я на форуме редко пишу, но часто сижу).
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
По теме, конечно, вам надо прямо спросить, почему толком ничего не написали

Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
А вы хотели генетический анализ ?гистология поразумевает оценку строения ткани и соответствие их норме
Пожаловаться
Ксантиппа
Я не медик, поэтому и задаю здесь этот вопрос. Мне казалось, что гистологическое исследование - это нечто бОльшее, чем констатация наличия плодного яйца в матке. С этим и УЗИ прекрасно справилось.
Пожаловаться
Мария
Вам зря так казалось, гистология подтвердила по структуре тканей что была беременность , а не , например , опухоль.
Пожаловаться
Ксантиппа
Понятно. Что ж, как говорится, и на том спасибо...
Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
Гистология констатирует наличие/отсутствие изменений тканей.И может указать причину -воспаление например, наличие специфических изменений клеток.Ну и констатировать факт наличия беременности в том числе.В вашем случае нарушений не выявили.
Пожаловаться
Ксантиппа
Ясно, спасибо за компетентный комментарий. А то, с одной стороны, врачей не хочется напрягать: понятно, какая у них нагрузка. А с другой стороны, некоторые этим беззастенчиво пользуются. Поэтому лучше уточнить.
То есть, я правильно понимаю, что "макронарушений" не выявили: инфекцию, например, нарушение кровообращения, и что-то вроде того. А на "поломку генов" - это другой анализ?
Пожаловаться
Тася, 1 ребенок
Вам не зря казалось)
Действительно,гистология иногда дает более развернутую картину причин ЗБ.
Пожаловаться
Vavka ProstoVavka
мне тоже самое в том году написали.я забила. все равно ничего не добьетесь, да и не нужно вам это. сейчас у меня главное все хорошо. и вас все будет отлично!
Пожаловаться
Ксантиппа
Спасибо за добрые слова! Но неправильно. Важно, чтобы и у Вас все было отлично
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Они сделали анализ тканей, выдали заключение - что распознали при анализе. Кому-то выдают, к примеру, миому, или еще что... Скажите спасибо, что вообще выдали. Если хотите, когда пойдете на очередной осмотр - возьмите результаты с собой..
Пожаловаться
Ксантиппа
Понятно. Жаль, что до причины не шибко докопались. Одна профанация, а не исследование...
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Я думаю,что причину надо искать обследованием...
Но в любом случае постарайтесь успокоиться, передохнете - и снова в бой за материнство... У моей племянницы тоже такая беда была, ничего, позже родила, уже двое теперь дочек...
Пожаловаться
Ксантиппа
Я спокойна совершенно: сыну год и два. И обследована выше крыши, уже анализы в папку не помещаются
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
А, ну тогда значит все будет хорошо
Пожаловаться
Ксантиппа
Спасибо!
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Это и есть гистология. На генетические и прочие аномалии специальный анализ делается.

Пожаловаться
Ксантиппа
А на инфекции?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас