Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

гипотериоз

здравствуйте. после вторых родов прошло 9 месяцев. кормлю грудью. месяц назад начала отекать. а именно веки и лицо. сдала гормон ТТГ он повышен, соответственноТ4 понижен. посадили на гормон щитовидной железы л тироксин. сказали может пожизненно. Подскажите у кого после восстановления гормонального фона все пришло в норму? или это навсегда((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катерина, 1 ребенок
Меня в начале беременности посадили на л-ироксин 75. Сейчас пью 50 уже, и будем постепенно снижать, показания приходят в норму. А вот подружка без беременности уже 3 года на нем сидит.
Пожаловаться
ЕЛЕНА, 2 ребенка
У меня всю беременность ТТГ был в норме. а месяц назад почувствовала всю прелесть нехватки гормонов щитовидки((

Пожаловаться
The Strong
А насколько повышен ?
Пожаловаться
ЕЛЕНА, 2 ребенка
если верить анализам то ТТГ у меня 332. А Т4-0,12
Пожаловаться
Befana
ТТГ же норма до четырех? неужели прям почти в сто раз превышен?
Пожаловаться
ЕЛЕНА, 2 ребенка
я тоже удивилась. но походу так(((
Пожаловаться
Befana
с ума соити. Даже не представляю, как вы себя при этом чувствуете. У меня был максимум 18, я чуть не сдохла
Пожаловаться
ЕЛЕНА, 2 ребенка
все таки я думаю что напутали что то. вроде живая и хожу
Пожаловаться
Befana
пересдать может стоит
Пожаловаться
ЕЛЕНА, 2 ребенка
конечно пересдам. но лечение уже назначили
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
Не напутали, у знакомого такой бвл ттг, думали умрет, или у него 600-800было, ну ррям очень много, вам надо на узт брюшной полости и почек, как повели органы при таком нарушении, обычно в почках песок камни
Пожаловаться
Anna
Не надо пересдавать))) почитайте сначала про ттг
Пожаловаться
ЕЛЕНА, 2 ребенка
Читала. Но про свои результаты не нашла ((
Пожаловаться
Anna
Сильно повышен.но там не линейная зависимость, а другая . То есть 20 не хуже в два раза, чем 10.
Пожаловаться
Befana
ои, а расскажите подробнее, пожалуиста, очень интересно. Как он может быть так адски повышен-то???
Пожаловаться
может 3,32? норма до 2, хотя платные клиники выставляют 4
Пожаловаться
Anna
Там другая арифметическая зависимость. Помните. Как в школе были арифметичес4ая прогрессия, геометрическая... тут так же
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Лучше гормоны пожизненно и комфортное состояние, чем все прелести гипотиреоза. У меня он послеоперационный, т.е. щитовидка вообще удалена, пью гормоны, точно буду пить всегда и постоянно - насколько мне легче сейчас, чем до операции - просто словами не описать. И беременности выносила без единого вопроса со стороны эндокринолога, а с больной щитовидкой просто не смогла.
Пожаловаться
ЕЛЕНА, 2 ребенка
просто говорят как закончишь кормить грудью, гормональный фон может и сам восстановится. в течении года.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
Ечли ттг в таком колличестве то можно и не надеяться, антитела к тпо сколько?
Пожаловаться
Акуна Матата
Согласна с вами . Гипо - это нечто , лучше пить лекарства, чем быть : толстой, отечной, тугодомкой с плохой памятью и запорами . Главное в гипер не уйти - там еще веселее.
Пожаловаться
ЕЛЕНА, 2 ребенка
согласна. в зеркало страшно смотреть. да и настроение не айс(((
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Мне в умеренном гипере больше нравилось) Тонкая, звонкая, ешь как не в себя и ничего не набираешь. Первое время сил много, буквально летаешь. Ну а потом да, сил нет, волосы выпадают, эмоции кипят, тощая до страшноты, синюшная - то еще зрелище.
Пожаловаться
Акуна Матата
Вам просто повезло, при гипер ещё сердце садится и базедова болезнь сейчас не редкость
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Кто сказал, что повезло? Первые разы из гипера выводили, а потом стало хуже, тут и на сердце нагрузка возросла, и ряд других проблем были, но операция все решила. Но по ощущениям в умеренном гипертиреозе мне было легче, чем в гипо.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас