Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 октября 2014, 01:40, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Гинеколог

Девочки,всем привет.у нас тут с подругой вопрос..точнее возник спор по поводу посещения врача гинеколога,особенно после родов.я считаю что любой женщине нужно проверяться минимум раз в два месяца,особенно рожавшей.она же говорит обратное,что в этом нет необходимости и без лишних вмешательств там спокойнее.а как считаете вы?
Тут такая история...у моей свекрови есть подруга лучшая..всю жизнь было у нее все хорошо и более чем..как она родила сына тоже особо не проверялась(как и моя подруга).потом как то сдала анализы и у нее оказался рак матки или шейки матки,точно не помню.который после родов возник,в итоге ей вовремя сделали операцию и обошлись без химии.но матки теперь у нее..вот страшно же все это..и ее тоже ни чего не беспокоило!
как часто вы проверяет ест и к этому относитесь?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Милашина мама, 2 ребенка
Лишний раз не хожу,  а рак возникнет если есть предрасположенность, но болезнь конечно легче предупредить, особенно такую

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
я им не доверяю, чем реже туда хожу , да че уж там только по поводу беременности и хожу, тем лучше и деньги целее.

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
После родов через месчц пошла, а так раз в год, если ничего не беспокоит
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
У вас в теме спрошу: Девочки у кого было КС, когда стала чувствительной кожа вокруг шва?
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
До сих пор кожу не чувствую, ребенку год и 2 месяца
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Блин...у меня по низу шва уже есть немного чувствительность , а по верху глухо
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Полностью года через два. Чувствительность вернулась через год, но оставалось как онемение если пальцем потрогать.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Интересно почему так долго ? При других операциях такого нет
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Ну как мне объяснили при операциях чаще всего делают разрез вдоль туловища. При КС перерезают живот поперек и страдает много нервных окончаний. При продольных не страдает столько нервов.
Может и правда.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
У меня сантиметров на 7 выше шва почти ничего нет....как-то оцарапалась до крови молнией джинсов и не заметила, пока муж не сказал:shock:
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
У меня 2 см
Пожаловаться
Lena Loewe
у меня через полтора года , Наташ
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Так долго! Иногда так чешется шов...
Пожаловаться
Lena Loewe
это заживает все , скоро все пройдет:up:
у тебя первое кесарево?
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Да
Пожаловаться
Милашина мама, 2 ребенка
Через пол года все начала чувствовать, а в роддоме со мной девушка лежала, после первого кс 4 года прошло, сказала, что до сих пор ничего не чувствует, видимо, кого как и где резанули. 
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
У вас хорошо, быстро
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
после первого КС примерно после 7-8 месяцев появилась чувствительность, после 2 КС через месяц уже вся восстановилась.
Пожаловаться
*
Сообщение от Натусик Я, 25 октября 2014 года в 01:49
У вас в теме спрошу: Девочки у кого было КС, когда стала чувствительной кожа вокруг шва?
да вот уже скоро 16 лет, как нечувствительная.
кому-то просто при КС какие-то окончания задевают видимо, и то ли не восстанавливаются, то ли что.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Я вообще не знала об этом
Пожаловаться
*
а вот же ж :( и такое бывает.
а нет ощущения, что там кожа как после "заморозки"? и при дотрагивании - неприятные ощущения (даже противные)? 
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Все так и есть((
Пожаловаться
*
дай бог чтоб восстановилось всё :up:
но даже если и не получится - пусть это будет единственным минусом. у вас же вон на ручках такой большой плюс сидит ;)
Пожаловаться
VESNUSHka
это нормально...я вообще туда не дотрагивалась год или полтора, не знала об отсутствии чувствительности, сейчас даже потрогала свой живот, всё нормально, 4 года, правда уже прошло
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
меня обдурили, буквально через пару недель когда решила избавится от лишней ростительности я и поняла - обман чистой воды.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас