Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2015, 07:57, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Гипоплазия эндометрия

Здравствуйте, девочки! Вот и вышли мы с мужем на 10-й год планирования. 4 неудачи, куча вмешательств. Последние 1,5 года борюсь с эндометритом и гипоплазией эндометрия. Перепробовали все доступные и недоступные методы. Теперь еще синехии в полости матки. Последняя гистероскопия была в сентябре, 3 месяца гормональной стимуляции - эндометрий на 23 д. ц. 2,7 мм!!! По-моему, мой врач уже в тупике. Сейчас месяц ждем - и будем думать дальше, что делать. Вопрос к тем, кто сталкивался с такой проблемой, удалось ли вам как-то побороть ее?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ух, пожелаю здоровья и исполнения вашей мечты!

Пожаловаться
Ксения Кузьмина
Спасибо, конечно! Правда, позитив с каждым годом труднее дается.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
10 лет... я бы уже бросила планирование, думаю.
У нас родственница родила ребенка лет в 20 первого, а потом 15 лет не могла родить (беременность одна была, но сорвалась). Удочерили - довольные до невозможности. Уже года два ребенок у них приемный.
Пожаловаться
Ксения Кузьмина
Вы знаете, я бы уже с радостью свернула эту программу. Тем более, что у меня есть сестра, которая предлагает побыть сурмамой. Но пока мои врачи считают, что шансы есть и надо пытаться. Насчет приемного - это очень сложный вопрос. Муж не хочет, а я пока не настолько хочу ребенка, чтобы на этом настаивать. Тем более, женские проблемы чреваты последствиями для моего здоровья общего. Надо лечиться.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Есть есть вариант с сурмамой - я бы его использовала.
А лечиться можно параллельно.
Пожаловаться
Ксения Кузьмина
Это крайний вариант, пока я его рассматриваю в долгосрочной перспективе. Мой врач настраивает меня, что у меня еще хорошие шансы.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вообще хорошо, что есть такой вариант...
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Ваш врач в тупике , Вы вроде так написали. Пожелаю Вам удачи , я бы после 10 лет планирования точно бы устала , тем более сестра неплохой вариант предлагает.
Пожаловаться
Ксения Кузьмина
А я и устала. Я еще год назад, когда делали лапароскопию и гистероскопию, говорила мужу, что это моя последняя попытка. Мне каждая неудача очень тяжело морально далась. Неудачи - это мертвый ребенок, выкидыш, внематочная и замершая. Про то, что врач в тупике - это мне так кажется. Просто у меня все идет совершенно не так, как должно. А врач- одна из лучших в городе, я в нее верю. Я сама и написала, про то, что этот вариант есть. Но ЭКО не так безобидно, как кажется. Мне сестру тоже обременять не хочется. Пока.
Пожаловаться
Алёна Королович
Сообщение от Ксюшка, 11 декабря 2015 года в 08:41
Вы знаете, я бы уже с радостью свернула эту программу. Тем более, что у меня есть сестра, которая предлагает побыть сурмамой. Но пока мои врачи считают, что шансы есть и надо пытаться. Насчет приемного - это очень сложный вопрос. Муж не хочет, а я пока не настолько хочу ребенка, чтобы на этом настаивать. Тем более, женские проблемы чреваты последствиями для моего здоровья общего. Надо лечиться.
А об ЭКО не думаете?
Пожаловаться
Лилия, 1 ребенок
Ксюш, привет! Моя история такая. Планировали беременность 6 лет. Прошли через 2 замершие на сроках 7-8 недель. После чисток также обнаружили синехии. Сделали гистероскопию, рассечение синехий. Через пару месяцев УЗИ показало что синехии снова на месте, к тому же эндометрий 3 мм в день перед овуляцией. Врач сказал что синехии снова нужно рассекать, иначе они как спираль, с ними не забеременеть. Решили сначала операция по рассечению синехий, потом гормоны для роста эндометрия, потом беременность. Ну и сказал врач все это при муже. Вообщем муж сказал раз не забеременеем пока, то зачем предохраняться, будем получать удовольствие )))) ну и вот... узи я делала 4 июня, а 8 июня мы залетели)))) с синехиями и тонким эндометрием. Сейчас срок беременности 28 недель, страхов много, к тому же у меня густая кровь и другие проблемы. Врачи до сих пор не дают гарантий в успешном окончании беременности. Мы волнуемся но верим. Раз вопреки всему мы смогли забеременеть и ребенок живет и развивается до сих пор, значит он должен родиться и жить! мы верим! Желаю Вам и Нам чтоб мечта стать родителями обязательно сбылась!
Пожаловаться
Лето
Вот это чудо!!!! Удачно вам доносить!
Пожаловаться
Лилия, 1 ребенок
Спасибо Вам большое!
Пожаловаться
Ксения Кузьмина
Ого. Ну, удачи вам огромной!!!! Наконец-то выносить и родить малыша. У меня последняя беременность замерла также на сроке 7 недель в 2012 г. После этого я так и не смогла забеременеть, в 2014 году нашли синехии в полости матки. Рассекли, поставили спираль, полгода пили гормоны - эндометрий не вырос. Через 10 мес. после операции опять нашли синехии. Опять гистрескопия. Вот уже прошло три месяца на гормонах - эндометрий еще тоньше и овуляция пропала. Пролактин вырос. А вы с каким эндометрием забеременели?
Пожаловаться
Лилия, 1 ребенок
вот 3 мм было 4 июня. 8 июня забеременела.
Пожаловаться
Ксения Кузьмина
Как вы меня сейчас обнадежили! Здоровья вам и сил моральных!
Пожаловаться
Лилия, 1 ребенок
Спасибо!!! и Вам! Пусть обязательно все получится!!!
Пожаловаться
Лилия, 1 ребенок
умудрился как то зацепиться малыш. Правда кровило у меня долго, недели до 12. На сохранении лежала, не верила в начале даже что малыш удержится
Пожаловаться
Ксения Кузьмина
Ну, с таким упорством он должен родиться сильным и здоровым!
Пожаловаться
Лилия, 1 ребенок
Дай Бог! Иногда так тревожно - тревожно становится. Очень хочется чтоб он родился, уже и фото его видели и шевеления ощущаю. мужу говорю что пока рожу от переживания все волосы повыпадают у меня ))) это правда так тяжело после двух неудач настроиться на позитив
Пожаловаться
Ксения Кузьмина
Я вас очень хорошо понимаю. Но уже срок большой. всего лишь пару недель продержаться, и уже выкидыш не страшен. Должен быть и на вашей улице праздник.
Пожаловаться
Лилия, 1 ребенок
Спасибо! Надеюсь все будет хорошо!
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Мы шесть лет не могли, так глубоко конечно не исследовалась, синехии что такое не знаю. Но с эндометрием проблемы были и поликистоз и периодическое образование кисты фоликулярной. С гормонами вообще беда полная. Врача нормального так и не нашла в нашем городе. Не знаю с каким эндометрием все таки забеременела, но это случилось. На самой операции КС, от моих женских органах были в ужасе, может по этому и не говорили даже, что разница между КС хотя бы 3 года - были уверенны наверное что это чудо и больше все равно не получится у нас. Да и я не надеялась больше забеременеть. Но чудо случилось и во второй раз. Так что верьте и надейтесь и чудо придет, когда его совсем не ждешь.
У меня за всю мою половую жизнь ни одной беременности до первой вообще не было, ни замершей, ни выкидыша. Ни одной малейшей надежды. Я думала этого ни когда не случится.

Пожаловаться
Лилия, 1 ребенок
Как здорово, что чудеса случаются! мне также врачи говорят, что моя беременность это чудо, промысел Божий!
Пожаловаться
Ксения Кузьмина
Вам тоже удачи огромной и здоровья. Выносить и родить благополучно. У меня немного другая ситуация. У меня первая беременность наступила очень легко, на таблетках залетела. Отлетала до 35 недель. Потом ЭКС, ребенка нет. КС очень неудачно прошло. Проблемы по неврологии, нитки не рассосались. Из-за этого начались проблемы с эндометрием и спайки пошли. Дальше - только хуже. Потом еще было три неудачи. Каждый раз все хуже и хуже.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас