Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 сентября 2013, 11:10, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Гипертония.

Девушки, у кого-нибудь из вас есть проблемы с давлением-гипертония? Насколько высокое у вас давление, как лечитесь, постоянно ли пьете лекарство, врачи нашли у вас причину вашей гипертонии? У меня после родов периодически стало повышаться давление, как я подозреваю на нервной почве. Врачи причину не выявили, толком не обследовали, сказали пить постоянно лекарства, но я постоянно их не пила и не хочется пить всю жизнь (может зря?). Еще что меня смущает, каждый врач мне говорит пить разные лекарства. Может кто знает, можно ли как-нибудь стабилизировать давление без таблеток на всю жизнь? Может есть растительные препараты? Есть у кого такой опыт? :(:(:( Сейчас буду обследоваться по новой.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
красота неземная, 1 ребенок
приветики. мне врачиха назначала нипертен, оно мягко снижает давление. максимум у меня был 140 на 90. давно уже таблетки не пью, перестала нервничать, давление 110 на 80.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Мне один врач назначила Капотен, к другому прихожу-вам надо Энап пить, третий врач назначила Метокард пить, не знаю кого слушать. :(
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
офигеть. это очень сильные лекарства.... давление очень большое???? надо обследоваться для начала, из-за чего оно. и нервы лечить!!!!!
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Когда как давление скачет. А нервы лечить точно надо, но кроме Ново-пассита ничего не назначают. :(
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Энап нужно пить постоянно, но это очень сильный препарат( остальные не знаю), если не постоянно, то муж Адельфан принимает, когда давление поднимется, а так диета и спокойствие...Здоровья Вам
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
А на счет Метокарда ничего не знаете? Про Энап знаю, что сильный, поэтому сразу его пить не хочу-потом подсядешь на него и не слезешь. :(
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
с Метокардом не сталкивалась((
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
есть гипертензия, до 160 скачет.лекарство пью только когда плохо становится, а так - диету соблюдаю всю сознательную жизнь.

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
У меня тоже бывает до 160, особенно у врача, когда давление меряет, домой прихожу 140/90. Расскажите, что за диета? И какое лекарство пьете? Я его пить без врача не буду, просто для сведения.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
эгилок или метопролол, когда сильно поднимается. 
диета - с ограничением соли, без маринованного- консервированного. преимущественно каши и свежие фрукты-овощи.
у меня отец и все его братья-сестры кто с инфарктом, кто с инсультом. а я не хочу, поэтому стараюсь как можно дальше отложить свой инфаркт))
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
У моей тети инфаркт был. А почему таблетки постоянно не пьете? Вы обследовались по гипертонии?
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
обследовалась, мне не сказали пить постоянно, не всегда же так поднимается. ну и меньше нервничать, конечно. в будущем, когда будет чаще подниматься, наверно, буду постоянно лекарства пить)
а если в 23 начать, то у меня печень раньше "закончится";))
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
От нервов что пьете? Я тоже не хочу печень сажать. :(
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
ничего, просто первое правило гипертоника - не парься) придерживаюсь, не нервничаю по пустякам.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Научите пофигизму!!! :D
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Выявили, от чего гипертония у вас?
Пожаловаться
Сударушка, 1 ребенок
У мамы моей есть.Постоянно на таблетках.Причина,как я думаю, лишний вес и нервы.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Она с какого возраста таблетки пьет?
Пожаловаться
Сударушка, 1 ребенок
С 50 лет почти постоянно вроде.Раньше тоже было.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
:(
Пожаловаться
Сударушка, 1 ребенок
Знаете,слабые сосуды-это,конечно,наследственное.Но это можно улучшить! Правильным питанием,активным образом жизни! На себе испытываю слабые сосуды,это мне от родителей досталось.Часто болит голова((.Гипотония, и есть риск перехода в гипертонию.Поэтому держу свой вес в норме и стараюсь правильно питаться и на засорять свои сосуды холестерином.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Я тоже стараюсь питаться правильно, но не всегда получается. :(
Пожаловаться
Сударушка, 1 ребенок
Мои родители всю жизнь ели свинину,жирные наваристые супы,жареную картошку (это меню я помню из детства).Неудивительно,у обоих ожирение,конечно не критическое,но явно лишний вес и большая жировая прослойка.Папа умер в 61 год от инсульта.Ну...и нервы ,конечно,тоже способствовали...
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
:( Буду правильно питаться.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Мне один врач назначила Капотен, к другому прихожу-вам надо Энап пить, третий врач назначила Метокард пить, не знаю кого слушать.  До этого другие лекарства назначали-уже не помню какие.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас